Воспитание детей

Что вы испытываете, когда в автобус входит мамаша с 5-6 ребёнком и тот конючит на весь салон - "Хочу сесть".

Отвратительно балованый ребенок. Одно дело - маленький, а в 6 лет дети прекрасно могут постоять в транспорте. А если уж совсем хворый и стоять не может, наверное, стоит родителям спокойно об этом сказать, а не ныть во всеуслышание.. . Вернее, родителям стоит воспитывать так, чтобы дитя осознавало подобные вещи.
Наталья Иванова
Наталья Иванова
3 080
Лучший ответ
Наталья Иванова *Пардон, Дуся, ерунду написала: не Вы удалили. Это нашу с вами беседу корректируют для прочтения :))))
Жадыра Талгатовна й дорогая марина мой б вам ещё и на ногу натупил))) а я бы посмеялась Глу пая не понимаешь что даже здоровому ребёнку в автобусе стоять тяжело он е дёргается правильно пустьорёт мож дойдёт и место уступят
очень не нравится. а потом таже мамаша, воспитавшая такого сына, будет возмущаться мужиками, которые ей место не уступают. каких мужчин воспитали, таких и получили.
Я бы уступила))) сама мама))
MG
Mairamgul Gaipova
99 317
а вы знаете что испытывает мамаша с ребенком. когда зайдя в переполненый автобус ее ребенку не уступают место, а толкают и наступают на него? нет? а я вот такая мамаша, которая заходя в транспорт старается чтобы ее ребенок ехал сидя, а не тоя. и вообще в транспорте предусмотрены МЕСТА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ.. . а то у нас народ прет так, что не только ребенка, но и взрослого задавят в транспорте.. . просто не надо допускать, чтобы ребенок начал конючить. видать той маме пофиг, что ребенка толкают, вот он сам и просит о том, чтобы сесть...
le
lena-16-04-2000
91 648
А я на машине езжу.
Виорика Кизил
Виорика Кизил
59 659
не слышала такого.. .
моя с 4-х лет стоит... ничего
Координация у них слабо развита. Навернуться при резком торможении - все кости переломают.
Вам жопу лень оторвать?
Вы же - взрослый человек....
Раньше, когда у меня был в семье только ПЕРВЫЙ мой ребенок, то испытывала НЕПРИЯЗНЬ ко всей этой семейке. А вот, когда появился ВТОРОЙ ребенок, намного послушнее, тише, воспитаннее первого.... но заходящий каждый раз в салон, и несмотря НА ПРОВЕДЕННУЮ РАБОТУ С НИМ ДО ТОГО КАК..., начинающий ЭТУ ПЕСНЮ.... стала относиться с пониманием и снисхождением...
Ребенок такого возраста с трудом выдерживает долгое стояние в транспорте, а уж про давку вообще молчу. Все дошкольники - это маленькие дети и не грех уступить им место. У меня 4-летняя внучка. Она не канючит, но я сама стараюсь ее посадить в транспорте в целях безопасности.
Gulnora Raupova
Gulnora Raupova
30 827
Уступаю место. Моей дочке 3 года, а по росту она как 5-летняя. И в движущемся автобусе детям очень тяжело устоять и не упасть.
21
212
30 484
Ничего не испытываю пододвинусь или посажу ребенка на руки
Я уступлю место. Отнесусь нормально - это все таки ребенок и он не так много чего понимает.
Если бы я сидела, то я бы уступила им место, т. к. в таких ситуациях сразу почему-то себя представляю на ее месте, как бы мне было не удобно, хоть у меня ребенок так не делает.
Ольга Новикова
Ольга Новикова
21 963
меня раздражают такие дети. Хотя место уступать место им все-таки нужно. Но как правило когда стоишь и ребенок еще на весь автобус ноет, то положительных эмоций это не вызывает.
Роза Ускенова
Роза Ускенова
21 818
Сразу уступаю, даже еще до того как ребенок начинает просить!!! А я и постоять могу! А к крикам я отношусь спокойно! Может ребенок устал очень! Это же ребенок, можно и потерпеть!!!
Ну дети есть дети, что с них взять то? Если рядом со мной - уступлю место, я всегда уступаю нуждающимся, а я ничо, постою не сломаюсь .
Обычно всегда уступаю место детям, но когда входит и конючит, то меня это просто бесит. Понятно, что это ребенок, но родители должны объяснить, что так не красиво делать.
Сама не раз с таким сталкивалась. У самой сын, вырос правда уже, ну такого никогда не делал.
я с 7 до 10 лет ездила в школу в другой район. и это было, как вы понимаете, лет так 15 назад, когда ни о каких маршрутках речи не было, ходил только общественный транспорт. Толкучка была дикая. И вот я не помню чтобы я ныла.. . канючила. это дело воспитания. Если его нет, то и разговаривать не о чем. Хочет есть - пусть хочет молча. Никому в транспорте он не уперся, а проблемы этого ребенка относятся к его конкретной мамаше.
WC
Wild C@t_K@trin
15 489
Я ничего не испытываю к таким детям, а к мамам - чувство непонимания. Придерживаюсь мнения, что 5-6 летний ребёнок - взрослый. Особенно "приятно" смотреть, когда мама выпрашивает место для совего чада, сама с сумками наперевес, нет даже возможности держаться, а дитятко начинает ножки об дугих пассажиров вытирать (в смысле мотать ими, да ещё выпрашивать, я хочу поесть, попить и тд и она начинает в сумках своих швыряться... ) . Когда я была в таком возрасте, мне мама строго-настрого запретила печально-уставшими глазами смтреть на сидящих пассажиров: у всех проблемы, все устают. И своих детей я тоже так приучила. Я люблю своих детей. Никто из них не переломился. И сейчас (одной 13, второй 12) всегда уступают место и беременным и пожилым людям. И даже просто взрослым людям, если видно, что человек устал, а места больше нет.
Wild C@t_K@trin Я видела картину лучше: ходит бабушка с двумя внуками. Два свободных места. Она сажает их на свободные места, а сама стоит. С сумками, конечно же. И ни один из этих 5-6 летних дегенератов не догадался уступить СВОЕЙ далеко не молодой бабушке места. У них даже мысли об этом не возникло. А потом мы будем гадать откуда в наших мужчинах столько инфантильности и неуважения.
Ребенку надо место уступать по-любому. Если ребенку лет 9-10, то это уже воспитание, а 5-6 лет еще маленький. Как бы кто не говорил, но это еще маленький ребенок. Странно, что вы задаете такой вопрос. Тоже самое можно сказать о бабушках, беременных женщинах, инвалидах.
Онай *****
Онай *****
12 360
каждый человек входя в автобус желает сесть, а не колбаситься под ритмы колёс автобуса, а уж тем более ребёнок....
Венера Шитова
Венера Шитова
9 459
А я считаю. ноющий ребенок раздражает только тех. у кого либо совсем нет детей. . либо эгоистов. . себя то вспомните в этом возрасте?
а то читаешь. такие все культурные были и не плакали никогда... у родителей спросите. . много чего о себе интересного узнаете..
Лю
Людмил@
8 970
Катюша Чижова А чо им плакать-то?
Это ж бессмысленно.
Их мамашам гораздо важнее было - как они выглядят в глазах окружающих, чем то, как себя их ребенок чувствует))
мне так смешно, когда люди отстаивают свое право на садизм и при этом считают себя культурными и воспитанными)))
уступлю место =)....а чуства разные бывают.... если я о чём-то думала важном.. то крики могут раздражать.. а так этож ребёнок всё таки.. можно понять =)))))
раньше когда ездила уступала, т. к. думала а вдруг и Я так когда нидь зайду и то ж плакать начнёт, ну и в целях чтоб по ногам не топтался пусть лучше сидит довольный - уступать однозначно!!
Появляется желание выйти из автобуса
Нина Ивановна
Нина Ивановна
2 627
У меня у самой сын такого возраста, и когда приходится ехать на транспорте, он у меня никогда ничего не канючит, а культурненько стоит.
мне не приятно это слушать, я считаю, что ребенок не воспитанный, когда так говорит, на весь автобус
нормально это. только мамаша сама должна это место попросить, а не ждать, когда ребенок законючит
Наталья Шван
Наталья Шван
1 273
Виорика Кизил А почему она должна кого-то просить?
Ольга Петровна Стерлигова 5-6 лет - это у же большой человек. Представьте, что это мальчик и он ноет на весь автобус. Неужели вы думаете, что годам к 18 такой парень уступит место беременной женщине или старушке какой-нибудь?
В переполненный транспорт с ребенком садиться не стоит, затопчут нафиг. А вот если места свободного достаточно...
Жанна Шарипжанова Ужас! Вот-вот...балуете детей, а они потом всю жизнь на вашей шее и висят! без родителей и шагу ступить не могут!
Наталья Шван я так понимаю, что против того, что уступать надо детям места те, у кого детей нет. Если бы были свои, вы бы поняли, каково маленькому ребенку среди скал, которые двигаются по подвижной земле. Мне вот бывает смешно смотреть, как бабулка какая пытается уступить место - она-то понимает, каково ребенку. Я в таких случаях на коленки ей сажала.
Моя доча в 4года уступала место бабушкам а когда на рынке что-нибуд покупали то она просила купить именно у бабушки ей их было жалко .Плохо воспитанные детки не научили соперижевать а ведь это как раз в таком возрасте и закладывается.
G_
Gae4K@ _
936
я сама сразу уступлю место, это нормально

Похожие вопросы