Воспитание детей

покупали ли ВЫ для своих детей велосипед-каталку?какие лучше,с какого возраста?примерная цена

по мне так лучше попозже ( с 2-2,5 лет) купить обычный велик. на велосипедах-каталках дети не учатся крутить педали! а зачем, если мама везет?
Людмила Строкань
Лучший ответ
Купили сразу махонький велосипед со вспомогательными колёсами и отдельно купили поручень-трость, чтобы катить велосипед (сзади толкать за поручень-трость)
с 1,5 лет смело можно.... у нас Ягуар!
Ульяна Ли
Покупали для племяшки - года с полутора... .
Она шустренькая у нас - кататься сразу начала, правда не педальками а ножками... .
Но нам и советовали еще как средство для расслабления (у нас гипертонус был - как следствие)
Марина Мамаева
Не каталку, ягуар для деток от полутора лет. С удовольствием на нем катается с года и четырех мес. Сейчас нам два и восемь. Правда, поворачивать ближе к двум годам научилась.
Купили на год, фирму не помню, но она одна из самых распространенных. Стоил около 3 тысяч. Часто бывает проблема, когда колесо и сиденье делают на непонятном расстоянии и ребенок не может крутить педали. Поэтому в магазине сравнивала размеры с самым обычным трехколесным велосипедом, на подобном сама каталась и выбрала. Дочь пока сама не издит. . зима, поэтому результат такого выбора оценить не могу.
Нам подарили такой велосипедик на годик. Ребенок январский, а по теплу я его сразу пересадила на велосипедик, коляска же досталась братику по наследству (они погодки) . Очень удобно, но велосипед надо все же выбирать хорошего качества, наш из дешевых, поэтому иногда ребенок с него падает, ручка ломалась, с колесом были проблемы. А так вещь классная, хорошая альтернатива коляскам (я перестала детей практически сразу после года возить в коляске)
Ирина 555
покупали, 2 года назад за 2с лишним тыс. рублей. прокатали ровно 2 месяца потом трость отлетела. муж сделал через некоторое время колесо переднее отвалилось прям во время прогулки. дочке тогда год был. и у многих та же проблема. вроде бы немалые деньги стоит но очень быстро ломаются они.
Bota Isa
Мы купили дочке его на 1 год, нормально было, использовали вместо коляски, в этом году (летом будет 3) уже по дому сама может кататься... вот только с управлением немного хи-хи....
Купили ребенку на 1 день рождения, мы майские. Сразу начали ездить, очень удобно, коляску убрали сразу. Брали хорошего качества, обошелся в районе 5000. Скоро будет 4 года, до сих пор ездим. Очень удобно почти всю зиму в сад прокатались, так как тротуары посыпают и даже в снег на них лужи. Санки пару раз всего доставали. Конечно за время эксплуатации потерял свой товарный вид, но он стоит своих денег, думаю за пару тыс. развалился бы уже давно. Педали ребенок крутит с удовольствием. В этом году планирую пересадить на велик побольше.