Воспитание детей

А Вы что нибудь шьёте или вяжете малышу? Или готовое покупаете, если да, то почему?

Настя Неважно
вязать не умею, усидчивости не хваетает. А вот шить - шью. Потому что дешевле, получается красиво, ни у кого такого нет. Шью в основном джинсы, брюки, шорты, т. е что-то на лето для прогулок во дворе, хотя и в садике ходит. Перешиваю из своих или мужа старых вещей. Делаю именные вышивки машинкой (например на джинсах на кармане надпись - Тема (сын Артем) . Нравится, когда сын не как все одет, да и что-то интересное получается, все спрашивают где такое купили - отвечаю - так сами сшили.... Приятно.
Тася Алексеевна...
Лучший ответ
Настя Неважно Конечно приятно, что твой ребенок не как все одет. А то что то совдеповский инкубатор до сих пор помнится. А у Вас наверно машинка отдельная для вышивания, а руками умеете?
шью, вяжу по настроению.. . но чаще покупаю. Вязать на ребенка не рентабельно.
Света Ким
Настя Неважно Почему не рентабельно?
Я не Ваша современница. В то время когда мои дети были маленькие я и шила и вязала. Со временем стало с товарами получше, с деньгами полегче.. . Почти перестала это делать. Иногда вяжу, но не так быстро как на маленьких. И вот сына призвали в армию. В казармах холодно. Я связала ему тонкий джемпер из ангорки телесного цвета, чтобы он мог носить его под формой.. . Во время службы сын в тяжелом состоянии попал в госпиталь. Он в бессознательном состоянии твердил, чтобы джемпер не забирали, т. к. его мама связала. Джемпер ему оставили, сын поправился, но все доктора удивлялись тому, как дорог ему был этот джемпер.... Так что решайте, вязать или не вязать детям...
Аня Пуртова
Настя Неважно Почему не моя современница? я тоже и шью и вяжу, но только по ыкройкам. По другому не умею.
покупаю. Потому что так хочу
моя мама вяжет - ей нравицца ) А я .. связала только спинку для желетки и все.... А Бабушке в кайф вязать - вот пусть и вяжет.. . )
вяжу только носочки.... остальное для меня сложновато и не охото
Татьяна Сергеевна а мне кажется носки нереально сложно - я все время с петель сбиваюсь ) Вы молодец!
Настя Неважно Да ничего сложного то нет, но я упорно забываю как вывязывать пятку.
покупаю, ну не умею я вязать и шить ((((
Настя Неважно Ничего страшного, значит что то другое умеете хорошо делать.
Покупаю, потому что не шить ни вязать не умею)
На первого ребенка очень много вязала. Потому что эксклюзив -в магазинах в то время был только китайский ширпотреб. Шила тоже много (даже ползунки и прочую мелочевку) - по той же причине.
Да и сейчас (со вторым ребенком) много шью и вяжу, причина другая - экономия. Например платишко обходится в 150 рублей (в то время как готовое около 500), вязаный сарафанчик + кофточка в 80 руб. и т. д.
Много шью на себя. допустим юбка. Не похая ткань стоит 300 руб. за метр, но надо то ведь пол метра + замок (10р) - вот тебе юбка (причем по твоей фигуре) - за 160р. А в магазине (не факт что идеально будет сидеть) минимум 800 из такой же примерно ткани.
Или
купила красивющие и доргущие джитнсы, но забеременала и не носила, а теперь не модные. Вот для дочи сарафанчик + джинсы.
НО... .
Я шить могу только по выкройке (предварительно долго буду подгонять ее под себя или ребенка) , а вяжу только схеме (предварительно долго буду сидеть ее составлять и расчитывать петли) . Завидую тем девченкам, которые могут кроить и набирать петли "на глазок" - а в итоге красота.
Настя Неважно Это еще хорошо, если платье 500 р. стоит. У нас вся 1000 будет. А выкройки я сама делать не умею, шью по журналам.
покупаю.. .
пробовала вязать, через 2 часа поняла что не мое - терпенья не хватает...
когда было время, вязала.. . просто интересно было
вяжу носочки. и не только для своего малыша, но и на заказ
готовое покупаю! вязать и шить не умею!)
Simbat Smatulla
покупаю, потому что вязать не умею.
Елена Левко
Моему скоро 8 лет. Когда он был маленький, вязать не умела, сейчас научилась, но вязать вещи большого размера терпения не хватает. Да и времени уже столько нет, а желание есть. И шить хочу научиться, но машинки швейной нет.
Св
Светлана
руки из одного места! а так бы с удовольствием сшила или связала бы!
Настя Неважно Не обижайте себя, значит что то другое хорошо получается.