Воспитание детей

Вы любите жареную картошку?А дети едят?Считаете,что вредно?

А чем обоснуете?А жить вредно?Да еще ведь тяжело,правда?)) Просто раздражает,что многие строят правильных,типа нельзя детям то и се,а неоднократно подмечено,что те,кто не заморачивается насчет вареного-пареного,а ест все,вырастает здоровым,а те,кто роется в пище,болеет постоянно,аллергии и тд.
Оксана ***
Сын с года ест-обожает. Сейчас уже год и пять, даем и с селедкой-дюбимое блюдо. Выбираем не сильно зажаренную. А на счет вредности-уж не вреднее, чем подышать нашим воздухом.
Людмила Терехова
Лучший ответ
Оксана *** Молодец,так и есть!Моя с 10 мес ест и все прекрасно)
Да. Те кто
я очень люблю.
ребенку пока не даю. 1,5 года ему всего. обосную. считаю, что жаренное вредно для детского кишечника.
Надежда Когур
Блажен кто верует.... Все хорошо в меру.
Нияра Бекирова
сама люблю, но ем редко.
дочке 2 года, пока не даю.
всё-таки считаю, что деткам маленьким нельзя все подряд давать. ведь неизвестно как это скажится на здоровье лет через ...цать.
на свеженьком маслице, правильно пожареная (не засушенная, но с зажаркой) - вкусняшка. И не фастфуд. Потому как всякой канцерогенной дряни там еще не наобразовалось.
Мои дети любят, правда, не помню, с какого возраста давала. И к сожалению, любят без лука.
Оксана *** Ой простите 5.не туда нажала(((
Крайние утвержения всегда спорны. Истина где-то посередине. Все хорошо в меру. Всю жизнь любили все картошечку, с зажарками, со шкварками. Не надо только зацикливаться на вредности. Не очень часто, не переедая, все можно и детям.
То, что вкусно, не всегда полезно! И желание вкусного преобладает периодически над моим разумом!
Люблю, не ем, вредно, дети на дух не переносят .За питанием надо следить иначе зарастете жирком, и ээто факт . Не понимаю как можно не заморачиваться на том что ешь? я никогда не позволю себе проглотить какую то дрянь типо фаст фуда, колы и т. д и т. п .я считаю надо заморачиваться на том что ты ешь .Не до фанатизма, но все же...
Кристинка ......
Оксана *** эТО разное-фаст фут и жареная картошка.Хорошо,что вы святым духом питаетесь.
У меня есть подруга которая никогда не заморачивалась по этому поводу. Давала ребенку и картошку жареную и колбаски с/к и сосиски. Говорит, да ладно можно, здоровее будеь. Теперь вот ребенку 3 -х лет нет, а они печень посадили. Ничего страшного не произойдет если ребенок намного позже будет есть не очень полезные продукты.
..ololosha ..
Оксана *** хм.а у меня у знакомой наоборот,котроая парила-варила,болеет,и его смесью до 7 лет кормили,а в садике то не таким кормили!Только в садик,а кишечник то сопротивляется,ему отварное подавай!)Моя ест с 10 мес все,и жареное,и шашлыки и все прекрасно)
мне абсолютно всё равно кто что любит и ест!... но могу сказать только одно, как наблюдала прошлым летом картину маслом )))...знакомые отдыхали вместе с нами на море и что сами, что детей кормили сплошным фаст фудом +кола, фанта и т. д.... в итоге у ребенка 9 лет! случился приступ комы, оказался сахарный диабед (сахар в крови 22!!!) ребенок на инсулине +инвалидность, но прикол в том, что недавно была у них в гостях и видела как той самой девочке опять покупается лимонад айранбрю!!!. и всякая хрень того же рода, на мой удивленный взгляд оправдание было такое --> чуток можно ))) мы потом инсулинчика побольше вколим!!!)))... так что мне лично фиолетово что у кого там... а в таких вот случаях хочется у виска покрутить! )))
Оксана *** Не понимаете-это разные веши!!Жареная картошка и фаст фут в кафе.
Я конечно не до конца разделяю ваше мнение, залог здоровья на 70% - это питание. Но и слишком строго не стоит всего придерживатся. Давай ребенку можно всё,но смотря как часто и в каких количествах!
Обожаю ! )) И не считаю что вредно! По маленьку и ребеночку можно, если конечно не каждый день ребенка кормить ею ...
Enot )
Я с вами полностью согласна. Я никогда не заморачивалась по поводу вреда пищи.
Я очень люблю жареную картошку! блюдо, которое не может надоесть, по крайней мере мне: ) а детям сильно зажаренную не накладывать в тарелку - много же в сковороде похожей на вереную есть: ) - да и все! мои сыновья в детстве по макаронам страстью сгорали..!
По всякому бывает. Сама жаренным не увлекаюсь, хотя очень люблю. А т. к. готовлю я, то и семья жаренное редко ест.
я люлбю жареную картошку, ела примерно пол года назад (блин сегодня чтоль пожарить! ) дочке не ест пока жаренного ей 1г 8 месяцев. даже не знаю с кого возрасто можно
Лана Х
Оксана *** Дочка С 10 мес ест жареную картошку и куру.Здорова и бодра,чего и вам желаю.Было время проверить.Никогда не аллергий,ни отравлений,ни болезней.