Воспитание детей
Ребенок ест яичную скорлупу, это не вредно?
Это даже полезно. Измолотой яичной скорлупой лечат диатез. Ребёнку скорей всего не хватает кальция. Ешьте больше сыра, творога и др. продуктов, в которых содержится кальций.
Скорлупа не переваривается, хоть точеная, хоть целиком. Стремление кушаеть несъедобное - признак низкого гемоглобина. Лечите ребеночку малокровие.
Кальция ему не хватает .
Наоборот, полезно. Чтобы не подавился можно на кофемолке размолоть в пыль и давать с несколькими каплями лимонного сока для лучшего усваения. Щипучка получается. Очень хорошо для зубов и костей в период активного роста.
Виктория Рахманова
лимонный сок у некоторых детей вызывает аллергию,как тут советовать у педиатра надо спрашивать.шипучку вообще вредно давать до 6пет пищеварительная система не сформированна.
Можно повредить желудок. Если не хватает кальция, лучше скорлупу высохшую растолочь скажем в кофемолке и добавлять ему в еду.
А если он острыми краями повредит внутренние органы, пищевод, желудок? ? У него явно проблемы с питанием, надо показать его специалисту, может, острая нехватка кальция. Кормите нормальной едой, он же не курица, скорлупу жрать.
Ребенку не хватает кальция, можно яичную скорлупу растолочь и добавлять например в кашку, думаю это лучше и натуральнее, чем кальций в таблетках из аптеки.
Подберите рацион из продуктов, содержащих побольше кальция. Глюконат кальция можно подавать. А скорлупу, если только, мелко толченую, то не вредно
Нет, не вредно, а полезно, только желательно конечно термически обработанную (не от сырого яйца) . Яичная скорлупа-это источник чистого, хорошо усваиваемого кальция. Никому не помешает принимать ее по пол чайной ложечки по утрам в молотом виде.
беременным и то полезно))
да нет, главное не переборщить. ему, наверно, кальция не хватает
Вреда нет он компенсирует дефицит кальция в организме Творожка сыра ему побольше ...
Яичная скорлупа полезнее творога.
иногда нужно делиться с ребёнком внутренним содержанием яйца, это не вредно
полезно) главное лишь бы мелкими кусочками не подавился
это не вредно, лишь бы не повредил острым краем внутренности.
хотя.. . лучше бы давать ему соответствующие витамины - там содержание полезных веществ (которые его организм пытается добрать) гораздо выше и лучше усваивается
для желудка очень вредно.
давайте поболььше творога, явно кальция не хватает