Воспитание детей

кто кормил ребенка яичной скорлупой?

некто настаивает, что скорлупа домашнего яйца - правосходный источник кальция в растущий организм ребенка, и что, подмешивая измельченную скорлупу в еду, ребенок будет получать нобходимое его колличество... нам 10 месяцев и как-то стремно, не имея никаких знаний по этому поводу, кормить малыша достаточно тяжелой для желудка штукой, тем более что наш ортопед говорит, что никакого эффекта от этой продцедуры не будет... если кто имел подобный опыт или что-нибудь слышал - подскажите, пожалуйста, как правильно это делать и из каких источников информация заранее огромное спасибо всем!
меня кормили..
Надежда Стрикова
Лучший ответ
Надежда Стрикова Помыть, сварить, истолоч в ступке пластиковой толкушкой. разбавлять с водичкой или молоком.
Каменный век какой-то.
Ника Миратова
Любовь Ревякина спасибо за исчерпывающий ответ! особенно за источник информации...
Я даю измельченную в порошок белую яичную скорлупу... нам очень помагает от диатеза... щечки стали не такии красными как были... это чистый кальций...
Ну ваще.... не проще в таблетках купить? Если уж так мало кальция в ребенке
Мадина `
Этот вид кальция больше приносит вреда, чем пользы, так как зашлаковывает оранизм, в том числе и сосуды, он не усваивается нормально организмом. Используем только высококачественный кальций, который максимально усваивается организмом.
Ксеня Серых
Любовь Ревякина хорошо, но в каком виде? аптечный кальций синтетический и принесет больше вреда, чем яичная скорлупа... а из достоверных источников я знаю, что в нашей стране (Украина) только порядка 15% БАДов имеют растительное происхождение и правильную обработку, а, соответственно, считаются полезными...
мама настаивает, что к ним относится ЭМВЭЙ, да только этого никто не знает точно...
Зачем? Сейчас столько препаратов. Да и не усваивается кальций из скорлупы!
Наталья Депина
Любовь Ревякина ок, а какой усваивается? аптечный синтетический?
К сыну до года массажистка ходила. Вот она все меня подбивала скорлупой кормить. Типа в кофемолке перемолоть, добавить сок лимонный (иначе не усвоится) и давать каждый день на кончике ложки. Но я так и не решилась. Достаточно ли ребенок получает кальция может судить только врач. В крайнем случае я бы лучше кальций в аптеке купила. Это то же самое, что ребенка самодельным рыбьим жиром кормить, если нет возможности приобрести витамин Д в аптеке.
Pro(100) Oksana
А как добавить в рацион железо? Гвозди варить.
а че сразу яйцо сырое захавать не глатая, кролика живого и валятся как удав на диване месяц периваривать
кормите только не забудте что в шкарлупе больше всего кишечной инфекции типа сермонилиоза. и это факты. а не миф. темболее домашние яцца не обробатываются как на заводе разными пистецидами
но ведь надо обязательно с лимонной кислотой и на кончике ложки ..а потом вы еще очень маленькие чтоб так получать кальций. творог яйца кисломолочные продукты. не советую
Любовь Ревякина интересно... а как же ребенку получать кальций? творог и кисломолочные продукты давали всем и всегда
я добавляла измельченную в кофемолке скорлупу по совету старых людей. И, кстати, наш ортопед сказал: *Не поможет, но вы попейте*.Когда у малыша что-то не в порядке -главное не навредить и помочь. Вот в деревнях старые люди всегда лечились народными средствами и разве можно сравнить их с нами-горожанами. Мы все больные, чахлые, а они до ста лет воду таскают, коров доят, дрова рубят и бегают. А я в квартире... до 40 бы дожить. Я за народные средства!
Любовь Ревякина спасибо за ответ
Ксеня Серых Не забывпйте,что старые в те времена выживали самые сильные,был естественный отбор людей .Вот и остались самые живучие.Кроме того,тогда была пища не модифицированная и много чего другого.Я не за химию,а против нее,но не все народные средства так уж полезны.Например скарлупа больше засоряет организм,чем насыщает его кальцием,так как он не усваивается нормально,а в основном засоряет сосуды.Так что тут нужна золотая середина между современным и народным :)))
есть лек. преп. Кальцинова, есть маслян. форма Вигантол (ее только на кусочек хлеба капать, но менее эф-но). Курин. скорлупа размолотая пол чайной ложки, 2-3 капли лимонного сока-если гасится как сода, значит кальция в данной скорлупе много. давать пол чайной ложки 2 раза в день. это очень эф-но и без химии всякой. И не забудьте про витамин Д (Аквадетрим)
Любовь Ревякина простите, Катя, вы забыли об источниках, для меня это очень важно... (кстати, можно подробнее об Аквадетриме? т е об его пол и отр сторонах)
Яичную скорлупу, как ни странно, нам назначал дерматолог при атопическом дерматите, когда ребенку было 6-7 месяцев. Сказал что это народное средство лучше всего помогает. Но обязательно нужно давать с лимонным соком (капелька) . Щечки стали действительно лучше, но это "препарат" накапливающего действия. Давала 3 раза в день на кончике ложки.