Воспитание детей

посоветовали, чтобы зубы вылезли у ребенка, давать ему толченую яичную скорлупу. Кто-нибудь рискнул давать? Действительн

действительно ли зубы сразу полезли?
Алтын Кайрат
дурью не майтесь, это только от организма зависит.
Таня Бивойно
Лучший ответ
ерунда
лучше делайте творог кальцинированный...
*zhansaya* (Adetova)
они и так вылезут без яичной скорлупы
Таня Lll
Типа Кальций? ? Я считаю всему своё время.
Скорлупу надо брать от домашних кур, растирать ее в пыль керамической ступкой и давать с каплей лимонного сока на кончике ножа. Иначе можно навредить. Но это не для прорезвания зубов, а для поступления кальция и других полезных веществ в организм ребенка.
Не майтесь фигней. Скорлупа - это кальций, но ее надо всю жизнь есть, чтобы она начала пользу приносить.
ужас какой)) ) а мела не надо пососать грудничку?)) ) зубы во время беременности сформировались и прорежутся они тогда когда будет надо, все показатели усреднены
A0
Akerke 0M1Rrbek0V@
зубы полезут тогда, когда положено) а это просто средство для укрепления костной ткани)
Елена Ильина
имеется ввиду кальций, в каком веке живём, продаются витаминые комплексы с кальцием, зачем скорлупу то есть...
Людмила Фомина Витаминные комплексы это обман они не помогают, лохотрон фарм бизнеса.
Не знаю поможет ли, но прокалите ее сперва в духовке - от сальмонеллы убережетесь.

А вообще мы собакам так делали, чтобы костяк хороший был.
Kat ___
а плоскогубцами не советовали тащить зубы, ну чтоб быстрее вылезли?
с ногами также можно - быстрее растет

слушайте больше таких "добрых" советов
Не давай ни в коем случае! будут болеть живот и на зубы это никак не влияет! Вылезут сами как время придет!
Любава В
Надежда Митянина я своему ребенку давала скорлупу около 10 дней, ему было тогда 9м. и сразу вылезли зубки, вспомните как раньше мы росли, витаминов ни каких нету, очереди и т. д. упа а яичная скорлупа обсалютна безвреднп.
Зубы все-равно вылезут тогда, когда им надо будет. У моего вылезли в 9,5 месяцев первые. Не извращайтесь! Пожалейте ребенка. А форма, цвет и прочие качества зубов конечно завися от питания и витаминов, но не настолько насколько от генетики ребенка.
да уж... ненадо так делать
ага, пучками.. . мы сыр кушали - и зубки стали расти быстрее...
Задержка темпов прорезывания зубов может быть связана с рахитом, а может быть обусловлена наследственной предрасположенностью, если у одного из родителей тоже отмечалось позднее прорезывание зубов.
Если врач-педиатр видит признаки течения рахита у ребенка, то основным в его лечении должен быть витамин Д, а препараты кальция все-таки являются вторичными.
Что касается яичной скорлупы, которую иногда так настоятельно советуют педиатры, то кальций из нее будет усваиваться только в присутствии лимонной кислоты, иными словами, необходимо непосредственно перед приемом «гасить» скорлупу лимонным соком. Однако, высокая кислотность лимонного сока вредна для слизистой желудка маленького ребенка, кроме того, возможны аллергические реакции. Поэтому от яичной скорлупы в этом возрасте лучше отказаться.
Людмила Фомина В маленьких дозах можно и нужно, перепелиные яйца.
у меня кресная так делала сейчас у братика белые красивые прямые зубы