Воспитание детей
Развейте миф о том,что если зубы вылезли у ребенка слишком быстро- то быстро испортятся.
сыну год и 5 мес. у него 18 зубов. 12 вылезли до года. то ли из зависти то ли действительно потому что так считают- говорят- ну...вылезли рано, рано испортятся...обидно и страшно..у сынульки очень быстро полезли зубики. в 6 мес. уже мы все кушали, в плане все грыз сам. и еще вопрос- когда вы приучали чистить зубки...съесть зубную пасту или попробовать это да- но дать что б я ему почистила-он не даст. я так читала что в 2 года надо начинать.
Привет, Танюш!!!! Моему сыну 2 года. У него 15 зубов, лезет последний клык.
Миф конечно!! ! будешь чистить регулярно и следить за зубками и будут здоровенькие. А те у кого вылезут поздно и за зубами не будут следить, так и посыпятся раньше)))) )
Теперь что касается чистить)) ) я чистила как только появились первые два. Купила специальную щетку и пасту и "пыталась чистить". Больше он ее грыз, но результат таки был)) ) Сейчас достаточно уже спокойно дает мне зубки для процедур. Главное приучай по чуть-чуть, со временем привыкнет))
Алена Кваченюк
спасибо,моя хорошая, он тоже щеткугрызет)))) я пытаюсь сделать чух чух))) так он и мою выхватывает и грызет)))
ну вот на нашем с сестрой личном примере - у меня зубки в 6 месяцев начали расти, у сестры после года. у мнея в 14 лет первый нерв удалили. у сестры ни одной пломбы
Вот как раз чистить с первого зуба не согласна.... лучше научить полоскать полость рта и потом кушать чаще яблоки, многие стоматологи не советуют чистить зубы до 6 лет.... на то есть причины.
Ну миф-то это точно. Сроки прорезывания зубов совершенно не влияют на их здоровье в дальнейшем. Есть же еще наследственый фактор, регулярная гигиена, поедание сладостей.
А чистить надо начинать с первого зуба. Есть для этого детские зубные пасты - Рокс, Сплат, они как раз для этого и подходят, их и глотать можно. Правда, они в разы дороже обычных паст.
Алена Кваченюк
как вы думаете достаточно ли будет если я куплю такую пасту и буду пальцем натирать хотябы..а потом он глотнет ее?
Сначала развейте миф о вредности прививок. Что это- двуличие или тупость? Один миф активно насаживаете, забиваете людям головы, а в другой так отчаянно не хотите верить?
Алена Кваченюк
во первых не по теме а во вторых насадить мнение человеку сложно. только если он сам захочет поверить в это.хотите поругаться- сделайте это с кем то еще. мое мнение при себе оставлю.вы так тщательно ведете историю моих ответов.даже лестно. спасибо за внимание.оно даже чрезмерное.
У моей старшей дочки зубки первые вышли в 5.5 месяцев и сразу 4 штуки. К 1.6 годам у неё уже были все зубки. Сейчас дочке почти 6 лет... и она не знает, что такое зубной врач!!! !
У соседского мальчишки первые зубы появились почти в год... и сразу черные. Зубки у ребёнка крошатся прямо на глазах (ему 4 года).
значит так. Это не миф. Это как обычно сильно преувеличено. У зубов есть средние сроки прорезывания. Зуб прорезывается еще с недостаточно минерализованной эмалью. Некоторое время после прорезывания она еще насыщается кальцием за счет слюны. У постоянных зубов этот срок - 2 года. В этот период зубы более уязвимы для кариеса. У временных - намного меньше.
Соответственно чем раньше зуб прорежется, (или вдруг много зубов растет сразу), тем больше шансов, что в нем недостаточно минерализованная эмаль. То есть образно говоря кальция на все зубы не хватает. В общем больше молочных продуктов, тщательная гигиена, и вам ранняя порча зубов не грозит
на самом деле так! если зубы рано вылезли - то плохие.... мне так свекровь говорит и на примере говорила! чем позже тем лучше. массажистка наша так же говорит!
у моего сына в 4 месяца было 4 зубика, правда они быстрее чем другие сменились, и до сих пор, а ему 28 лет у него ни разу ни один зуб не болел. и все зубы целые
У моих тоже рано вылезли, как у вас примерно. У одного - 10 лет уже и ни одной пломбы, а у второго - 4 будет и все передние серебрёные ((( Чистили с первых зубиков обоим. С пастой после года.
Так что никакой связи скорости вылезания со здоровьем не вижу - вот наследственность - это да, серьёзно...
У сына зубки полезли в 3 месяца, сейчас ему 3 годика, все целые. А вот у подруги у сына в 2 года уже сгнили передние. Мне кажется это все индивидуально. Зубки начали чистить где-то с года. Взяли щётки и вместе чистим, самому ребёнку интересней и боятся не будет.