Воспитание детей
мамы кто отнимал от груди летом? развейте мифы. ато хочу летом отнять. щас не хочу пока.а осени ждать тож не хочу
Если Вы начнёте отнимать постепено, в течении месяца- двух, то у Вас не должно возникнуть никаких проблем ни в какой сезон - молоко просто само собой понемногу сойдёт на нет. Резко отлучать от груди не стоит, нужно, чтобы лялька по чуть-чуть отлучалась, постепенно.
при чём тут лето-зима? раз решили-действуйте, только не очень резко.
я оба раза прекрашала кормить именно летом, так совпало
В молоке присутствуют антитела, которые защищают организм ребенка от многих инфекций. летом, когда жарко, как правило, ребенок перености тяжелее, и может расстроиться желудочек. так что вам решать, когда. Это доказано опытом наших мам и бабушек и сама убедилась.
в конце мая- у нас как раз было +30... всё нормально-никаких проблем- у меня за пару дней молоко само пропало, а доча так только счастлива была, что новую еду дали!
Смотря сколько ребенку. Я отнимала в июне, малышу было потора года. Все прошло за неделю. Правда, для меня проще. Сынуля вспоминал еще с месяц. Но уже ничего не поделаешь - молока нетути!
в поликлинику женскую идите. 2 укола и все.
А почему летом то нельзя? я тоже слышала об этом, а вот почему именно не знаю...
Летом нельзя отнимать, потому что велик риск подцепить кишечную инфекцию. Пока ребенок на вашем молоке риск минимален. если не боитесь - пожалуйста.