лучше уже осеню, летом не надо.
пока есть молоко, пусть кушает на здоровье.
когда будуте отучать от груди, лучше уйти хотя бы ночи на 3, пусть вместо Вас с ребенком кто-то побудет.
я отучала в 1,4, правда она грудное молоко сосала к тому времени только ночью...
Воспитание детей
мамочки помогите нам 1 год когда отнимать от груди и как это сделать?
оставте ребенка у бабушек если есть такая возможность или подключите папу, чтобы он укладывал ребенка спать и отвлекал от вас когда ребенок попросит грудь.
через год осенью отнимешь. к тому времени молока будет совсем мало, сосать детеныш уже через полгодика примерно начнет только ночью и под утро, так что расстанется с грудью без проблем. сейчас и рано, и опасно - летом слишком много микробов, инфекций, это плохо и для ребенка, и для тебя. ночью что за проблема кормить? положила рядом и спи себе....
некуда спешить.
отнять никогда не поздно
постепенно
Можно постепенно.... отменяя "сисю" днем, потом ночью, а можно резко, но не желательно) )
я отучала своего в 1,8. Хотела кормить до 2х, но сил уже не осталось. Вы, правда, немного припозднились, жара, теперь до осени (если здоровье позволяет) . Отучались мы 14 марта = 3 дня!!!! ЭТА система работает!! !
1.Показала картинку Ёжика - сказала, что колется, больно. Слепили его из пластилина (колючки - иголки) - выяснили - колется.
2.На первую ночь укладывал муж, спала в другой комнате.
3.ночью НЕ кормить, НЕ поить, тем более с бутылки (поменяете шило на мыло)
4.На утро напомнила про Ёжика, сказала, что сисю он забрал (положила под майку щетку от обуви) . Предложила сыну проверить: уколола пальчик!!! !
ВСЁ!!!!Днем сложно уложить, но если вас не видит, то не просит. Попросите пока дня 3, чтоб укладывал кто-то другой. Больше гуляйте, играйте, бегайте, прыгайте!! ! Если днем очень сопротивляется БЕЗ груди засыпать, пусть 2 дня не поспит. Нужно, чтоб ребенок уставал, тогда и уснет вечером быстро, забыв про все на свете. Удачи!!! !
Летом вообще не рекомендуется отлучать!
А вообще надо просто простепенно заменять кормления, оставить только ночное !!!А там уж как получится)) ) Мой еще два месяца ночью ни как бутылочку не брал)) ) Кормились год и два месяца)))
Счастливая вы! У меня тоже годовалый ребенок, но мой малыш уже и не помнит, что такое мамина грудь.. . Не мучайте ребенка, пусть наслаждается грудью, сколько ему самому захочется. Я знаю случаи, когда детей кормили до 2-х лет и более и не парились по этому поводу...
до двух лет спокойно корми
запомни: чем дольше ты кормишь грудью, тем здоровее у тебя будет ребенок! (не будешь с ним по больницам с простудами шататься)
нам 1г. 7м. и мы пока не собираемся отлучаться, требует за день еще часто, придет время сама бросит.
Я отняла в 1 год и месяц, но к этому времени оставила грудь только ночью. Просто не давала. Два дня сложно, малыш плакал, а потом все забыл.
лучше это делать в холодное время года. я стала давать малышу молоко в бутылочке и постепенно он сам отказался. а подруга отдавала на день родителям, а ночью был папа. за 4 дня справились.