Воспитание детей

Моя дочь села в 6мес.,зуб вылез в 5мес,а ползать с 4-х начала!невролог предрекает гиперактивность...что скажете?

Akmaral Barjaksina
Моя дочь ползать с 6 месяцев начала, ходить 10 месяцев, зубы в 9 появились. Все дети разные, д и врачи тоже. Нам невролог выписал лечение от гипертезивного синдрома и мы этим лечением ребнка до судорг довели. Сменили невролога, начали другое лечение и все прогноз по поводу задержки развития не оправдались. Вам надо, в первую очередь, понять что каждый человек индивидуален и развивается по своему, а врачи любят всякие ярлыки навешивать. Это ваш ребенок, любить вы ее будете как с гиперактивностью так и без нее. Не забивайте себе голову и поменьше врачам таким доверяйте. Можете ходить на консультацию к другому неврологу, можете придумывать различные занятия для активного ребенка, а можете просто радоваться на дочку и ринимать ее такой какая она есть.
Poison Passion
Лучший ответ
ну.. . моя села в 5, встала на ножки в 6, ползает тоже с 6ти - говорят, что все в порядке.. .
сын на ножки в 5,5 поднялся, сидел с 4,5 - уже 10 лет и никакой гиперактивности.
так что ничего не скажу.. . нормальный ребенок . подрастет сами все увидите...
Глупости! У дочери первый зуб вылез в 4.5 мес, в ходунках первый шажок - в 5.5мес. И никакой гиперактивности сейчас не наблюдаю ( ей уже 10 лет) . Причина может быть в возбуждении центральной нервной системы, но это не смертельно. Миллионы людей в детстве были сверхподвижными, жить с этим можно, необходимо только учитывать физиологические особенности.
радуйтесь, это лучше чем ребенок-амеба
Елена Тулинова
моей тоже ставили гиперактивность. ребенок живой, бегает, прыгает. все хорошо. ночью только просыпается частенько. ей уже 3 года скоро.
Женя Кучина
Что-то я не вижу связи между рано вылезшими зубами и гиперактивностью. Просто быстро развивается физически. и если она быстро развивается физически - это еще не факт, что она будет как шило с недостаточной концентрацией внимания. Увольнять надо такого врача. Или на повышение квалификации отправить, пусть внимательно послушает лекции.
Ой чудеса!! ! Это нормальное развитие ребенка! Даже поздновато, можно сказать! Наши дети 20 лет назад именно так и развивались. А сейчас зубы к году вылезают, ползать не умеют и ходить начинают после года. Это отставание в развитии. А у вас все в норме и хвастать тут не чем, просто тихо радуйтесь.
Ксюшик Хан
У нас все также было, а в 9 мес. пошел. Сейчас ему 13. Конечно, активности и было, и есть с избытком. Но это ничему не мешает, главное направить энергию в нужное русло.
ну а я начала ходить в 7м и 3 недели. и че теперь? Я абсолютно нормальная. А моя дочька тоже очень активная. но ей 10 месяцев, и она еще не ходит. Так что это ниче не означает. во сколько захотела, во столько все и сделала. По меньше слушайте врачей.
возможно Ваш невролог прав + вероятно гипертонус
Елена В.
То же самое, еще и пошел в 8 мес. Сейчас 2,5 - вешаюсь!! ! Утомляюсь с ним, к ночи с ног валюсь, еще и просыпается раньше всех и спать ложится поздно. Кошмар!!!
*е*е* ****е****
набирайтесь терпения. сейчас многие детки очень развиты не по возрасту. тут всё нормально у вас.
у нас как у вас, но только зубы вылезли аж в 3! месяца, мои на учете у невролога не состоят и гиперактивными не являются)) ) ваша просто хорошо физически развита))
Оксана Лямина
мой старший сын сел и пополз в 4мес. , встал в 5, пошел в 9мес.
сейчас ему 5лет, ни какой гиперактивности не наблюдаю. а врач говорил, что ребенок просто быстро развивается физически.
а вот заговорил он поздно в 2,5года. здоровья вам!
Ольга *;)
у моей в 4 месяца было два зуба, села в 5 а ползать начала с 4,5 и ничего все отлично! здоровья Вам и дочке!
Таня Ромашина
Ничего не скажу. Сынуля пошел в 11 месяцев, в год носился колбасой. Невропатолог поставила диагноз -гиперактивность только лишь на основании того, что вместо того, чтобы следить за молоточком- он к игрушкам рванул. И огнетушитель у нее в кабинете уволочь пытался.. . Выписали транквилизаторы. Ничего не давала - совершенно нормальный ребенок стал к двум годам. Просто перерос это бешеное состояние.
Ничего страшного в этом нет.
Елена Шадрина
У меня старший сын сел в 4,5 мес. , сам встал на ножки в 6, пошел с поддержкой в 7, а сам - в 10 мес. , в 7,5 мес. у него было шесть зубов. Да был очень резвый, подвижный ребенок, а сейчас обыкновенный 16-летний подросток. Дочке 6,5 мес. - у нее 2 зубика, скачет по кроватке, как лягушонок, сегодня научилась передвигаться в ходунках, а вечером вымотается и в 20.00-20.30 засыпает и спит спокойно до утра.
Если развитие вашего малыша идет немного быстрее, чем у сверстников и не причиняет ему и вам дискомфорта - значит все нормально.
можете смело её в 4 года отдаватьв 5-й класс