Воспитание детей
Какие есть лекарства или средства от стоматита???
Раствор для полоскания, который так и называется Стоматофит. На травах. Хороший. Еще можно мазать Тетраборатом натрия, стоит копейки, но очень хорошо помогает. Из домашних - обрабатывать раствором пищевой соды, мазать медом.
Татка Альтруист
А если ребенку 1,5 года, тоже можно???
мне зеленкой мазали... потом маргонцовкой (посоветовали красную зеленку хДД). но это было лет 8 назад.
Имудон, 500 руб. отличн. препарат
стоматидин, лисобакт
Метрогил Дента
Ротокан-раствор для полоскания (намного дешевле СТОМАТОФИТА) . Гель-МЕТРОГИЛ ДЕНТА. Здоровья вам!
мазь оксолиновая.
Не надо никаких лекарств. У меня ребенку 1 год был он болел. На стакан воды кипяченой 1 ч. л. перекиси водорода, на стакан воды марганцовки 3-4 крупиночки чтоб розовая вода была, и стакан травы заваренной (я ромашку брала). Обматываете палец ватой-потом в перекись-смазываете рот -потом марганцовка также с другой ватой (я три пальца оборачивала сразу) -потом трава, а потом можете помазать камистадом, но им не более4-х раз в день. Эту процедуру через каждый час. На следующий день будет намного лучше! Удачи!
Прополис. (Тяжёлые случаи-антибиотики)
Метрогил-дента. Дёшево и сердито. После многих испытаний всяких полосканий и препоратов, помогло только оно. продаётся в аптеке.
Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
82% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки не докладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.
Для местного применения:
Антибактериальные - Граммидин, Гексорал, Лизобакт, Метрогил Дента, Перекиси водорода раствор, Себидин, Стоматидин.
Комбинированные (обезболивающие + антибактериальные) - Анти-Ангин Формула, Камистад, Стрепсилс, Стрепсилс Плюс, Стрептолете Плюс.