Воспитание детей

Фемоз у мальчиков. Делали ли Вы операцию или же обошлось без операции??? (интересует информация, кроме ссылок)

Фимоз-это приростание крайней плоти к головке пениса. С ростом ребенка, растет и пенис, а крайняя плоть расти не дает. Поэтому, чем раньше ее удалить ( в разных случаях по-разному удаляют) тем лучше мальчику. Сыну окрывали головку в поликлинике, но я за то, чтоб в тационаре и под наркозом.
Алла Тысяченко
Лучший ответ
обошлись без операции открыли в 6 лет только, нам наш хирург сказала сажать в ванну и немного посидев потихоньку открывать насколько откроется, а после ванны открыть и помазать гидрокортизоновой мазью для глаз и так неделю потом неделю перерыв, нам помогло
Ирина Л
вообще-то фИмоз...
Фатима Ступина
Юлия Аверьянова ошиблась)) нервничаю...
У обих был фимоз. Обошлись своими средствами. Теплая ванна и постепенноерастгивание крайней плоти. Потом мазь обязательно Синтамицинку или Левомеколь. Но все зависит от степени заболевания. Хотя нам хирург сказал, что 90%мальчиков рожда. тся с фимозом, к году у того количества 50% само приходит в норму (или родители помогают) , а у оставшихся к 6годам тоже все в норме, и до операции доходят единицы. операцию не советовал никто, Ни местные хирурги ни в отпуске в крупном городе.
Татьяна Уварова У 98% мальчиков фемоз к половому возрасту 12 годам все расправляется и становится на свои места. Фемоз это не заболевание, а естественное развитие пол. органа у подростка.
Делала своему сыну в возрасте уже 12 лет, т. к. раньше хирург обнадеживал, что само должно открыться. Не открылось и оперировались. Ну теперь то парню 27 и все в полнейшем порядке. Затягивать не рекомендуется.
моему парню сделали года в4 или 5...всё нормально...
Юлия Аверьянова Как прошла операция, какой наркоз, как долго заживает?
У меня племянника оперировали в почти пять лет. Врач сказала, что скорее всего он появился от грязи. Не понимаю как можно такое допустить. У меня самой сын растет и со дня на день родится второй. Я всегда слежу за чистотой да и вообще за всем, чтобы мой сын был здоров. Поверьте никого не в чем не обвиняю, у каждого видимо своя причина. Но я просто была в шоке, когда сестра сказала, что получается когда родился ее сын ей трудно было просто помазать там.
Юлия Аверьянова Фимоз это когда головка не раскрывается...а когда воспаление - там по другому называется (эт на сколько я помню). Сама я в этих штуках не разбираюсь, но у нас ничего не воспалялось.
До 12 если не откроется само, то ждать нет смысла, но и оперировать в 4 года тоже не стоит. Ждите до 12 лет. Потом оперируйте. У 98% мальчиков все проходит к 12 годам.
Ольга Xxx