Воспитание детей

Нужно ли мальчику делать обрезание? Кто делал ответе !

Вырастет-пусть сам решает!
Шнурицина Яна
Лучший ответ
не надо..
а почему вопрос только сейчас возник, когда ребенку 7 лет?
если иудей - то на 8 день делают обрезание
мусульмане тоже стараются пораньше сделать
если по медицинским показаниям, то время и возраст не имеет значение

мои знакомые переехали в Израиль и пришлось мальчику в 19 лет обрезание делать - очень проблемная операция была
Оля Головач
я не делала своему, но думаю над этим. в целом обеими руками ЗА.
Если он иудей или мусульманин то да, а если нет то нет.
А зачем? Вы исповедуете ислам?
Адема Елтаева
Я не делал и мне не делали. Ни с гигиеной, ни с половой жизнью проблем нет!!!!
Олеся Jkt
конечо можно, это гигиенично, у него не будет проблем с кожицей, когда начнется половая жизнь, да и вообще он потом спасибо скажет.
нужно если есть 1. религиозные соображения на это дело :) 2. у мальчика конкретный фимоз и писюн воспаляется при этом ...В остальных случаях.. зачем? :))
врачи говорят что это очень хорошо.. . так как гигиена у обрезанного намного лучше
а вы у мальчика спросите, кстати есть и женское обрезание. хотите?
Небось страшно.... а ребенка против его воли ..
Я не спорю полезно и т. д. но жалко..
С точки зрения медицины это очень полезно!
пусть сам сделает выбор, если понадобится, а то врагом номер один будете,
Зачем? Пусть он сам сделает выбор, когда подрастет?
Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына уже обрезаны оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.
Malika Djangirova
я вот тоже об этом думаю, раньше была против, но когда прочитала плюсы, то поняла это для здоровья в будущем оч даже полезно. я ночью тоже такой вопрос задавала, большинство сказало-НЕТ!!!
Оля Маркив
Нет! Если у него есть проблемы с мытьём этого места, только тогда да! Так что так сайдёт, даже лучше!