Воспитание детей

Говорят,не суди и не судим будешь,но во мне всё клокочет

Сейчас на телеканале РЭН Петербург идет передача о больных детях,и рассказал о калининградской маме,которая узнав,что из-за того ,что ребенок очень долго находился на искусственном дыхании получил заболевание-церебральный паралич, забрала здорового ребенка ,рассталась с мужем,который был вынужден снять жилье на окраине Калининграда,закончить курсы ,чобы работать дома и делать все,чтобы ребенку было хорошо. Я просто в недоумении,неужеи этой маме не больно за своего ребенка,она его даже видеть не хочет,создала новую семью.
Мы просто не знаем всех тонкостей. . что случилось с ее психикой, когда она все это пережила? Ей больней всего во сто крат, но так бывает, что в силу пережитого стресса, когда она замкнулась, ей привиделся выход, что она Еще Способна Быть Матерью - и перенесла свою заботу на другого ребенка ( в психологии это называется Заменой). . Мы еще не знаем, чем это закончится - а скорее всего, самоубийством.. . Просто не было рядом людей, которые бы ее в трудный момент поддержали - она просто "вычеркнула из памяти" тяжелые воспоминания. . Если муж, как мы видим - настоящий мужик - то он вернет ее к Реальной Жизни.. . Я в этом просто уверена. И все наладится. А муж - настоящий Мужик!
Вера Титова
Лучший ответ
Марина Петрушевская А сказали,что у неё другая семья
Melisa Line поспорил бы... вряд ли это был у нее эффект замены... да и муж же был рядом в трудный момент... из жизни знаю, что церебральный паралич корректируется, знакомая (в детстве занимались в одной секции, сейчас работает тренером по плаванию) работает с детьми с у которых церебральный паралич они у нее занимаются вместе со здоровыми, правда по первости она таких каждого в отдельности ведет, лет 11-12 назад к ней пришли родители с девочкой, на которой врачи поставили жирный крест, результат деваха год назад сдала на 1 взрослый сейчас уже к КМСу подплывает
а я понимаю эту женщину
да. если рассуждать с высокой колокольни о морали и нравственности--она неправа. Но учитывая. что она обычная женщина. простой человек со своими слабостями--Ну не может она найти в себе сил так жить. .
есть же такие истории. когда женщина пересиливает себя. а потом ребёнка находят задушенным или покалеченным. НЕ надо доводить до такого.
Juliette Kan
Марина Петрушевская Ну да,своей жизни жалко,а муж,чем муж хуже?Или ему не хочется нормальной,спокойной жизни,и так же создать семью? Но ему страшно,уж если родная мать отказалась,то о чужой для ребенка женщине и говорить не приходится. Хотя ,надеюсь,что после этой передачи найдется такая,которая даст этому ребенку материнскую ласку и поддержку отцу.
Вот вы сейчас осуждаете, а жизнь еще может повернуться так, что вы поступите намного хуже, чем она, и плакать будете, а жизнь такая непредсказуемая.... Поэтому есть простые правила
не стой под стрелой
переходи улицу на зеленый свет
НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Марина Петрушевская Я уже отвечала,Галина, выше,что мне тоже предлагали оставить мою дочь,и мне тоже было очень плохо,но и мысли такой не возникло,а сейчас даже представить себе не могу,что было бы с моим ребенком,если бы я её оставила, она имеет два высших образования,семью,дочурку,просто полноценный член общества.Конечно нам всем не легко пришлось,врачам я низко в пояс кланяюсь.Тогда небыло такого вымогательства,я была очень не обеспечена,муж работал день и ночь,чтобы заплатить за грудное молоко,моё было не пригодно для кормления. Потом нашлись две женщины,которые категорически отказались брать у нас деньги и кормили её без подсчета съеденного. Люди всегда мне помогали,думаю и сейчас бы нашлись такие.КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ БЫ УЧАСТИЕ,НАДО ТОЛЬКО САМОЙ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ К ЛЮДЯМ ЛИЦОМ И НЕ ПРИНИМАТЬ ВСё,.КАК должное. Даже если так уж не может видеть этого ребенка,мужу бы могла каким -то образом помочь.Ну даже постирать и погладить.А может хоть изредка сварить за его деньги.
Это не мать, у меня даже слов приличных нет для такой женщины. Взять и бросить своего малыша, не ужели у нее даже сердце не ёкает зная, что ее малыш лежит там и нуждается в ее присутствии, в ее любви и тепле. А папа просто умница, не часто встретишь таких мужчин.
не каждый может найти в себе силы жить с таким
сильных людей вообще мало поэтому я даже не удивляюсь и не осуждаю
А Вы лучше не осуждайте мать, а восхищайтесь отцом!! ! А мать.. . это уже не мать.. . а так одно название...
Ксюша Зайцева
Легко, наверное, рассуждать, если у самой ребенок здоровый???
Elizabeth Martin
Марина Петрушевская Ирочка,мне сразу предлагали оставить мою дочь в роддоме,теперь ей 36,её дочери 16.А что было бы ,если бы я её оставила?
Мне кажется ее судьи найдутся, а если задуматься, у каждого человека своей грязи хватает,
ну-у-у и чему, собственно гря, вы удивлены? отношение и поступков множества современных матерей по сути (не по проявлению) аналогичных тому, что вы описали неимоверное количество просто все завуалировано, а это всего лишь ярко выраженное и ничем не прикрытое, вот и вся разница.. . печально конечно, но.. .
а мужику респект и уважуха
Melisa Line
Осуждать могут практически все, но поднять больного ребёнка не каждому дано. Может это и к лучшему в данном случае (для малыша).
муж феноменальный. А мамка эта еще свое получит
Значит, так будет лучше. Незачем ей тихо "ненавидеть" больного ребёнка.
А разве ж это мама? Эту особу и животным-то не назовешь.. . Я в жизни не встречала животного, которое бросит своего дитеныша...
Lord Of Shadows
Любовь Жукова Вот как раз-то животное не будет выхаживать больного дитёныша.
Мария Лебедева животные некоторые не только бросят, но и съесть могут))))