Воспитание детей

У ребенка мочка уха как будто отклеивается, почему и что делать?

Как лечили золотуху в монастырях
1. Ребенку дают пить отвар из следующих растений: трава фиалки трехцветной — 3 столовые ложки,
кора вербы — 1 столовая ложка,
яснотка белая — 1 столовая ложка,
трава хвоща полевого —1 столовая ложка,
цветки ромашки аптечной — 1 столовая ложка,
цветки календулы — 1 столовая ложка,
корни лопуха — 1 столовая ложка.
Сырье смешать, измельчить. 4 столовые ложки смеси залить 1 литром воды, кипятить 7 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать с медом по 50—70 мл 3 раза в день.
2. Наружно полезно применять 15-20-минутные ванны с добавлением следующих растений:
дубовая кора — 5 столовых ложек,
листья шалфея — 5 столовых ложек,
листья черной смородины — 5 ст. ложек,
корни душицы — 5 столовых ложек,
трава чабреца — 5 столовых ложек,
иглы хвои — 15 столовых ложек,
цветки ромашки — 3 столовые ложки,
листья грецкого ореха — 10 столовых ложек,
трава череды — 10 столовых ложек,
корни лопуха — 10 столовых ложек,
корни аира — 10 ст. ложек,
проросшие зерна ржи — 10 столовых ложек.
Все смешать, измельчить, залить 10 литрами воды и кипятить в закрытой посуде 30 минут. Настаивать 2 часа, процедить и добавить к ванне настой шиповника.

А лучше всего показать ребенка опытному ЛОРврачу!!!!
Марина Иванова
Лучший ответ
Мне сказали что это золотуха, у нас тоже такое))) ) Кремчиком мажьте, а педиатр лучше подскажет каким... я обычным детским вечером мажу.
Марина Копту
Ульяна Сухарева спасибо, наш врач кроме мази вишевского ничего больше не знает
кофточки снимайте аккуратнее, оторвали вы ее
сладкого меньше надо есть!
* Anastasia * Вообще не едим сладкого!!!!
У меня была фигня такая.. . трещинка как бы.. . чесалась. Я вроде вычислил что это от витаминов таблеточных. Может передозировка.
У вас тоже? Моему 4,5. Мы тоже давненько страдаем этим время от времени.... Осторожнее пуловеры снимаю, и покупать стараюсь с замочком полуверы (горловина футболок хорошо растягивается) или типа "поло" (с 2-3 пуговичками в переди ), Но время от времени, когда совсем плохо было, протирала настойкой прополюса, о теперь травяной настойкой. Просто небольшой уход и ПОСТОЯННОЕ внимание к этой проблеме с Вашей стороны, а так же неплохо было бы предупредить мужа, воспитателей в садике, не вообщем-то тех кто помогает ребёнку раздеваться. Можно просто сказать, не вдаваясь в подробности, что ушко болит, покрябал-мол.... Но слишком сильно "рвётся",то спросите лучше у врача, наш прописывал нам мазь.
Люда Ким
может это аллергия. сладости может кушает. обратитесь к аллергологу
Ульяна Сухарева Проблема в том, что у нас в городе нет аллерголога.
к врачу надо идти а не на ответах торчать
Ульяна Сухарева сходили уже, ничего врач не сказал, кроме что так пройдет...