Воспитание детей

как найти взаимопонимание с зятем

Да просто смиритесь с тем, что этого человека выбрала Ваша дочь и ей с ним хорошо. У моей мамы 3 зятя (мой бывший муж, мой нынешний муж и муж моей сестры) и со всеми у нее прекрасные отношения. У мамули есть золотое правило - ни во что не вмешиваься! Чего и Вам желаю!
Вера Липа
Лучший ответ
Ну, Вы хвати-и-или!
МЕНЬШЕ ТРЕБОВАТЬ и воспитывать -а просто пожалеть!!
если вы остроумны, то вы должны будете без проблем найти взаимопонимание, а вообще это должны быть его головная боль, а не ваша, он должен за это переживать. Вы только с советами не лезте, если ваша дочь с ним этого не просят, и все будет тип топ, мой муж очень уважает мнение моей матери, потому что считает ее мудрой и опытной женщиной, он понимает что в силу своего возраста она может дать дельный совет, всегда советуется с ней, и мамка моя умница никогда не лезет к нам просто так.
Это ведь риторический вопрос... о_О
Аида Пигалева
Предоставить молодежи возможность решать все самостоятельно, быть более лояльной.
Поменьше лезть в дела молодых. Они все равно по-своему сделают, чтобы вы им не говорили, или на чём-то либо не настаивали. И если вы живёте раздельно, пореже в гости ходите.
как говорили мудрые"...уважение может быть только взаимным... ".Уважайте ваших детей, их мнение, их решения-они взрослые люди и если им будет необходим ваш совет или помощь-вы узнаете об этом первой. Так поступает всегда моя мама и все мои мужья (а я сейчас в 4 браке) с первых дней называли мою маму именно словом "мама" и все хвалились как им повезло с тещей))) ) Удачи!
у меня мама во всех ситуациях держит нейтралитет, т. е. и за меня-дочку и за него, так и говорит, мол и ты в чем то не права и ты в чем то не прав.... но в ы любите друг друга и это галвное, а вообще то лучше НИКОГДА не вмешиваться (если только не попросили сами дети) в их жизнь. Будьте тактичны в высказываниях (ваше мнение их мало волнует) , а ткже тактичны в приходах в гости.... Это мужик (хотя для вас он и сопляк) , он авторитет для своей жены... поэтому уважайте его мнение.... вообщем терпения вам и хороших отношений с "Сыном"
Может просто жить? Не лезь в душу и не пытаться искать это взаимопонимание? Тогда всё само-собой придет в норму)))