Воспитание детей

Как найти взаимопонимание со взрослым сыном.Если он тебя не слышит.

Не могу найти общий язык с сыном он не хочет понять,что у меня другой возраст.
услышьте вы его....
Лена Осина
Лучший ответ
общий язык надо было искать тогда,
когда он лежал поперек лавки
katastrofa права! ! сесть рядом и выслушать.
Это очень просто,... надо только разговаривать на его языке....
постарйтесь понять, что он имеет полное право на собственное мнение по ЛЮБОМУ вопросу, и вовсе не обязан разделять ваше... дайте ему это право в СВОЕЙ ДУШЕ, и вы поразитесь переменам через некоторое время..)
Жако Жумагазы
У меня взрослая дочь и взрослый сын.
Вся моя жизнь - сражение, борьба, разведывательная работа, отказ от принципов, ломка стереотипов.. .
Мне больно, трудно, неприятно.. .
Я всю их жизнь дружу с их друзьями, показываю им то, что другие родители прячут, делаю вид, что интересуюсь их музыкой и... .
...незаметно внушаю им то, что считаю нужным.. .

Я - мамашка-подружка. У меня на это ушла вся жизнь. Думаю, Вы опоздали.. .
Впрочем, может быть просто поговорить с сыном? Попросите отвести Вас в кафе, которое он любит, поговорите с ним о том, как вы его любите, каую огромную часть Вашей жизни он занимает...
Алеся Селях
Сын взрослый. Вам осталось только отпустить его. Это последнее что нужно для него сделать. Вы все уже сделали для него. Теперь остается ждать, когда он сам первый начнет говорить с вами.
Ему сейчас жить надо, а не с мамой беседовать.
Время когда надо было воспитывать, помогать закончилось. Если ему потребуется помощь, он сам ее попросит
Разрешите ему жить своим умом, СОВЕРШИТЬ СВОИ ОШИБКИ, даете ему право, как и любому нормальному человеку ошибаться. Он Вам за это, может благодарен будет, что дали ему возможность прожить СВОЮ жизнь
Татьяна Гуро
сама бы хотела знать... у меня есть взрослый брат, который родителей ни во что не ставит... а я не знаю что и делать, как помочь...
Ольга Терпило
Да оставьте вы его в покое! Пускай учится на своих ошибках, раз такой упрямый! =)
Ваш сын вырос! Вы упустли тот возраст, когда он вас понимал! Просто люди меняются с возрастом! Я считаю, что каждый такой, или хотя б боьшинство! Просто не лезте в его жизнь!
Как я вас понимаю и оч сочувствую. Может нашим родителям с нами тоже было не очень.
Ekaterina Zolotuhina
А Вы вспомните себя в молодости и все поймете. Противостояние старого и молодого покаленя были есть и будут. Некоторые вещи делать по новому проще чем по старому
а вы хотите понять его возраст? подумайте об этом тоже. Как не странно это часто бывает, незнаю от чего зависит может это вопрос "отцов и детей" или от воспитания зависит, по вашему милому лицу видно что вы женщина мягкая добрая, вот он вас и не слушает. просто будьте его другом поддержите его в некотором чего раньше не одобряли пусть удивится! и может больше обратит на вас внимания! ))))
Ас
Аська..
Вспоминаю себя в молодости хотелось быть взрослой .Возможно это их жизнь которую они хотят прожить как им хочется а родителям остается только быть рядом.
у мя такая же ситуация - МЫ ВЫРОСТАЕМ, а вы этого не замечаете и стремясь сделать лучше - делаете хуже. скорее всего все уже потеряно.
Я сама дочь: ) Мне часто кажется, что мама меня не понимает.. . Оказывается, мы просто не слышали друг друга.. . Мы сели и поговорили.. . И знаете, это помогло! Сядьте, выслушайте чем он недоволен и постарайтесь разрулить ситуацию.
у меня дочь (восьмой год ) в школу не берут из-за тупости и отсталости, а вы спрашиваете ещё всякую ерунду
Я тоже считаю, что нуно даже игнорировать и не много отдалиться.
Безразличие ни кому не нравится, и может все изменить .