Воспитание детей

Почему многие про мужчин, у которых дочери, говорят "отстрелял в холостую"?

Что за чушь такая? Моему мужу так несколько раз сказали. Ему конечно глубоко все равно, что говорят. Но меня задело.
Qqq Qqq
Причина только одна. Девочка выходя замуж берет другую фамилию и если нет мальчика род как бы угасает. Если бы не это разницы нет и девочки ничем не хуже.
Полина Черноусова
Лучший ответ
А мне говорили, что девочка работа ювелирная, мальчик -топорная.
Размышляйте как Ваш муж. Может зависть берет потомучто хотели бы дочь. Ну вообще хоть сын продолжатель рода, поговорка давняя и шуточная. Еще говорят - бракодел. А дети кто бы небыл одинаково любимы и дороги. Не загружайте себя ерундой.
не от большого ума
Ну вроде как сын-носитель фамилии. А дочь-нет.))
Кошечка Ня
Шутят так. Не бери в голову.
дураки ...
Так может сказать лишь тот, кто не познал счастья иметь дочулю и уж тем более заботы о ребёнке, в шутку ли он сказал или нет. За человека можно только порадоваться, но никак не стебаться по этому поводу:))
Елена Манько
а у нас говорят "ювелирная работа"))))
не обращайте внимания....
Катя Ерошина
Дебилы так говорят))) А я дочку хотела, а у меня 2 сына, но тоже хорошо)) Вот выйду замуж и рожу дочку))
первый раз слышу
моему мужу, отцу нашей дочери говорили: сделать мальчика - ремесло, сделать девочку - искусство!
так говорят недалекие и убогие
девочка это еще не значит, что род прервался.... бывают такие ушлые девченки, что любой парень ей позавидует!! !
просто для некоторых мальчик сама цель в жизни и родив мнят себя великими... не правильно это и глупо!!!! для меня не важно мальчик или девочка... а важно то что из нее (него) в будущем получилось
главное не родить, а правильно воспитать!!!!
Дина Тапашева
Ну эт старое старое такое поверье... Это особенно бездетные мужики говорить любят, а потом девок нарожают и типа так и хотели всю жизнь... Да и вообще девочки отцов больше любят, так что мужчины... стреляйте главное в цель!! ! ;))))
Elvira Khaliullina
От зависти))
Вот придурки!!!!
ольга есенко
да фигня все это, не обращайте внимания!
у меня сначала после сына папу называли бракоделом,
после дочери ювелиром (типа ювелирная работа - в дырке дырку сделал)
главное, что у вас есть огромное счастье - любящий муж и дочь!
А мой свекор обозвал нас "бракоделами" 5 лет назад. До сих пор с ним не разговариваю. Сейчас пацана ждем, а он пошёл в ж.... Главное, что нас папа любит!
Yana Sladkaya
так говорят завистники у которых нет дочерей! Мой как Аня родилась стал таким счастливым.... короче Никаких мальчишек не надо, а по поводу фамилии уже не актуально сейчас муж может взять фамилию жены или вообще каждый при своей останется..
а мы так девочку ждали, и получилось! действительно дочь папку любит, переживает за него больше как иногда мне кажется, более честной и открытой любви нет как детская
Потому что раз дочь, то стрелка в поколении уже нет :-)
Берут фамилию мужа, а дочки после замужества поменяют фамилию.
Вот и конец его фамилии.
Для продолжения фамилии и нужен сын.
Дураки потому что. Еще говорят, что сделать мальчика - ювелирная работа. И женщин винят в том, что девочка родилась. На самом деле именно девочка - и есть ювелирная работа. Дело в том, что именно от мужчины зависит пол ребенка - у женщин просто нет хромосом "у" чтобы сделать мальчика. Так вот: просто отполовинить от себя хромосомы и вкинуть их в жену - для этого много ума не требуется. А вот не вкинуть какую-нибудь фигню типа хромосомы "у" и обойтись одними только иксами - искусство.
А вообще все эти разговоры ведутся с древности. Просто если рожалась дочь, она потом уходила в семью мужа, еще и приданое нужно было искать, да побольше - с маленьким могут и не взять. Лишние растраты. А вот сын приводил в дом еще одну хозяйку, еще и с богатым приданым.
Не надо расстраиваться, очень часто говорят наоборот - "Ювелир"
Я наоборот только девочку хочу. Пусть говорят, ювелиры хреновы..
Ната правильно сказала, дочь не передаст фамилии.
Sandra Kapina