Воспитание детей

Дочка уже 3 недели отходила в сад без болезни. Чуствую, что имунитет скоро кончится. Чем бы поддержать для профилактики?

Может витамины какие, свечи Виферон и т.д. Дочке 3 года. Раньше наш "рекорд" - это 2 недели в саду и неделя дома с соплями. А тут аж три недельки продержались(тьфу, тьфу!!).
Бота Рысбекова
оцилококцинум. нам помогает! не болейте!
Наталья Герега
Лучший ответ
Начинайте комплексно укреплять имунитет.
Начните с закаливания. Обливаем ножки до коленок водой для начала 38гр. растираем полотенцем, через 2дня снижаем на градус и так дальше до водим до очень холодной температуры, но не бросаем, а продолжаем делать так каждое утро, на это уйдет возможно пару месяцев. Параллельно недели через 3 начинаем так же закалять горлышко полосканием. Ну и конечно пьем витамины, иммунал, эхинацею и т. п.
Одними лекарставми ничего не укрепите. Побольше пусть бегает дома босиком. На стопах много точек которые отвечают за имунитет. Пишите если станет интересно.
Aigul` Kushkimbaeva
Если вы еще не пили осенний курс витаминов, то следует начать.
Lisa K
Бота Рысбекова всю зиму она кушала разные жевательные таблетки - витаминки аптечные: Алфавит, Джунгли, Пиковит в сиропе.
мазь виферон в нос. типа оксалиновой. промываайте носик аквамарисом.
даю перед садиком таблетку анаферона Д
Айжана Жахина
Гуляйте больше на солнышке.
Свечами Виферон лечат, а не укрепляют иммунитет, и сильно ими увлекаться нельзя, а то собственный иммунитет перестанет работать. Можно для профилактики таб. Анаферон (гомеопатия) , капли Афлубин (тоже гомеопатия) , ну и капли в нос Гриппферон (но опять же не увлекаться ими)
витамины, а вообще то надо свой иммунитет чтоб сам работал не помогать ему
Может к садику просто стала привыкать. Там же тоже иммунитет, но свой. Но вот по-поводу, чем повысить имунную систему, не знаю (((.
Марал Makonya
Иммунал сироп недельку подавайте.
лимон и честнок-самая лучшая профилактика