Воспитание детей

как отучить от груди нам 11 месяцев

а есть в этом необходимость? мой ребенок сам отказался в 1г. 1мес. а вот у родственницы была экстренная ситуация, сильно заболела и надо принимать очень сильные препараты. как они только не мучились, даже грудь зеленкой мазала, чтоб с виду страшная и не красивая была.))) ) ребенок вначале насторожился, долго очень рассматривал (мама ему в это время говорила какая титя кака) , потом все равно присасался.... мучались они долго.. . так-что хорошо подумайте, надо вам это или нет. если нет острой необходимости, то пусть сосет. удачи!))
Оксана Чернецкая
Лучший ответ
Постепенно сокращая количество кормлений
******наталья ******
Зачем?
Юлия Сазонова
Есть ли особая необходимость делать это именно сейчас? Рано. Еще бы хоть месяц-два, а лучше - полгодика...
Юлия Чужикова
нужна помощь стойкой бабушки или стойкого папу (это сложно), бабушки покрепче! поменьше показываться ребенку на глаза! по ночам когда нужна грудь поить водичкой! и желательно что бы не вы подходили, а бабушка! но если не успокаивается-не мучать! но кормления сводить к минимуму! а днем ни в кое случае не одевать одежду в которой малыш может увидеть или достать грудь! отвлекать его-чтением книг, играть! тольк советую не приучать к бутылочке (потом отучать придется) моему когда год исполнился-мы поехали к моим родителям и очень помогла моя мама! спасибо ей за это! я иногда кормила, но старалась все меньше-молоко со временем уменьшиться .,а потом пропадет! удачи! кстати почитайте журнал "Мой ребенок"там классные советы!
Нам полтора и мы до сих пор с сиськой :-)
Если надо отучить от левой груди, дайте ребенку правую. Это мальчику не повредит!
OK
Елена Кузина
Действительно зачем????
Елена Хамко
А зачем так рано отучать? Неужели вам не хочется еще дать ребенку то. что ему дого и важно? Я дочку кормила до 2 лет. Сыну год и месяц мы еще и не начинали отучаться, может начнем после августа. слышала не рекомендуют летом отучать. А так же это надо делать поэтапно, что бы не было психологической травмы у ребенка.
Саша Фёдорова