Воспитание детей
как отучить от груди нам 11 месяцев
а есть в этом необходимость? мой ребенок сам отказался в 1г. 1мес. а вот у родственницы была экстренная ситуация, сильно заболела и надо принимать очень сильные препараты. как они только не мучились, даже грудь зеленкой мазала, чтоб с виду страшная и не красивая была.))) ) ребенок вначале насторожился, долго очень рассматривал (мама ему в это время говорила какая титя кака) , потом все равно присасался.... мучались они долго.. . так-что хорошо подумайте, надо вам это или нет. если нет острой необходимости, то пусть сосет. удачи!))
Постепенно сокращая количество кормлений
Зачем?
Есть ли особая необходимость делать это именно сейчас? Рано. Еще бы хоть месяц-два, а лучше - полгодика...
нужна помощь стойкой бабушки или стойкого папу (это сложно), бабушки покрепче! поменьше показываться ребенку на глаза! по ночам когда нужна грудь поить водичкой! и желательно что бы не вы подходили, а бабушка! но если не успокаивается-не мучать! но кормления сводить к минимуму! а днем ни в кое случае не одевать одежду в которой малыш может увидеть или достать грудь! отвлекать его-чтением книг, играть! тольк советую не приучать к бутылочке (потом отучать придется) моему когда год исполнился-мы поехали к моим родителям и очень помогла моя мама! спасибо ей за это! я иногда кормила, но старалась все меньше-молоко со временем уменьшиться .,а потом пропадет! удачи! кстати почитайте журнал "Мой ребенок"там классные советы!
Нам полтора и мы до сих пор с сиськой :-)
Если надо отучить от левой груди, дайте ребенку правую. Это мальчику не повредит!
OK
Действительно зачем????
А зачем так рано отучать? Неужели вам не хочется еще дать ребенку то. что ему дого и важно? Я дочку кормила до 2 лет. Сыну год и месяц мы еще и не начинали отучаться, может начнем после августа. слышала не рекомендуют летом отучать. А так же это надо делать поэтапно, что бы не было психологической травмы у ребенка.