Воспитание детей
Какое наказание для ребенка провинившегося считаете приемлемым,чем оправдываете?
Прежде чем наказать ребенка, предупредите его о последующем наказании в случае непослушания. И скажите как накажете. И если дело дошло до наказания, исполните то, что пообещали. Никогда не грозите чем-то таким, что исполнить будет невозможно.
надо создавать такие условия, чтобы у него промахов и просчётов не было
и не придётся наказывать
я сына ставила пару раз в угол, потому что не унять, ставила просто остыть и успокоиться
а с дочкой не было вообще никаких проблем
мы обо всём договаривались и жили и живём дружно
и не придётся наказывать
не существует приемлемых наказаний.. .
меняй направление, цели и задачи.
Смотря за что наказание. Прежде всего нужно разговаривать с ребенком.
поджопников надавать )))
только разговаривать.. . если не помогает, тогда я говорю, что вообще не буду с ним разговаривать ни о чем.
поставить на 2 мин в угол.
действует!
В первую очередь разговор, объяснение почему так нельзя и т. д. Потом наказание зависит от того что он натворил и в каком он возрасте, можно и в угол поставить (но на определенное время) , можно запретить смотреть телевизор (или давать сладкое или еще что то) на какое то время, можно даже перестать разговаривать. Но все на какое то время и обязательно проговаривая наказание, например. "за то что ты сделал то то и то то, я не разрешаю смотреть тебе телевизор весь сегодняшний день) . Можно даже и по попе хлопнуть, но не сильно, у психологов это называется волшебный шлепок. Но главное самим с наказанием не переборьщить, и если Вы его наказали то не надо уступать, если конечно ребенок сам не извинился. А вот выпрашивать от нео прощения, типа пока не попросишь извенения из угла не выйдешь, не стоит, так как он сделает это либо потому что ему надоело стоять, но при этом он ничего не понял и не осознал, либо (если упрямый) вообще не попросит и будет стоять до конца.
Сыну уже 18 лет. Раз в жизни я подняла на него руку (довел) , и увидела его взгляд ...бррр... до сих пор его помню, с тех пор наказания только словесные и без грубости и унижений. Почти всегда действует.