Воспитание детей
Как Вы выбирали имя для своего ребёнка?
Мы ждали мальчика (узи пол не показывало) имя выбрали не задумываясь, а для девочки имени невыбрали, пересмотрели все что могли, когда родилась дочь первое имя пришедшее мне в голову : Полина, звоню чтобы предложить маме и мужу, неожиданно мой звонок сорвался звонит мама и говорит мы здесь все посоветовались и решили, что у нашей девочки будет имя Полина. В одну минуту решили единогласно.
Чтобы гармонировало с отчеством,
а сейчас учитывают имена ангелов.
Сама, лично, не напрягалась. Старшей, имя дал папа, средней бабушка, младшей тоже папа. Моё мнение спрашивалось, но как то не учитывалось.
Меня в детстве хотели назвать Юля, но не назвали-я сказала, что дочь свою назову так. мне это имя нравится.
А потом с мужем договорились: сына называет он, а дочь Я. Вот теперь у меня дочка Юля. Вторую дочь
назвала старшая.
Только выбираем...
Старшему сыну просто, понравилось имя Женя,
вот и назвали, второго сына в честь мужа,
дочу как бабушку и младшего сына в честь дедушки.
Первую дочь назвали АЛИСА в честь ЛЕНГРУППЫ! Сыновей называли посмотрев на них, когда они родились. Среднему кроме как АНДРЕЙ ничего не подошло, а вот младший как родился, я сразу сказала: "ЭТО ЛЕШКА
!Очень даже важно
Андрейке быть отважным.
Например, умыться с самого утра.
Или, если нужно,
До самого до ужина
Сидеть, учить уроки,
Хоть на дворе - весна.
Зато вам скажет каждый:
Андрейка наш - отважный.
И с гордостью он с папой
По городу пойдет.
Такой же важный, рослый,
Серьезный, словом - взрослый
Если в вашем доме
Очень много слабых
Беззащитных женщин -
Теть, сестер и мам,
Назовите сына
Именем "Алеша",
Будет вам защитник,
Сила будет вам!
Он не даст в обиду
Милую сестренку -
Хулигана сразу
Отзовет в сторонку.
Он всегда поможет
Он всегда спасет,
В дом покой и радость
Мальчик принесет!
Солнце, лето, поле
Зайчики в стогах,
Среди трав - Алиса,
Ветер в волосах.
Соберет Алиса
Полевой букет,
Шепотом услышит
От цветов совет:
"Чаще улыбайся,
С мамой соглашайся,
Ты, Алиса, милая -
Самая красивая,
Ты, Алиса ясная -
Самая прекрасная... "
"Почему так говорите,
Летние цветы? "
"Это - твое имя,
Значит, это - ты".
!Очень даже важно
Андрейке быть отважным.
Например, умыться с самого утра.
Или, если нужно,
До самого до ужина
Сидеть, учить уроки,
Хоть на дворе - весна.
Зато вам скажет каждый:
Андрейка наш - отважный.
И с гордостью он с папой
По городу пойдет.
Такой же важный, рослый,
Серьезный, словом - взрослый
Если в вашем доме
Очень много слабых
Беззащитных женщин -
Теть, сестер и мам,
Назовите сына
Именем "Алеша",
Будет вам защитник,
Сила будет вам!
Он не даст в обиду
Милую сестренку -
Хулигана сразу
Отзовет в сторонку.
Он всегда поможет
Он всегда спасет,
В дом покой и радость
Мальчик принесет!
Солнце, лето, поле
Зайчики в стогах,
Среди трав - Алиса,
Ветер в волосах.
Соберет Алиса
Полевой букет,
Шепотом услышит
От цветов совет:
"Чаще улыбайся,
С мамой соглашайся,
Ты, Алиса, милая -
Самая красивая,
Ты, Алиса ясная -
Самая прекрасная... "
"Почему так говорите,
Летние цветы? "
"Это - твое имя,
Значит, это - ты".
Я выбирала по тому ЧТО имя значит-это важно!!!
у нас папа назвал сына максимкой когда только узнали, что я беременна, но еще даже не знали мальчик будет или девочка. мне это имя тоже очень нравится. так всю беременность звали пузико максимкой. и родился максимка
муж написал свой список, я - свой. Вычеркнули все имена, которые не совпали. Осталось три. Посмотрели по книгам - выбор имени. Оставили два. ПОсмотрели на родившегося малыша и выбрали одно))))
выписал два десятка понравившихся, и выбрал одно.... сына назвал Платон
Виктория Куликова
Умный да.А почему такие глупые вопросы задаёшь.Я же говорю - это жизнь и ни чего ты не сделаешь.Удачи.А ,я там должёк вернул.
Выбирали по звучанию и чтобы подходило к нашему сложному непривычному отчеству, выбрали вот такое сочетание Анастасия Никитична))
То которое нравится
старшую мой отец назвал, очень хотел Дашу, мы не против были, а младшую, как только узнала, что беременная, сразу сказала--Маша, и никто другой)
мы с мужем выбирали, так чтобы имя нравилось нам. перечисляли имена, которые нравяться, совпадения обсуждали. правда сначала я упиралась на вариант Злата, а муж Виктория. в конце концов выбрали 2 имени женских: София и Милана,. и одно мужское: Мирослав. родилась доча София:) еще проверяли созвучность с отчеством и значением имени и его происхождением. получилось: София Константиновна, означаетт мудрость, русское имя, которое есть в святцах....
Просто какое понравилось! Не заморачивалась на разных книжках!!! По себе знаю, что имя на судьбу не влияет. А детей зовут Настя и Максим!
так как считаю самым подходящим под отчество, и вообще имя нужно не выбирать, имя даётся свыше
Она сама себя назвала Татьяной (родилась 25 января) , а старшу как увидела и сразу Настя, хотя раньше это имя даже и в голове не крутилось.
дочке старалась выбрать редкое имя, а получилось, что оно распространенное. а сына назвали в честь деда (оказалось редкм в нашем районе-так сказали в загсе)
Мой свёкр любит рассказывать, как он назвал своего сына (мужа моего) . Когда свекровь родила, он гулял на улице и увидел мальчика который играл около помойки, тутже донёсся голос : "АРТЁЁЁМ ДОООМОЙ". Мальчик встал и побежал домой. А свёкр пришёл домой и сказал, что сын будет Артём. С тех пор он всем говорит, что они сына на помойке нашли, шутит так, с юмором человек)))