Воспитание детей
По каким признакам вы выбирали имя для своего ребенка?
Первая Любовь.... Ну, потому что дитя любви.... все просто.... вторая в такт ей вторит... Софья... именины в один день... мягкий знак в именах обеих... Подбирала, чтобы между сестрами была душевная близость... Так и получилось, несмотря на разницу 8 лет, они близки, дружны, жить друг без друга не могут...
чтобы было не слишком заезжанное... типа Настя.... отбрасывали те, которые нам не нравятся.... я вот, например, терпеть не могу имя Маша (не в обиду обладательницам..). , чтобы не встречалось среди родственников.... и чтобы подходило к отчеству.... в итоге у нас Маринка
da prosto s zhenoj vybrali imja, kotoroe oboim nravitsja i vse. Demokratija ept' :)
просто читала книжку с именами и со значениями имен. не столько на значения смотрела, сколько имена перечитывала. хотела назвать маргаритой, но с моим созвучно - рита-вита... назвала лерой. валерия.
смотрела КАК оно переводится
Для сына еще до его рождения имя было придумано, просто нравилось. А дочку муж называл, не знаю из каких соображений он исходил.
Приснилось накануне родов
По церковному календарю, и чтоб имя не было заезженным.
Имя для сына (Макр) "посетило" меня само. Даже не могу предположить, что этому послужило. Родтвенники были в ужасе. И уговаривали меня назвать его Ванечкой, Егоркой. Данилом... много было вариантов. Теперь никто уже не представляет, что его могли назвать как-то иначе. А вот дочку (Варвару) называли вместе с мужем, по следующим критериям: имя традиционно русское, не повторяло имена известных нам родственниц, сочеталось с отчеством и фамилией.
Вероничка Оленёва
Макар, конечно. Макар с еврейского - счастливый.
Светлана Берковская
Имя Варвара чтоб вы знали изначально древне-греческое))) означает "иноземка"
искали чтобы было редкое, и обоим нравилось. В итоге - Аврора
Мне муж так сказал, родится мальчик - он его назовёт, родится девочка я её назову. Со срока 20 нед. мы знали, что будет мальчик. Муж особо не заморачивался над именем, Ванькой ещё в животе называть стал. Меня вначале коробило, но потом привыкла. А родился походу, действительно, Иван. А имён для девочки у меня было несколько, окончательное я бы выбрала после родов, и больше по звучанию, чем по значению. Через пару лет попробую взять реванш )))
всем понравилось имя Максим, сели, обсудили и решили! сначала думала рыться в толкователях, потом решила что всё не то, надо решать сердцем!!!
Выбирали в толкователе имен + чтоб, с отчеством звучало гармонично. Решили Ростиславом назвать. А как родился, посмотрела и думаю: "Ну, какой он Ростик". Никитой назвали.
Великие исторические личности! У меня сын назван в честь Дмитрия Донского!
ну в нашей семье мама каашка а папа русский и мы искала интернациональое имя и решили назвать ребёнка Алан!
Что бы имя принесло её обладателю, как можно больше положительных качеств)))