Воспитание детей
Подскажите, куда можно поехать отдохнуть на море с ребенком-астматиком (чтобы не спровацировать заболевание)
заболевание). Есть ли у кого-нибудь подобный опыт.
Ехат надо туда где есть хвойные леса. Очень хорош южный берег Крыма. А еще хорошее место КИсловодск, но там нет моря, зато есть чистый горный воздух и спокойствие. Возможно это даже лучше для астматика. Сама отдыхала в Железноводске 15лет назад, и вот до сих пор ника не сподоблюсь. Очень понравилось пожалуй с морем поствила бы знак =!!
В Крым. У моих друзей дочки-близняшки, с рождения аллергики и астматики. Так они с двух лет их в Крым возили - с апреля по сентябрь. Менялись: то папа с ними, то мама, то бабушки. И так лет 10-12. Сейчас здоровые девчонки, по 21 году.
Такой опыт есть у врачей в поликлиниках, а не на ответах
В Крым очень хорошо. Особенно в "Новый свет", там специально климат для астматиков. Категорически не пойдет Сочи, там влажность большая, я сама с астмой съездила (получилось сразу после сильной простуды) - потом 5 лет с ингаллятором мучилась. Еще ездила в Болгарию и Черногорию - ни лучше, ни хуже не было.
наверно от сезона зависит также
Правильно советуют-Крым. Нам врач рекомендовал ехать летом в Крым, желательно на пару месяцев, а если есть возможность, то и на более длительный срок.
Крым, там воздух суше. Сочинское побережье точно не подойдёт, там сильная влажность, астматикам от него точно никакой пользы.
Ездила несколько лет назад в Адлер останавливалась в частном секторе прямо на берегу, выходишь из задней колитки а у тебя прям под ногами море. Галька мелкая, море чистое. Вот с хозяйкой разговорилась, она рассказала что сама из Ростова сын астматик, что только не пробовали куда не возили реакции ноль. Раз отправили его к свекрови в Адлер на все лето, да так за ним туда и переехали. Парню уже 20 а астма больше не беспокоит. Там на берегу еще пансионат какой-то есть названия не помню но там прилично (заглядывали) . Попробуйте, но сначала у доктора спросите может быть она не разрешит?!
Похожие вопросы
- Вы бы поехали отдохнуть на море оставив ребенка (1год и 2мес) на попечение бабушки?
- Можно ли ребенка в 1,2 года на недельку оставить с бабушкой и поехать отдохнуть на море?
- Как отдохнуть на море с детьми..Разве с детьми можно отдохнуть?
- куда лучше поехать отдыхать с ребенком астматиком? Ребенок-астматик. Куда с ним лучше поехать летом? Крым или Беларусь?
- А вы поехали бы отдыхать с грудным ребенком на море? Приехали отдыхающие, ребенку 6 недель. Нам чуть меньше, мне такой
- Пневмания у ребенка. Кто сталкивался с этим заболеванием, подскажите какие антибиотики врачи назначали?
- Младшенькой 1годик, куда поехать отдохнуть летом? Так устала, хочу море!!!
- куда лучше поехать на море с ребенком осенью?
- Очень хочу на море.Сейчас ребенку 1.5 месяца.А сентябре будет 7.Можно ли поехать на море,ну если не в Египет, так Сочи.
- Ребенку 5 лет, хочется поехать отдыхать на море летом, как думаете не рано ли? и куда лучше по климату поехать?