Воспитание детей

Подскажите, куда можно поехать отдохнуть на море с ребенком-астматиком (чтобы не спровацировать заболевание)

заболевание). Есть ли у кого-нибудь подобный опыт.
Ольга Фомина
Ехат надо туда где есть хвойные леса. Очень хорош южный берег Крыма. А еще хорошее место КИсловодск, но там нет моря, зато есть чистый горный воздух и спокойствие. Возможно это даже лучше для астматика. Сама отдыхала в Железноводске 15лет назад, и вот до сих пор ника не сподоблюсь. Очень понравилось пожалуй с морем поствила бы знак =!!
Юлия Каида - Макаренко
Лучший ответ
В Крым. У моих друзей дочки-близняшки, с рождения аллергики и астматики. Так они с двух лет их в Крым возили - с апреля по сентябрь. Менялись: то папа с ними, то мама, то бабушки. И так лет 10-12. Сейчас здоровые девчонки, по 21 году.
Такой опыт есть у врачей в поликлиниках, а не на ответах
В Крым очень хорошо. Особенно в "Новый свет", там специально климат для астматиков. Категорически не пойдет Сочи, там влажность большая, я сама с астмой съездила (получилось сразу после сильной простуды) - потом 5 лет с ингаллятором мучилась. Еще ездила в Болгарию и Черногорию - ни лучше, ни хуже не было.
Елена Павлова
наверно от сезона зависит также
Юлия Дявго
Правильно советуют-Крым. Нам врач рекомендовал ехать летом в Крым, желательно на пару месяцев, а если есть возможность, то и на более длительный срок.
Люба Глиженко
Крым, там воздух суше. Сочинское побережье точно не подойдёт, там сильная влажность, астматикам от него точно никакой пользы.
Наталья Ткач
Ездила несколько лет назад в Адлер останавливалась в частном секторе прямо на берегу, выходишь из задней колитки а у тебя прям под ногами море. Галька мелкая, море чистое. Вот с хозяйкой разговорилась, она рассказала что сама из Ростова сын астматик, что только не пробовали куда не возили реакции ноль. Раз отправили его к свекрови в Адлер на все лето, да так за ним туда и переехали. Парню уже 20 а астма больше не беспокоит. Там на берегу еще пансионат какой-то есть названия не помню но там прилично (заглядывали) . Попробуйте, но сначала у доктора спросите может быть она не разрешит?!