Воспитание детей

куда лучше поехать отдыхать с ребенком астматиком? Ребенок-астматик. Куда с ним лучше поехать летом? Крым или Беларусь?

Минина Ольга
Балтийское море лучше всего для астматиков! меня в младенчестве вывозили несколько лет в г. Паланга (это Литва) - сняли с учета по астме еще в начальной школе! но можно и в Калининградскую область. Если вариантов только два, то лучше по-моему Крым, но места знать надо...
Дарина Гайнуллина
Лучший ответ
http://tourism.gorodkanta.ru/index.php?type=501&newsid=1287
в Калининградской области - морской влажный воздух полезен астматикам.
Лаура Абишева
Посоветуйтесь с врачом, уж он-то знает места, где можно не только отдохнуть, но и полечиться. А может, даже путевку вам дадут в поликлинике.
Лола Асоева
Минина Ольга К сожалению наш врач предпочитает, чтобы мы все вопросы решали сами, аего трквожили как можно реже. Пришли к выводу, что врача надо менять.
Можно и туда, и туда. В Крыму выбирайте места, где побольше сосен, можжевельниа, но и до моря недалеко. А в Белоруссии - подальше от городов, в леса, к чистому воздуху...
Конечно в Крым. Только не на самую южную оконечность Крыма (там горы закрывают берег и тяжеловато дышать) а в Анапу или в Севастополь.
Ируша Ируша
Наши друзья с 3-мя детьми аллергиками только в Крым ездят, в санаторий проверенный с лечением
Верна Пак
Минина Ольга А санаторий(название) не подскажете?
Крым, Евпатория. Сухой степной воздух при наличии моря. Никогда не бывает душно и влажно. Всегда есть ветерок. Самый главный детский курорт. Там очень много всяких врачей специалистов, действительно практикующих. Туда привозят таких страшно больных детей...
Катеринка *******
Крым, там все таки море...
Надя А
недавно одни пациент-астматик вернулся из Мисхора. ему там в санатории очень хорошо было.
учтите, что астма - очень индивидуальная болезнь. и если говорить о "полезности воздуха", то - лучше только там, где легче дышится. есть люди, которым легче у моря, а некоторым - в лесу Урала.. . подбирайте.
Хельга Литий
хорошо в анапе -влажность не такая большая как в геленджике-туапсе-сочи!
в Геленджик. Там есть очень хорошие санатории для астматиков. Цены отличные.
Е К