Воспитание детей

Куда поехать летом отдыхать с ребенком 4 лет. Интересует Россия.

Добрый вечер всем, подскажите куда вы ездили с маленькими детьми отдыхать? Может есть у вас какие то контакты и желательно чтоб до моря было близко 5-10 мин. ходьбы
Лазаревское, да, не плохо, но камни. Для 4х летки лучше песок. На Черном море очень симпатичная Кабардинка. Но пляж камни, кроме района лагеря, там песчаный. Песчаные пляжи на черном море - Лермонтово. Ещё хорошее море и пляж Веселовка. Но место диковатое...
Рассмотрите вариант - Азовское море, оно мелкое и теплое. Голубицкая, Пересыпь или другая сторона Азовского моря Ейск и окрестности.
Можно подумать на счет Крыма и Абхазии (не совсем Россия, но въезд по внутреннему паспорту).
Анапа - город, причем какой-то внешне нелепый, шумный, куча машин. Погулять да, отдыхать нет. На пляжах жесть и море цветет с конца июня по моему или раньше.... Витязево, может мы так попали, были проездом, это самое кошмарное место для отдыха из всех, что видели. Запах этих грязей, пыль, море цветет и по колено, фу, честно, как вспомню так вздрогну.
Сочи, отдыхать на море, конечно, нет. Но можно съездить на 2-3 дня, получите удовольствие, мы погуляли просто замечательно.
Толкынай Рыскелдиева
Лучший ответ
из России мы этим летом ездили в Анапу. дочке 5 лет летом было. дочке и мужу понравилось. мне - нет. а вот в предыдущее лето ездили в Грузию. в Кабулетти. там просто великолепно было. все в восторге. но это не Россия...
Татьяна Попова
В Анапу, это детский курорт, там раньше лагерь Артек был. Ну не даром же его там построили. Воздух чистый, море тёплое, пляж замечательный. Можно в Сочи, то же интересно.
Олеся Рылеева
Наталья Захарова Артек в Крыму был и есть, в Гурзуфе.
На Чёрноем море, конечно, теплее))
Но если поедешь в Кёниг, то лучше Янтарный, Балтийск, или на косу. Потому, что в Светлогорске/Зеленоградске пляж уже давно смыло нафиг.
Татьяна ***
В Крым.
Firuza Yakupova
Ейск...
в анапу можно в поселок Витязево
Lena Sokolova нам там не понравилось (
Крым. Новый Свет
в Сочи ездили с полутора лет)
В Анапе хорошо
Н*
Наз*ерке*... **
Крым отпадает - там цены выше московских, да и сервис... Лучше в Одессу, на худой конец в Славянск Донецкой обл. - моря хоть и нет, но есть соленые озера, целебные грязи, и главное - все дешево от жилья до сервиса...
Крым, Симеиз, Кореиз под Ялтой
Оксана Беляева
Лазаревское, Краснодарский край.
Gulnara Farakhova
мне в кабардинке понравилось, и хозяева тоже)
Люба Власова тоже отдыхал, нормально, только геленджикское направление ветренное очень, попали на ветра
Недавно ездили всей семьей отдыхать в Крым. Путевки заказывали вот в этой компании http://www.compasscamp.com Очень понравилось
Приезжайте на отдых в Сочи! Там везде хорошо. Тур покупал здесь http://www.saga.ua/ Ездил с женой. Остались довольны и уловом и время провождением которое всегда на природе приятно и необыкновенно проходит, так что все в ваших руках, смотрите.
Мы были и Витязево и в Джамете и в Лазаревском.
В Лазаревском конечно море чище, но камни отбивают охоту лезть лишний раз в воду. Насчет Витязево и Джамете, да море цветет но водорослей много когда ветер с моря или после шторма. Вот можно взглялнуть на фото пляжей и моря.
https://small-travels.ru/otdyh/naskolko-chistoe-more-v-vityazevo/
Но пока мы отдыхали, пару дней было и вправда много водорослей.
Главное не ехать в саму Анапу, там море ужасное. Оно не просто цветёт оно чёрное от водорослей и воняет.
Плюсы Витязево и Джамете- мелко и песок. Ребенку будет легко заходить в море, а из песка они лепят целые скульптуры. На каменном пляже такого не сделаешь.
Айпери Асанбек Кызы Да тоже думали сначало в Лазаревское, но пото передумали, все таки камни не нравятся, и решили ехать в Джемете
Shakhsanam Yuldasheva Вот водоросли прибитые к берегу на пляже в Джемете. Если пройти дальше то их уже не было. Но факт есть факт. Местами действительно грязно.