радуйтесь! теперь вы можете управлять своим ребенком! если она делает что-то ужасное - имееено ужасное, наказание - день без компа. не больше - больше не действует, на нас проверено. но ЧАСТО наказывать нельзя. и когда наказали - ни в коем случае не уступать. даже если вам самим придется комп не включать. обнимаете, говорите, что вы ее любите, но наказание это способ понять, что так делать нельзя.
а так ограничивайте время за компом, потом сами с ней играйте в подвижные игры. а что делать? тяжело быть мамочкой.
Воспитание детей
Ребенку 4 года , посадили за комп , больше ее ничего не интересует. Как быть?
нашу трехлетку тоже не оттащишь. приходится с воем отрывать и тащить гулять, так и гуляем по пол дня, с горки катаемся))
Во-первых, постарайтесь использовать тогда комп для обучения ребенка, например, изучению букв.
Во-вторых, ВМЕСТЕ поиграйте на улице. пригласите друзей. Ребенку мало общения.
В-третьих, родите ему сестренку. И он будет у Ваших ног...))
Рановато...
Записать ребёнка в библиотеку, пока не поздно - мозги ещё не успели атрофироваться !!
Анастасия Шурухина
в библиотеку в таком раннем возрасте записывать рановато надо хотябы еще год подождать это я вам как выпускник библиотечного факультета говорю
Больше уделять внимания ребенку. Сесть с ней за комп - посмотреть, чем занимается, потом то же самое проделывать с ней на прогулке.
рановато вы ее посадили за комп надо бы сначала ее было более спокойным играм научить
Компьютер закрыть на замок. Пускать только на 2 часа в день.
Расскажу про знакомую... У нее сын ослеп 13 лет. Мама уехала в отпуск на 3 недели на юг. Оставила сына дома одного - самостоятельный мальчик. Он засиживался за компьютером ночами - никто не посылал спать. Зрительные нервы отказали...
Я соглашусь с Кешей, но еще добавлю : в плаванье ( бассейн) . танцевальный кружок, можно карате, Обычно детей именно в этом возрасте нагружают -) удачи!
Блин.... я думаю это мамочку надо бы Фейс оф тейбл за такую подлянку ребенку. МозК то отсутствует у родителей, ага?
Заставляли садить-то?