Воспитание детей

Куда можно поехать отдыхать летом с годовалым ребенком? Год в марте исполняется. Отпуск либо июнь либо сентябрь

сразу вопрос: дитё на грудном вскармливании?
если нет, то лучше в пределах своей климатической зоны - н дачу или в деревню к бабушке.. . если хотите на юга, то не меньше чем на полтора месяца - иначе вреда будет больше чем пользы - акклиматизация тяжкий стресс для детёныша, а малютки её переносят сложнее.
если сосёте ещё сисю - то куда угодно! хоть на юг, хоть на север. дитё изменения климата почти не заметит. мы с дочкой в год и два отдыхали под Туапсе всего-то две недели, но все две недели она была на море и в море, и никаких соплей, ничего. и сися всегда рядом - и еда, и антистресс. никакой акклиматизации.
но.. .
с грудным вскармливанием осторожничайте с "всё включено". питание мамочки может не подойти детёнышу, хотя в крутых отелях может быть даже и детская кухня.
мне кажется, своё г... но сладкое, поэтому лучше остаться в своей стране, где и продукты в магазинах знакомые (дитю в первую очередь) и системы здравоохранения понятная. только ни в коем случае не забудьте ваши медицинские полисы.. .
и ещё но.. .
берегитесь дальних перелётов в направлении восток-запад. Вы не сможете объяснить дитю смену часовых поясов и не ему, а вам придётся перестраиваться на его режим и ходить на пляж ночью, а днём отсыпаться в номере, перепутав вместе с ним день и ночь.
не испугал? приятного отдыха! :-)
Ирина Харенко
Лучший ответ
на дачу
в июне и сентябре вообще проблем с выбором места нет. все зависит от того что вы хотите получить от отпуска
На Турбазу в окрестностях города! ! (При наличии халявных денежег, потом и кровью не заработанных, можно и в "Майами" слетать!)
Елена Митряева
да никуда, лучше или годика полтора подождать либо с кем то оставить ребенка...
B2Utyhottest Exotic|Vip|
В анапе грязно, но зато это самый детский курорт))))) ) в сентябре, кстати там по-свободнее уже) а в июне еще море прохладное, хотя еще не так намусорено)))
Елена Морозова
Только не на Черноморское побережье. Лучше заграницу.
Мы со своей дочкой в 1год 6мес. летали в Египет. Брали отдельный чемодан с дет. питанием: каши, пюрешки в баночках, соки маленькие, сейчас этих товаров в России навалом. Брала эл. чайник, посуду, чтобы все это разводить. В ресторане она ела только супы и мясные блюда, все после термической обработки, мучные изделия. Ни в коем случае никаких местных овощей, молочных продуктов неизвестного срока хранения. В целом, отдых удался. Никаких отравлений, акклиматизаций и т. п. Но и от ребенка зависит многое, - дочка у нас "походная", в любой обстановке ей комфортно и радостно. Главное, чтоб мама с папой всегда рядом были.
Dilara Muldasheva
крым алушта там класс