Воспитание детей
С какого возроста можно начать мыть,парить малыша в деревенской бане?
Брать детей в баню можно с трех-четырех лет. Баня противопоказана при хронических заболеваниях бронхов, легких, сердца. Если малыш идет в баню в первый раз, не стоит находиться с ним в парилке более 3-5 минут. И достаточно одного захода.
когда уже может самостоятельно сидеть в ванне или тазу.. .
парить постепенно приучая к высокой температуре.. .
начните с 70 и постепенно повышайте градус (если баня своя то проблем истопить её через день я думаю нет)
Мы с 1.2лет приводили, ставили таз с водой на полу и он купался. Потом постарше уже на нижней полочке сидел. С двух лет уже обливали прохладной водой, а с трех после хорошего прогрева холодной. Ему нравилось это было видно.
Поэтому обязательно считайтесь смнением ребенка. Если его это процесс не радует не стоит настаивать.
И мне кажется что лучше до года не экспеременировать
не раньше 3-х лет)
моей внучке 1г4м ходили в бассейн и в конце плавания занесли в сауну постояли внизу так она как рыбка на берегу хватала ртом воздух. быренько ушли оттуда
Мы начали с годика заводить в баню.. на немножко... либо до того, как сами заходим- ставили тазик и там бултыхались, или после уже-открывали двери в бане, что бы не слишком жарко было-детям жара опасна нужно что бы постепенно привыкали))
вот как я помню себя -как мне плохо было в бане! Я до сих пор вспоминаю то состояние, когда я уже в конце в голове слышала мелодию "спят усталые игрушки"))) нет, конечно, смешно. Но я своего ребенка не парю. А вдруг ему так же плохо будет как мне тогда?
Пока ребёнку не исполнится пять-шесть лет, то он не должен знать, что такое "парилка" с сильным паром. Сердце у человека, не достигшего пятилетнего возраста ещё очень слабо. Не стоит подвергать малыша парке с сильным паром. А мыть? Это пожалуйста, но только без пара.
чем раньше, тем лучше
6 месяцев. Но лучше чтоб там было не очень жарко.