Воспитание детей

Сможете придумать фрукт или овощ на каждую букву алфавита? Кроме ё й ь ъ?

У меня дочка сегодня загналась по этой теме ))))))))))))))))))
К@тюх@ )))***
Абрикос
Ананас
Апельсин
Арбуз
Бананы
Виноград
Вишня
Гранат
Груша
Дыня
Ежевика
Земляника
Инжир
Капуста
Картошка
Клубника
Крыжовник
Лимоны
Малина
Мандарины
Морковь
Овощи
Перец
Персики
Петрушка
Помидоры
Свекла
Сливы
Смородина
Тыква
Фига
Чеснок
Яблоко
Ольга Гущина
Лучший ответ
К@тюх@ )))*** Вот она у меня тоже на Н споткнулась, О - огурец, на Р - редис, с У тоже никак, на Х - хрен (тоже ведь овощь)))), Ш - шпинат, Щ - щавель
Маришка Демон И в чём смысл? Где буквы: Ж Н Р У Х Ц Ч Ш щ Э Ю ?
Вам в принципе подробно ответили, так что по новой весь алфавит шерстить смысла нет. Разве что некоторые дополнения... На "Ж" - жимолость съедобная (ягода такая) , на "Р" - репа, на "Н" - настурция (клубненосная) , на "У" - уллюко клубненосный, на "Ч" - чабер (тоже пряность) , чайот (род тыквы) , "Ц" - цуккини, "Ш" - шпинат, "Щ" - щавель, "Э"- эстрагон (пряность) , на "Ю" - юкка, но вот честно, не знаю, можно ли её плоды есть...
Shake Senora
Ананас, барбарис, вишня, груша, дыня, ежевика, жимолость ( ягоды-дико вкусные) , земляника, инжир, капуста, лук, морковь, нектарин, огурец, перец, редис, свекла, тыква, укроп ( но это трава, может, урюк?) , фейхоа, хурма, цуккини, черешня, шпинат, щавель, эстрагон- тоже приправа, на ю не нашла, яблоко. Юкка- плоды не съедобны.
ж - желтое яблоко. женьшень
р -редиска
у - укроп
ц - цитрус
ш - шикша, ягода на Камчатке
А- абрикос
Б-банан
В-виноград
Г-гриб
Д-дыня
Е-ежевика
Ж
З-
И-инжир
К-картошка
Л-лимон
М-мандарин
О-огурец
П-Перец
Р-
С-Слива
Т-тыква
У-
Ф-финики
Х-Хурма
Ц-
Ш-
Э-
Ю-
Я-яблоко
Мария Франц
Арбуз
Банан
Вишня
Груша
Дыня
Ежевика
Земляника
Ирис
Киви
Лимон
Мандарин
Огурец
Персик
Слива
Тыква
Финик
Черешня
Яблоко
А-апельсин, ананас, абрикос, арбуз, авокадо, алыча, аннона, айва, агава, азимина. Б-барбарис, брокколи, баклажан, бобы, брюссельская капуста. В-вишня, виноград, волчья ягода, вороний глаз. Г-груша, голубика, грейпфрут, гранат, гуава. Д-дыня, дюшес, дуриан. Е-ежевика. Ж-жимолость. З-земляника. И-инжир, изюм. К-капуста, киви, крыжовник, калина, картошка, кокос, клюква, курага, кабачок, клубника, корнишон. Л-лимон, лайм, личи, лук. М-мандарин, малина, манго, морковь, морошка, маракуйя. Н-нектарин. О-облепиха, огурец, оливки. П-папайя, персик, помело, перец, патиссон, петрушка, помидор. Р-репа, редиска, редька, руккола. С-слива, смородина, свекла, сельдерей. Т-тыква, томат, тупинамбер. У-укроп. Ф-фейхоа, финик, физалис, фасоль. Х-хурма, хрен. Ц-цукини, цветная капуста. Ч-черешня, чеснок. Ш-шпинат, шелковица. Щ-щавель. (на э и ю не знаю) Я-яблоко.