Пройдет, моей 1 год и 9-ый месяц - уже почти бросила, на ночь засыпает - просит, иногда по вечерам (я работаю полный день) , но разговариваю, объясняю, что уже большая, надо бросать.... У меня 26-ая неделя беременности. Она бросит сама, должна, не прерывайте резко. Лучше, когда ребенок сам бросает постепенно, без стресса.
Мы тоже соски-пустышки-бутылочки с роддома не признаем. , и с года почти пьем с поильничка, не соска, а такая насадка с дырочками для питья.
Воспитание детей
Дочке год и три месяца, а она всё чаще просит грудь! Ходит ноет, пока не выпросит, даже в гостях, даже на улице-везде!
Ольга Махова
ура! кстати вчера мы первый раз заснули без сиси, разговаривали, я ей объясняла, что маме больно, что ты уже большая, что будет братик, что молочко, которое сейчас идет - уже для братика, сосать его нельзя, в результате доча просто обняла меня за шею, прижавшись ко мне впритык калачиком и уснула!
При чем тут соски???? ребенку скоро 2 года!!!! кормите её нормально!!!! отпуза-каши, мясо, рыба!!!! вы что-дикая????
Анастасия Михнович
при чем тут дикая? даже если ребенок сыт, он все равно просит грудь. речь об этом. и у вас странная возрастная градация)))
Сафия Никитская
ребенку 1год и 3 месяца - это далеко не 2 года! вы же вроде мать, и сын, и скоро родите, откуда такая озлобленность????
Когда это происходит на людях или в гостях, нужно объяснить ребенку, что она уже большая, и сейчас не время и не место. Только спокойно, но настойчиво. Отвлеките ее чем-нибудь другим. Дома не ограничивайте, но смотрите, чтобы ребенок не сосал грудь просто так, от скуки. Отвлекайте игрушками, картинками, книжками.
Отдайте на неделю-две бабушке, если не получается объяснить, что она уже большая.
Попробуйте дать пустышку, либо бутылочку с соской - например с соком
похоже, у меня назревает такая же проблема. на мой взгляд, сынишка раньше меньше и реже просил грудь.. . бутылочка с чаем и соком спасают минут на несколько лишь.
пока у вас бежит молоко и пахнет им от вас вы ни чего не сделаете! перевежитесь чтобы молока у вас не было и все она будет просить вы ей дайте она поймет что там ни чего нет и перестанет просит
Попытайтесь с ней поиграть-она уже большая, хотя я сама кормила до 1г и 7мес.
Нарисуйте на соске муху или просто несколько точек, с яркой интонацией произнесите.... (Наример) Дианочка, посмотри, на сисю мухи сели, давай их сгонять, помахали ручками, поиграли, потом можно жучков придумать и т. д. Постепенно, у нее интерес к груди будет не просто покушать, а поиграться... тем амым будет уменьшаться количество кормлений. Скажите, что сися заболела, жучек укусил -опять же в ход сезенка или йод-пожалейте вместе сисю, полечите, бинтик наложите.... Ей будет интересно и я думаю у вас все получиться. Мы так и отучили, хотя на самом деле-мне было жалко, когда она отказалась от груди совсем-ведь такое незаменимое сближение было с ребенком!!!! Удачи вам!!!
либо это зубы режуться, либо ей не хватает вашего внимания и общения, просто так дети на груди не виснут, сама кормлю уже 1,5 года сына и сделала вывод- чаще просит именно, когда его что-то беспокоит! Понаблюдайте за дочерью
Почаще обнимайте и целуйте, играйте с ней. Но грудь не давайте.
может это мальчик? чВ
здесь только ваши настойчивость и терпение помогут. не поддавайтесь на просьбы и слёзы, предлагайте ей попить что-то другое, что она любит. иногда дети просят грудь просто, чтобы быть ближе к маме, уделите побольше внимания ребёнку, отвлекайте игрой. попытайтесь объяснить, что молочка больше нет, потому что она (доча) уже выросла. удачи!