Воспитание детей

бывшая не дает мужу видеться сыном на территории отца. как посоветуете повлиять кроме обращения в суд .

суд мы рассматриваем как крайний вариант. (я - нынешняя жена мужчины, о котором идет речь.) мальчику 7 лет. встречаться на ее территории не очень удобно, т.к. живет она в дальнем подмосковье (мы в москве), и полдня уходит только на дорогу.
Раиса Лебедева
думаю, можно алиментами только в таком случае мотивировать. То есть плачу 25% если все по старому, или даю еще 1000 сверху если по моему. А так.... только суд... проходил через такое, неприятно крайне и для отца и для ребенка.... но такова селяви.
Маржан Болатова
Лучший ответ
Пусть видятся на нейтральной территории.
тогда мальчик будет столько же времени проводить в транспорте... устанет.
если взрослому мужчине это некомфортно, то ребёнку каково?
Nina Sokol
Раиса Лебедева речь идет о том, чтобы ребенок ездил к нам + виделся с бабушкой и дедушкой на выходные.
если у нее отсутствует разум, тогда суд
а ей полдня на дорогу - везти вам ребенка - удобно?
Раиса Лебедева отец забирал бы ребенка в пятницу и отвозил назад в воскресенье
Через суд если не можите договориться..
Правильно делает :-) зачем ребенку с вами общаться вы для него чужая тетя и таких жен у этого папы может быть вагон и маленькая тележка ( без обид) Ребенку надо общение с папой и мамой желательно на нейтральной территории и всем вместе. А насчет дедушки с бабушкой: пошли и купили билеты в театр или цирк ( вы же пишите раз в месяц) а это очень будет полезно для ребенка получить такие положительные имоции в компании дедушек и бабушек раз в месяц. И дедушка с бабушкой я думаю от этого не разоряться.
Раиса Лебедева ладно я - чужая тетя. однако у самой новый муж, и он-то приводит в дом свою дочку на выходне...
а бабушке с дедушкой даже и в цирк не дает(((, не говоря уже о даче (пусть лучше парится в городе, но при маме!)
более того, на д.р. ребенка папа заказал дорожку в боулинге и предложил позвать одноклассников. мамаша, узнав, закатила скандал и максимум что разрешила, это отправила вместе с папой и сыном свою старшую дочь (от первого брака).

у меня самой сын от первого брака, и он регулярно встречается с отцом и его новой подругой и ее дочкой... считаю, что это только на пользу В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕБЕНКУ
у этого ребенка может уже другой папа. который воспитывает его играет сним а зачам ему тот который раз в месяц обьявляется что он ему даст?
установите истинную причину, по которои мать не дает ребенка, может она боится за жизнь ребенка. Лучше всего пообщаитесь напрямую с семеиным психологом. Сходите в школу к ребенку и поговорите с психологом там, узнаете у него как отражается отсутствие общения с отцом на ребенке и это будет важным показателем. В моеи семье похожая ситуация была, сводному брату не разрешали видеться с моим отчимом, потом его мать вышла замуж еще раз и он стал никому не нужен, а сеичас в его жизни только: алкоголь, боль, непонимание себя и смысла жизни....