Воспитание детей
А вы, вмешиваетесь в отношения детей между собой в д/с?
чаще разговаривать с ребенком выспрашиватиь как в саду. У нас даже на собраниях говорят что ечсть проблемы между детьми подойдите поговорите с воспитателем, выясняйте межлду родителями но не вмешивайте детей. А то стоит малыш и чья то мамаша на него орет. И еще когда ребенок говорит что его кто то обидел, вот он плохой надо всегда задавать вопрос а что делал ты. А т может он сам с усами))
Наталья Курушкина
согласна! каждый день, как молитву, твержу дочке, что обижать других детей нельзя, плохо это, но и говорю, чтобы себя в обиду не давала, т.к. она новая в коллективе - все может быть! а еще есть дети провокаторы!
Если это угрожает достоинству ребенка и здоровью. А как же? Так детишки разные, из разных семей, со своим понятием о жизни. А у моего ребенка должно быть понятие мое, правильное, как мне кажется.
Наталья Курушкина
да какая угроза! игрушку не поделили! группа карапузов от 2-4 лет! мамашки удивляют!
Смотря какие отношения. Иногда вмешиваюсь, иногда что-либо подсказываю ребенку, а иногда просто слежу за ситуацией.
я вмешиваюсь, постоянно. Это моя работа
Наталья Курушкина
прочитайте мои дополнения и выскажите мнение по конкретной ситуации! буду благодарна!
Делаю замечание если придя за ребенком увижу что её кто обижает. А так нет, для этого есть воспитатели.
Я не считаю, что дети должны "передраться", хотя отношения между детьми не вмешиваюсь по-возможности, стараюсь, чтобы моя дочь сама решала свои пока маленькие проблемки, но когда в раздевалке мальчик ее ударил и замахнулся еще раз, я его остановила, просто взяла за ручку и сказала - "так делать нельзя" (моей сейчас 4 года) . Выступления мамы мальчика вообще как-то не в кассу, вашу девочку наказали, ее мальчика вообще не трогали - если возникнет проблема, тогда и надо ее решать. Вешать ярлыки (любые) нельзя.
Наталья Курушкина
Ну, передраться в кавычках! но стычки из-за игрушек, внимания воспитателя неизбежны!!!!понятно, что нормальные люди (к коим себя отношу без зазрения совести) поощрять драки не будут и остановят даже стычку между ЧУЖИМИ малышами!
я не вмешиваюсь... есть воспитатели
пасть порву, моргала выколю.. . что за выражения...
Наталья Курушкина
кесарю кесарево! как мамшка ретивая в адрес моего ребенка "порву, мол если моего сыночка обидит (еще не обидела)", так мне так сказать хочется в сердцах конечно! а совесть у меня своя есть!
Только если назревает "понажевщина", а так никогда! и если есть вопросы к моему ребенку от родителей то и разговаривали они с НИМ в моем присутствии, уже к школе я получила шикарного переговорщика.
вообще воспитатели разруливают такие ситуации.
Не лезла никогда. И мне странно высказывание той мамочки. Порвать бы не порвала ее на месте, но посмеялась бы точно: -)
Я уже большой для детсада))))))))
нет ведь это дети, они сами разберутся между собой, ну только если чего серьёзного то я маме ребёнка скажу что так нельзя
вы правы! я с вами полностью согласна. меня тоже бесят такие мамаши, которые лезут везде, где не надо! у нас такая мамашка даже в родственниках имеется, мы ее сначала приглашали в гости, но когда она нашего ребенка принималась отчитывать, приходилось ее уводить и уговаривать. больше мы ее не приглашаем, а если напрашивается, отмазываемся.
хочется сказать таким родителям: уж если надумали выяснять отношения, так выясняйте с равными себе, а не с малолетними ребятишками!!!!