Воспитание детей

я ненавижу своего ребёнка!!! Просто бесит!!!

Вера Риммер
Не обращайте внимания на нападки. Просто многие через такое не проходили, когда орет весь целый день и не один день, а постоянно. У меня у подруги дочь такая была маленькая, до 5-ти лет не спала и гундосила постоянно. Про ненависть Вы скорее всего погорячились, но я бывало тоже до истерик доходила. У нас правда несколько иные выкрутасы.
Анастасия Сафронова
Лучший ответ
не справляешься?
что беспокоит, расскажи и дату рождения скажи
Вам нужно уйти в другую комнату или на кухню, выпить успокоительные- новопассит, например, и просто прийти в себя. Поверьте, когда никто в доме не орёт- это НАМНОГО хуже.. . Вы просто устали, это бывает. А характер у ребёнка- это совсем неплохо, поверьте. Постарайтесь просто направить упрямство в нужное русло, отдайте малыша в бассейн. У меня сын ходил в бассейн с 3-х лет. Если он ещё мал, то просто набирайте в ванну воду и почаще купайте его. Вода очень успокаивает таких деток...
Алеся Янукович Ц:" Поверьте, когда никто в доме не орёт- это НАМНОГО хуже.."

Ярко сказано!
СПАСИБО, Elena !
Очень сочувствую Вам.
И малышу.
злится, конечно, могу наорать, но чтоб ненавидеть-такого даже в голову не приходило
отдай своим родителям, если они у тебя живы. или родителям мужа, если ты замужем, если есть кому - отдай. тем, что ты сейчас написала и чувствуешь, ты делаешь своего ребенка больным и несчастным. самое сильное проклятье - матери. оно не снимается и не отмаливается. Если ты не хочешь своему ребенку горя, смерти, несчастья - отдай его. но не говори так.
все злятся на детей, все бывает. но всему есть и должны быть границы.
ты не понимаешь, ЧТО ты сейчас делаешь :(
Это он у вас балованый! Вы небось бросаллись к нему как только он начинал орать.. . Да еще и теперь небось орете на него когда он истерит.. . Возьмите ребенка и совершенно спокойно унесите в другую комнату, если он прибежит к вам, опять унесите. И спокойно и твердо скажите УСПОКОИШСЯ - ПОГОВОРИМ, поиграем.. .

А вообщем ему внимания не хватает играйте с ним хоть по 20 мин по 2 раза в день и он перестанет истерить вообще.
Валя Матвеева 20 минут по 2 раза в день - столько времени вы уделяете своему ребёнку, а затем опять сидите на ответах?
Алеся Янукович Ну зачем язвить, девушки?

Тамара чётко написала: ХОТЬ по 20 минут! Действительно, не все родители умеют ХОТЬ 2 раза по 20 минут, не отвлекаясь на тот же комп, просто посидеть рядом с малышом и понаблюдать, что он делает. Если же родитель ещё и поучаствует - то, считайте, что он подарил ребёнку счастливый день . Да и себе.

Также не все родители помнят, что ребёнку, чтобы выжить, нужно получить минимум 4 крепких объятия. Это только, чтобы выжить. А, чтобы ЖИТЬ и нормально развиваться, объятий нужно минимум 8. ХОТЬ 4! ХОТЬ 8!

)))
застрелися... Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.
Janat Aqisova
Сбавьте эмоции.. . Дети бывают невыносимы, и порой, как это не страшно звучит, но нам кажется что мы их ненавидим, обычно это кратковременная эмоция.. . Что же касается дневного сна и вообще послушания в зависимости от возраста разные потребности, а после трех-четырех лет вообще сложно уложить на дневной сон. Как правило на детишек любого возраста очень хорошо действует строгий режим, с соблюдением определенных ритуалов (перед едой - помыть руки и т. п. , перед сном - помыться, зубки почистить, почитать или поговорить с мамой (а может папа присоединится) . И самое главное последовательность, если сказали нет, значит нет, а если да - значит да. Такой крик души обычно бывает, когда ребеночку около двух лет, возможно стоит подумать о том, чтобы уже пойти куда работать, быть мамой круглосуточно утомительно как для самой мамы, так и для ее чада. И еще раз - спокойствие!! ! Все проходит - пройдет и это.
Не верю, что ненавидите. Просто устали и мы не знаем всей ситуации. Может вы одна сним справляетесь и устали. Может какие то другие проблемы в семье.
Олеся Мороз
все бывает.. а папа с ребенком общается? или вы целый день и с ним, и по дому дела делаете, и вечером должны быть в хорошем расположении духа? попросите бабушек посидеть денек, другой. Выспитесь, приведите себя в порядок и не будете раздражаться.
у женщины срыв а вы все напали.... просто орёт постоянно у любого нервишки бы зашалили.... настойка пиона успокаивает хорошо... 16 руб стоит
бывает. вам надо от него отдохнуть денек-другой, а еще пейте успокоительное, помогает
если ребенку еще нет года, то без причины он не орет никогда. ищите причину, наверное, что-нибудь болит
Mila Shevchenko
Конечно злимся, но злость проходит быстро и жалко, что накричала или наругала. Себе Новопассит коротким курсом дней 15, ребенку Глицин или ВалерианХель, очень хорошая штука. Просто период такой у вас, пройдет.
Ка
Карима.
бывает.. . а рожали зачем ?
Твой ребенок - это твое отражение, хоть заплюй его, это ты.. . Себя меняй в первую очередь.
нормально. выпей новопасситу и иди погулять. обычно помогает.
Интересно знать за что?
Ydviga / Ydvigovna
Можно подумать ты мелкая не орала.. .
Теперь поняла каково было твоим родителям?
Хорошо, что вы обратили на это внимание. Обязательно найдите причину. ребёнок рождается для радости, и способность радоваться в нём заложена изначально.

Обследуйте малыша у врачей, чтоб исключить заболевание.
Обследуйтесь сами. Присмотритесь к себе. Ребёнок до 13 лет находится в поле родителей. И его болезни могут быть связаны с неотработанной кармой родителей. Ребёнок мог получить болезнь (с добровольного согласия его души) ради того, чтоб его родители побыстрее решили избавиться от грехов: ведь куда страшнее, когда болеет твой ребёнок, чем когда болеешь сам.

Присмотритесь к себе, к своему настроению, к своим мыслям, словам и поступкам. Спокойны ли вы? Радостны ли? Тревожны? Ребёнок - ваша частица, и чувствует вас не меньше вас самих - а то и больше. Дети до 4-хлетнего возраста видят больше, чем взрослые. Присмотритесь к их поведению - и заметите это.

Меняйте свои привычки, свой характер - и по реакции ребёнка будете видеть, получается ли у вас. И не бойтесь, если менять себя может показаться таким трудным занятием. От нас требуется не грандиозность подвигов, а постоянство устремления в выбранном направлении.
Человек, как сумасшедший стрелочник, дёргает стрелку то в «плюс» , то в «минус» . Надо спрашивать себя помногу раз в течение дня: о чём я думаю? Приносят ли мои мысли мне радость, покой?
Нам нужно, для начала, всего лишь постараться прожить один, всего один день, так, чтобы в конце дня, когда подводишь итоги, не было повода каяться. Потом - глядишь - получится так прожить и два дня подряд, а потом - и неделю.. .

Очень советую почитать книгу "Дети - с небес". Джон Грэй. Бестселлер. Настоящий. Автор утверждает, что дети сейчас рождаются совсем непохожие на нас и тем более на наших родителей, поэтому методы, с помощью которых традиционно воспитывали детей даже 50 лет назад - а это приказы, давление, угрозы (самые "безобидные", например: не поешь - гулять не пойдёшь) , запугивание, нотации и т д - на новых детей не действуют. Я уже не говорю о битье.. .

Пословицу "Яблоко от яблони далеко не падает" ещё не отменили, и поэтому мы по традиции, заложенной и на сознательном, и на подсознательном уровне, продолжаем применять устаревшие, не дающие положительного эффекта, методы воздействия на наших чад. Как говорил Райкин: "Мой дед, Сидоров, лупил моего отца, Сидорова, а мой отец, Сидоров, лупил меня, Сидорова, как сидорову козу... "

Значит, пришла пора нам первым осознать и остановить продолжение того, что уже наносит серьёзный вред нашим деткам. И нам с ними. Осознать и поломать старые стереотипы. Это, может, и непростой труд. Но - почётный. Надо постоянно контролировать себя, самому себя менять, свой характер, застарелые привычки, мысли, слова, манеру поведения.. .

ПС. Ещё в этой книге прочла о таймауте. Если ребёнок не слушается, его сажают на диван или на стульчик и запрещают ему чем-либо заниматься такое количество минут, сколько ему лет. Результаты потрясают. Видела это в передаче "Няня 911" и «Суперняня»
Ника Андронік ПС.Ещё в этой книге прочла о таймауте. Если ребёнок не слушается, его сажают на диван или на стульчик и запрещают ему чем-либо заниматься такое количество минут, сколько ему лет. Результаты потрясают. Видела это в передаче "Няня 911" и «Суперняня». Этот обряд наказания имеет свои тонкости, без которых положительного эффекта не будет. Порядок наказания такой. Если ребёнок ведёт себя неправильно, надо подойти к нему, опуститься или наклониться так, чтоб ваши глаза были на одном уровне с его глазами. Тон должен быть изменён с обычного миролюбивого на строгий. Но, конечно, никаких криков. Это уже будет запугивание, а не воспитание. Итак, ваши глаза на уровне его глазок, и вы строго говорите: Ты разбросал игрушки и не послушался меня, когда я попросила их убрать. Твоё поведение плохое (а не «ты – плохой». Ни в коем случае! Ребёнок ВСЕГДА хороший. Поведение его бывает плохим). Если ты не послушаешься и не уберёшь игрушки, я отправлю тебя на коврик для непослушных деток!»
Ника Андронік Это ваше предупреждение. Не давать несколько подряд предупреждений по одному и тому же поводу - так вы помогаете ребёнку укрепляться в негативном поведении. Пораньше давайте предупреждение, чтобы в зародыше пресечь неправильное поведение малыша. Если продолжает не слушаться, повторите так же строго, глаза в глазки, что он сейчас делает неправильно, и скажите, что теперь он будет наказан, будет сидеть на стульчике 3 минуты, например (если ему 3 года). И отведите или отнесите его на стульчик, на ступеньку или там коврик для непослушных. Если будет орать – не обращать внимания. Не объяснять ему снова и снова, что он делает не так. Не пререкаться с ним. Не выяснять отношения, не разговаривать. Если уходит с места для наказания – возвращать молча и заново засекать время. В первый раз это может растянуться на час, и больше. Если воспитание запущено. Потом, когда ребёнок поймёт, что вы главные в семье, он будет воспринимать это спокойно.
Ника Андронік Когда ребёнок отсидит положенное время наказания, подойти к нему, опуститься до уровня «глаза-в-глазки» и сказать: Ты сидел тут, потому что делал то-то и то-то. Это было плохое поведение. Теперь ты можешь извиниться. Извиниться он должен спокойным, не дерзким тоном. «Давай обнимемся! Я тебя очень люблю!» - скажите ему. И, может, пойти и помочь ему убрать игрушки – кто быстрее? - если он за это был, например, наказан. Сразу же, не откладывая. Маленькие дети могут просто теряться от большого, кажущегося им невыполнимого, задания.

Попробуйте – и увидите немедленный положительный результат! Если у вас есть канал Сити (Киев), то можете посмотреть там воспитательные передачи «Суперняня». Там – об этом. Таких диких детей показывают! К ним на неделю приезжает Няня Джо Фрост, и учит их быть счастливой семьёй, а не враждующими людьми и детьми.
Ника Андронік И ещё совет. Следите за тем, какие чувства вами овладевают. Если эти чувства не приносят радости и спокойствия - они уничтожают душу. Ненависть, взбешенность, злость, злоба, ревность, зависть, печальность... Старайтесь перестраиваться, чтоб как можно быстрее уходить из таких состояний. Опять же - не только для себя, но и для здоровья и спокойного поведения своего ребёнка.

И обратите внимание, достаточно ли вашему ребёнку вашего внимания. Ечли вы просто делаете свои дела, а ребёнок играет у вас под ногами - это не значит, что вы уделяете ему внимание. Уделять ребёнку внимание - это отложить в сторону ВСЕ свои занятия и в течение часа (2 раза по 30 минут можно) участвовать в игре с ребёнком. Час - папа. Час - мама... Если ребёнку не хватает этого внимания, он подсознательно находит способ это внимание получить - плохом поведением, капризами, воплями, дракой. Или может ради этого заболеть... Оно вам надо? Уж лучше по часу в день побыть с ним и получить удовольствие от совместного обще
Ну хоть один нормальный человек, а то сидят тут одни святоши.
Зачем так себя мучить? Сдайте его в детский дом, может ему повезет, и найдутся люди. которые будут любить его.
А насчет - никогда не злились - злилась, но всегда знала, что до безумия люблю, не смотря ни на что!
Роза Лу
не бесит, и не орет без причины, воспитан
Че шиза. Сходи к врачу.
не может быть! мамочка вам срочно нужно отдохнуть - погулять с подружкой, пройтись по магазинам и т. д. А потом громко пореветь, что могла допустить такую мысль в адрес своего ребенка!!!! скорее всего поможет! не надо так, все наладится - ребенок подрастет, вам станет легче - и таких мыслей не будет!
Так нельзя. Ваш ребенок - это Ваше отражение. Если вы его ненавидите, то Вы ненавидите себя, со всеми своими слабостями, желаниями и капризами. Поменьше эгоизма. Любовь и терпение - вот ключи к взаимопонимаю с детьми.
может он у вас нежеланный? родился так сказать "не вовремя", другие планы были?
а причина орать у маленького ребенка есть всегда!! ! нужно разобраться
кошмар, даже когда мой ребенок провинился или кричит все равно я его очень люблю. работайте над собой, а то ребенка загубите.
Я вас понимаю. Когда сидишь дома, каждый день по расписанию, все однообразно, скучно, но ведь все исправимо. Я тоже морально часто выдыхаюсь, но держу себя в рамках. Когда нет сил, оставляю с ребенком папу, бабушку и иду по магазинам с целью отдохнуть, покупаю какую-нибудь безделушку, а на душе становится легче и терпение вновь появляется. Когда вам совсем плохо, ребенку еще хуже, возьмите старые газеты и вместе с ребенком рвите их, пока не успокоитесь. Или уйдите в другую комнату (кухню) , когда накатывает злость. А дети иногда плачут просто потому что им так хочется. Детей воспитывать вообще тяжело, но как воспитаете, то в награду и получите. Ищите себе терпение...
обычно это называют послеродовой депрессией! нужно ко врачу! сами можете не справиться и будет только хуже!
Вера Иванова
Вот уж правда-дети наше отражение. Я когда первую родила-думала крыша съедет. А потом поняла, что ребенок учиться всему, глядя на меня. Самой пришлось меняться и менять свое отношение к жизни. А у вас получается, что вы его ненавидите, а он у вас этому учиться, и чувствуя, что это неправильно орет от страха и одиночества, а вы за это его еще больше ненавидите. Замкнутый круг.
Вам повезло-ребенок маленький, все еще можно исправить. Запаситесь валерьянкой, и попробуйте, когда он кричит просто подержите на руках прижав к себе. Говоритьпро терпение смысла нет, но его надо море разливанное. Когда истерит будьте рядом, держите на руках, пока не затихнет. Орать-бесполезно. Иему тоже валерьянка (это терапевт назначает) не помешает. И дай вам бог найти общий язык! Удачи!!
Должно пройти. Отдайте мужу, а сами с подружками в кафе. Ребенок это тоже личность, правда маленькая, поэтому бывают часто конфликты. Находите подход, вы же взрослее, умнее, а Вас похоже провоцирует он.
ептить... ты чего так?
Евгения Ii
а почему ненавидишь за что ???
Анна М
держитесь.... у вас еще переходный возраст впереди
надо увлекать чем-то чтоб неорал.
Вот это да! Бывает злишсь на такое поведение, но что бы прям не нависть такая была! Нервы надо успакаивать!
Gul'zir@ Sh@ndieva
Без причины не орут, мамочка. Раз малыш плачет, значет, его что-то беспокоит. Если он просто капризничает, займите его игрушками. Но нельзя так про ребенка. Вы, может, просто его не хотели, не любите? Так вот подумалось...
Может он хочет кушать или у него чего-то болит, ведь просто так ребенок плакать и кричать не будет. Сходите на консультацию к детскому невропатологу. А вообще -то, сначала невропатолога наверное надо посетить вам. Наймите тогда няню, если не можете со своим ребенком спокойно общаться. Зачем вообще таким как вы рожать разрешают, чтобы потом дети страдали?
Вижу, вы Гуру. Не много ли времени проводите за монитором, может пришло время повернуться к вашему малышу, и провести время с ним? И он орать не будет и вы успокоетесь. А мы пока здесь без вас как-нибуть, главное, что у вас все наладится! Попробуй, а то ребенок только и видит твою спину, поэтому и орет!
Надо просто отдохнуть. Если есть возможность оставь его с кем-нить и займись полностью собой. Отдохни, прими ванну, сходи в магаз купи себе что-нить или в кафе. В общем надо расслабится, а потом прочитаешь это и удивишься. как могла такое написать. сама успокоишься и ребёнок спокойней станет.
нда уж. жалко ребенка.
А:
Аленка :)
животное ты просто
Ydviga / Ydvigovna Она не животное. Животные своих детенышей любят.
а в чем вопрос заключается? Я что то не пойму -ты от ребенка хочешь избавится или как? Если да, то пойди тресни себя молотком по голове пару раз- может полегчает....
Saltanat Bolotova
вы может спутали ненависть с раздражением? успокоительное нужно и вам и ребенку. и надо менять ваши отношения, как то понять ребенка, раз так кричит весь день, значит вы совсем на него внимание не обращаете.
Спокойствие, просто спокойствие!! ! Выпей води и расслабься! Он маленький и ни в чем не виноват!! ! Он у тебя на свет на просился!!!
Jelena Vassilenko