Воспитание детей
У меня высшее юридическое могу ли я преподавать в школе, например обществознание???
можешь, потом просто на разряды сдавать придеться, даже вунивере можешь при условии что аспирантуру закончишь
скажите, вы читали хоть один учебник по обществознанию? Их пишут кто угодно, но явно не юристы. Там такой бред. Вы детям мозг взорвете, если будете делать так, как полагается))
Просто с высшим нет. Надо получить соответствующее разрешение на преподавательскую деятельность.
почему бы и нет, только без педстажа будет низкий разряд, а значит копейки
Если у Вас в дипломе написано с педагог -юрист - да.
Скорее всего можете, а параллельно можете поступить на заочку в пед колледж. По окончании зарплату поднимут.
А зачем вам с таким оброзованиемв школу идти? на мой взгляд не мудро. Вы же даже если и получите разрешение. то будете получать копейки.
иди шашлык жарь
В соответствии с частью первой статьи 331 Трудового кодекса Российской
Федерации (далее – ТК РФ) к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.
Так, на основании части 1 статьи 46 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование (далее соответственно – СПО и ВО) и отвечающие квалификационным требованиям, 2 08-ПГ-МП-11643 указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным
стандартам.
Согласно требованиям к образованию и обучению, установленным
профессиональным стандартом «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», утверждённым приказом Минтруда России от 18 октября 2013 г. № 544н (в редакции приказа Минтруда России от 5 августа 2016 г. № 422н), лицо, претендующее на должность учителя, должно иметь ВО или СПО в рамках укрупнённых групп направлений подготовки ВО и специальностей СПО «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо ВО или СПО и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.
Департамент также информирует, что в соответствии с частью 3 статьи 28
Закона об образовании прием на работу работников, установление штатного
расписания и организация образовательного процесса, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, относится к компетенции образовательной организации.
стандартам.