Воспитание детей

мелкий приучен спать в коляске,там подкачать всегда можно и засыпаем так а как потом быть не знаю нам почти 5 мес.

потом ему станет тесно и он сам разлюбит спать там, т. к. будет неудобно.
Ольга Левченко
Лучший ответ
Эту привычку вы создали (для удобства своего)) , вам и отменять эту привычку.. . Только плавно и нерезко!
Недавно я нашла отличный сайт с выдержками из книги "Как научить ребенка спать". Посмотрите, может пригодится:
КНИГА
Ирина Даминева
а потом кладешь в свою кровать и ложишься рядом, гладишь, песенку мурчишь, так и засыпает. но может требовать укачивать на руках, это нормально лет до двух.
Да и пусть себе спит в коляске))) ) Не вижу проблемы)
********* ***
пара безсонных ночей... и все уладится
Алевтина Бойко
можно купить кроватку с маятником и качать в кроватке. потом маятник снять, когда качать уже будет не надо
Azhar Canim
Мы засыпали на ручках, 3 минуты покачиваний и готово, или если погладить ручки и волосики, могла уснуть в родительской кровати. Так с рождения. В годик дочка сама запросилась в кроватку и первый раз уснула сама без моей помощи.
Дарья Клипова
У меня где-то до полгода спала в коляске, потом днём укладывать стала в кроватку, она там с игрушками занималась и засыпала сама по себе, а мес. в 7 стала нормально укладываться в кровать, правда после нескольких песен. а к себе в кровать никогда не клала, потом же не отучишь, так и будет у Вас засыпать. а у себя - нет.
У нас спал везде без проблем, но бывали времена, когда приходилось таскать по квартире в сумке, которые в колясках сейчас, так засыпал, а потом ставили на диван и пусть сопит! Но в 5 месяцев наверное в такую сумку не положешь !
К*
Ксюша ***
Я своих на большой подушке укачивала, а потом потихоньку перекладывала в кроватку.
лучше всего кроватка с колесами, если нет колес - то поставить их при современных магазинах - дело 5 минут
Ловко научилась убаюкивать детку - сажусь на мяч (обычный для ребенка тот который с рожками) перед телевизором, сисю в рот и качаюсь, при этом напрягаю мышцы попы, а не просто так раскачиваюсь на мяче - хорошая зарядка и сын через 10 минут спит:)