Воспитание детей

Сын (10,5 лет) без конца болтает. Не могу его заткнуть ни уговорами, ни криком. У вас было подобное, посоветуйте что мне

Я с удовольствием с ним общаюсь, он не лишен внимания. Но сил нет слушать, когда он пересказывает мне интернет-игру или очередной боевик...
потерпите со временем ваша "птица говорун" наговорится, просто ему требуется внимание, ему хочется поделится, не отталкивайте его от себя уговорами и криком, придет время вы будете рады и услышать его, да он молчать будет, потому как все желание рассказывать, делится вы сами же ему сейчас и отбиваете.
Nadezhda Haritonova
Лучший ответ
Да-а-а, какие мы, родители, странные... Сперва ждем, когда же малыш говорить начнет, каждому слову радуемся. А потом просим-помолчи... Это мир вашего ребенка, ему это интересно, научитесь разделять его интересы, иначе потом он перестанет общаться с вами так искренне. Недолго осталось, скоро он станет старше и вы сами будете пытаться выспросить у него как его дела, что ему интересно. Его мир изменится... Наслаждайтесь общением!
Marka ))
Как я вас понимаю.. . моему 9, и все то же самое. Я иногда слушаю слушаю.. . а потом задаю вопрос : "Саш а ты с кем разговариваешь? после чего следует удивленный ответ: Мам ты че, с тобой конечно....
та же проблема - терплю или перевожу тему
Елена Хохлич
у моей подруги такой сын. он во 2 классе. и причем лезет всегда в разговор взрослых. поговорить невозможно. у него гиперактивность. ужас.
Диана Квит
йод актив нужен
щитовидка у него ослаблена
А Вы не слушайте. Он когда увлеченно болтает, просто спокойно занимайтесь своими делами, думайте о своем. И ему приятно, вроде Вы его слушайте, а Вы расслаблены.
млииин, такая же фигня...
Валерьянку не пробовали ?
НЕ ребёнку, себе ?
Активный общительный ребёнок - когда перестанет всё рассказывать - Вам это ещё меньше будет нравиться ...
Направить в конструктивное русло : любит пересказывать - пусть учится излагать понятно, лаконично и "красиво"...
N@
Nelya @@@@@@
а у меня ещё и поёт, т. к. занимается в вокальной студии
разговаривает постоянно
выгоняю на улицу гулять сдрузьями
научилась отключатся, НО ВСЕГДА СЛУШАЮ
Сердюк Юлия
Это нормальный ребенок! Не пичкайте вы его ничем, у меня сын болтает без умолку с 1,5 лет, сейчас ему пять, иногда прошу его помолчать а из всех бесед стараюсь извлечь пользу: когда он пересказывает я или ищу логику, или подталкиваю его к выводам из уведенного, или прошу его дополнить сюжет, дофантазировать
У меня дочь такая же. думаю, прямой путь на радио. там болтают без умолку. Когда она начинает длинный рассказ о школьной жизни, на каком-то этапе я отключаюсь, делаю вид, что слушаю, головой мотаю, но не вслушиваюсь в этот поток словесный. Помогает.
у моего знакомого было такое в детстве его родители давали ему конфетку и он молчал ))
вы поговорите с ним один раз о каой нибудь его игре (подготовтесь заранее) и он поняв что вы не равнодушны к его игре успокоися (он же хочет чтобы вы заинтересовались его игрой!)