Воспитание детей
Сын (10,5 лет) без конца болтает. Не могу его заткнуть ни уговорами, ни криком. У вас было подобное, посоветуйте что мне
Я с удовольствием с ним общаюсь, он не лишен внимания. Но сил нет слушать, когда он пересказывает мне интернет-игру или очередной боевик...
потерпите со временем ваша "птица говорун" наговорится, просто ему требуется внимание, ему хочется поделится, не отталкивайте его от себя уговорами и криком, придет время вы будете рады и услышать его, да он молчать будет, потому как все желание рассказывать, делится вы сами же ему сейчас и отбиваете.
Да-а-а, какие мы, родители, странные... Сперва ждем, когда же малыш говорить начнет, каждому слову радуемся. А потом просим-помолчи... Это мир вашего ребенка, ему это интересно, научитесь разделять его интересы, иначе потом он перестанет общаться с вами так искренне. Недолго осталось, скоро он станет старше и вы сами будете пытаться выспросить у него как его дела, что ему интересно. Его мир изменится... Наслаждайтесь общением!
Как я вас понимаю.. . моему 9, и все то же самое. Я иногда слушаю слушаю.. . а потом задаю вопрос : "Саш а ты с кем разговариваешь? после чего следует удивленный ответ: Мам ты че, с тобой конечно....
та же проблема - терплю или перевожу тему
у моей подруги такой сын. он во 2 классе. и причем лезет всегда в разговор взрослых. поговорить невозможно. у него гиперактивность. ужас.
йод актив нужен
щитовидка у него ослаблена
А Вы не слушайте. Он когда увлеченно болтает, просто спокойно занимайтесь своими делами, думайте о своем. И ему приятно, вроде Вы его слушайте, а Вы расслаблены.
млииин, такая же фигня...
Валерьянку не пробовали ?
НЕ ребёнку, себе ?
Активный общительный ребёнок - когда перестанет всё рассказывать - Вам это ещё меньше будет нравиться ...
Направить в конструктивное русло : любит пересказывать - пусть учится излагать понятно, лаконично и "красиво"...
НЕ ребёнку, себе ?
а у меня ещё и поёт, т. к. занимается в вокальной студии
разговаривает постоянно
выгоняю на улицу гулять сдрузьями
научилась отключатся, НО ВСЕГДА СЛУШАЮ
разговаривает постоянно
выгоняю на улицу гулять сдрузьями
научилась отключатся, НО ВСЕГДА СЛУШАЮ
Это нормальный ребенок! Не пичкайте вы его ничем, у меня сын болтает без умолку с 1,5 лет, сейчас ему пять, иногда прошу его помолчать а из всех бесед стараюсь извлечь пользу: когда он пересказывает я или ищу логику, или подталкиваю его к выводам из уведенного, или прошу его дополнить сюжет, дофантазировать
У меня дочь такая же. думаю, прямой путь на радио. там болтают без умолку. Когда она начинает длинный рассказ о школьной жизни, на каком-то этапе я отключаюсь, делаю вид, что слушаю, головой мотаю, но не вслушиваюсь в этот поток словесный. Помогает.
у моего знакомого было такое в детстве его родители давали ему конфетку и он молчал ))
вы поговорите с ним один раз о каой нибудь его игре (подготовтесь заранее) и он поняв что вы не равнодушны к его игре успокоися (он же хочет чтобы вы заинтересовались его игрой!)