Воспитание детей
Сыну 2 года, приучаю к детскому саду.
Сегодня пошли четвертый день. Плачет, кричит, не хочет ходить. Как уговорить и объяснить что надо ходить в садик?
Не знаю, современные мамы порой бесят!! ! Ой кто лучше мамы... ответственные прям жуть. А если на работу надо. Семью обеспечивать. А вдруг мать-одиночка. Вот те кто с мамочками сидит до 5 лет, потом ей такое "спасибо" говорят, на голову садятся. У всех такие проблемы, моя 2-3 недели плакала, а потом сама меня за руку тянула, понравилось. Просто ребенку перестроится надо, главное не отступать, все равно когда-нибудь надо будет идти, тоже самое будет
ну не нравится ему там, дома ему хочется - рядом с мамой
Вот и подумайте - КАК его убедить в обратном, что чужая тетя ЛУЧШЕ мамы.. .
Мила Лозова
Да. Тольлько есть одно но! Я мать одиночка, и если я не буду работать, то мы будем сидеть голодные!
Какое-то время он еще будет плакать и кричать! Ничего с этим не поделаешь. Многое зависит от воспитателя, от его доброжелательного отношения к ребенку! Если она встречает с улыбкой, то и ребенок, немного поплакав, успокоится!
вы до обеда водите? может не высыпается с утра,... дайте игрушку с собой.... рассказывайте о своем детсаде.... ну и присматривайтесь к воспитателям....
так и должно быть, попробуйте не вы отводить, а папа. может с папой будет проще расстаться, а вы забирайте. надеюсь, что ходите на пару часиков?
Мила Лозова
Папы у нас нет. Мы одни. А ходим с 9 до 11. Щас побегу за шоколадкой и в садик за ним, забирать. )
Камила **
вы главное, сами, когда идете в сад, улыбайтесь, радуйтесь, как тебе будет в саду хорошо, будешь играть с игрушками, детками, обязательно про зантия спрашивайте, хвалите его рисунки, лепки. отмечайте, что этому его в саду научили. сами наберитесь терпения, недели 2-3 будет сложно, потом должно быть легче
ОЙ, сама сижу реву. Отвела своего малого, а у него слезинки градом просто катятся.. жалко (((((.Хотя девчонки говорят, что тоже детки плакали, а сейчас привыкли - сами в садик просятся.. . НЕ знаю.. . Обещаю конфет купить, мишку любимого с собой берет, гуляем после садика на территории сада - ему там нравится - чтобы попривык...
О, как я вас понимаю. Адаптация к детскому саду у всех проходит по-разному. Многое зависит от воспитателей. Моя дочь очень долго не могла привыкнуть, рыдала каждый день. Через год сменились воспитатели, и все стало хорошо. Хотя и сейчас, в старшей группе, если приходит чужой воспитатель или няня, она сильно расстраивается.
это нормально для такого малыша! мы пошли в сад в 3 года - истерик не было, но и удовольствия не проявляла. До сих пор ходим только до обеда (там кушает, но не спит) , прихода бабушки, за ней, ждет с нетерпением. В группе есть детки, которые ходят в сад почти год и каждое утро они цепляются за маму/папу/бабушку - плаааачут! жалко их! по моему, зависит от ребенка - как быстро он адаптируется в д/с, если коммуникабельный, общительный - будет легче, если домашний, стеснительный - конечно тяжело очень будет ребенку. Терпения вам и вашему малышу!
Адаптационный период проходит тяжело и для ребёнка и для родителей. У нас на это ушло почти 2 месяца. И слёзы и истерики. Спасались уговорами. Обьясните ребёнку что вы обязательно вернётесь за ним а сейчас вам надо на работу и будет он плакать или нет вам всё равно нужно уходить Не показывайте ему что вы тоже расстроены и переживаете и ни в коем случае не кричите. Берите с собой в садик любимую игрушку или книжку. Первое время забирайте его после обеда а постепенно увеличивайте время пребывания в садике. На это уйдёт конечно время но постепенно привыкните. Я давала ещё успокаивающий сироп ЗАЙЧОНОК очень помогал. Терпения вам и всё наладится
Мила Лозова
Спасибо Огромное!!!
Потерпите немного, четвертый день это не показатель. Сначала на часик оставьте, потом время увеличивайте.
Терпения вам, некоторые месяцами плачут. У меня с дочькой чуть по другому было. Сначало 3 недели ходила с удовольствием,, а потом как отрезало. Не хочу идти и все. Так ревела по утрам. оставляю ее, а у самой сердце разрываеться. Так где- то около месяца. Сейчас нам уже пять. Утром просыпаться не любит в сад, зато вечером не хочет идти домой, нравиться играть в саду. Мы всегда берем свои игрушки в сад., можем конфетки взять, чтобы угощать ребят.
Мы доплакались до воспаления легких. Больше не ходим. Может летом...