Воспитание детей

Вот так всю жизнь раздражали и сейчас раздражают мамашки--курицы, которые зацикливаются на проблеме

КОРМА ..для своего детёныша.! Можно подумать, что их "умные " (с их точки зрения ) деяния увеличат продолжительность жизни населения страны ...и искоренят все существующие болезни ! И все это за счет ИХ , НЕОБЫКНОВЕННОГО ИММУНИТЕТА ...от них , разумеется . полученного....Лучше бы направляли свою энергию ..НА ПОТОМ ...чтобы дети были и отличниками в школе . Глядишь наша бы страна и оторвалась по уровню развития от Бразилии и Уругвая....А вы что думаете ? Ну чему отдаете приоритет : трындению про вскармливание или у вас в голове великие планы и надежды на свое чадо?
Мне кажется "корм" - это на усмотрение каждой отдельно взятой мамы))) .
Кому что нравится..., важнее добрая теплая обстановка в семье, чем все эти детали.
(есть ещё противницы и сторонницы памперсов - якобы ребенок в них перепревает, противницы и сторонницы пеленания, и много-много всякой непонятной "идеологической борьбы")))) .
Главное, что меня огорчает - это желание женщины раствориться в ребенке, и забыть про себя - вот это проблема ...(на мой взгляд).
Наталья Музыченко
Лучший ответ
одно другому не мешает
если кормить ребенка химией и комбикормом то у него просто не будет ни сил ни здоровья выполнять ваши грандиозные планы
Ирина Порхун
Татьяна Коржовская Да как сказать..?!Примеры говорят обратное...
Седа, это тебе !!!))))
Татьяна Коржовская А--ха-ха-ха-ха Я прямо обалдела сначала!!!!
нихрена не поняла про че вопрос. Про кормление ребенка грудью?? или че? кормила до 1,3.г потому как было в немеренном количесвте. а в чем проблема?
Zhumabike Zhumabike
Татьяна Коржовская В том , что они сошли с ума .. со своим кормлением до школы .. Да еще и выкрикивают все это как АКСИОМУ!.. Ладно бы , если кормили...и кормите на здоровье ---кто как хочет... А то они начинают втирать несуществующие преимущества...
Я не придавала особого значения кормам и вскормила своё чадо смесями. С иммунитетом и соображением всё в порядке.) ) А уж как во взрослой жизни чадо себя проявит, мне пока неведомо.
Вы пишите о ярых пропагандистках грудного вскармливания? Пусть кормят. Каждому-свое... Я не кормила и не жалею! По крайней мере, весь мир в то время не крутился вокруг моих сисек! Да и кормление детей грудью после 2-х лет-это уже ненормальность какая-то! На умственном развитии никак не сказывается то, кормили ли ребенка грудью или малышок был на искусственном вскармливании!
Татьяна Коржовская Ага... Я же не говорю , что надо до стольких то месяцев или ни в коем случае --не надо! А они так захлебываются от полезности своих СИСЬ...ха-ха-ха...и еще умудряются сказать , что другие , кто "не мучил свои сиси" ...теперь чувствуют свою вину и расстраиваются...
интересно, а если бы ваша дочь грудью кормила - нападали бы на всех кто на ИВ? ?
Короч я поняла - лишь бы гавкнуть, да погромче; моё мнение - сааамое правильное, и ни-ни. .
смешная вы
мне даже нечего добавить!..
Марина Пирумян
знаете, что говорят? лучшее вложение средств ...куда?? ? Правильно - в грудное молоко.... Вот вам и иммунитет, и прочее, прочее, прочее... А отличники в школе - это вообще бедолаги... большинство из них именно нездоровые дети, да и пратика показывает, что в большинстве своем НЕ ОТЛИЧНИКИ становятся преуспевающими и счастливыми по жизни людьми...)) ) Так что не соглашусь с вами...)))
Татьяна Коржовская Вы слово ОТЛИЧНИКИ ..рассматривайте ШИРЕ!! Я имею в виду ..потом...в жизни социума!
Одно другому не мешает. В натуре, в чём вопрос?
Для меня лично важен тип вскармливания моего ребенка, я считаю, что ГВ - это залог хорошего иммунитета и близких отношений с мамой. Но демагогию по этому вопросу разводить не люблю, по большому счету мне все равно, кто как кормит, могу только помочь в налаживании, если кому надо. А на хорошую учебу тип кормления уж точно не влияет.
Ольга Яскевич
Дааааааааааааааааааааааа! Я с вами согласна на все 10000000000%Правда своих детей пока нет, но все же мне никак не понять мамаш которые кормят грудью до 2 лет, тем самым уродуя себя, недосыпая ночей.... но зато якобы чадо будет здоровее всех! Почти все мои подруги если и кормили грудью, то первые месяцы, а дети такие что любым грудничкам фору дадут! А потом такие наседки растят мальчиков, вкоторые за себя постоять не могут и всю жизнь прячутся за мамочкину юбку....
Алена Карпова
а вы сама как та самая курица, которая зациклилась на том, что ГВ это не полезно, уже который день мусолите.. .
это личное дело каждой женщины, каждая женщина сама решает, что ей важнее ребенок или сиськи... а ваш капающий яд никого не заставит поменять свое мнение...
Татьяна Коржовская Исключительно потому , что ко мне приходят глуповатые коменты!
мама- это уникальное природное явление, которое может одновременно беспокоиться обо всех аспектах развития чада, да ещё и не одного, а нескольких! И это правильно. Только мужчина может делать лишь одно дело в один промежуток времени, а мы- должны учитывать, предусматривать, предвидеть и воплощать в жизнь - всё, за что взялись)))
Оксана Граб
Знаете, а без банального вскармливания не вырастишь ни одного отличника, академика и просто хорошего умного человека.
А*
Аннета ***
А меня раздражают мамашки--НЕ КУРИЦЫ, которые зацикливаются не на своих проблемах, а на чужих. . Какая Вам разница, кто, как и чего? Я считаю, что если Вы любите своё чадо, значит и мир должен вертеться вокруг него, а МИР у каждого свой.
Вера Наумова
Татьяна Коржовская Это была ТЕМА ..для обсуждения !! ТЕМА!! Ты понимаешь разницу между словами "ПРОБЛЕМА" и "ТЕМА"???
Как то уж очень агрессивно вы настроены. Ну кормят и пусть кормят, вам то что? У каждого свое представление, значит считают это правильным, надо немного спокойней быть. У меня мелкой восьмой месяц, тоже кормлю грудью (правда уже реже, т. к перешли на всякие там кашки) и надеюсь что до года хотя бы на раз в день будет хватать. А дальше просто нет смысла, у ребенка организм растет, потребности меняются и наш организм не может в полной мере нужные вещества вырабатывать (даже где-то статью по этому поводу читала).. .
А по поводу трындения.... где это вы встречаете таких мамочек? мне только один раз такая попалась и то далеко уже не молодая мамочка (сыну уже 18 лет) . Говорила что до 4-х лет грудью кормила и бла-бла-бла.... Искренне удивилась и сказала что молодец, но я бы так не смогла...
Татьяна Коржовская Я --не агрессивно. Просто , когда в 101 раз прочитаешь глупость...,то реакция , конечно, бывает...
Было чем - потому и кормила! Первую кормила до 8 месяцев. Сделала аборт и она сама отказалась от груди, но я не переживала, т. к. она ела весь молочный прикорм с удовольствием (и молоко и кефир и творог и т. д. - ну все) . А сына кормила до 2 лет, потому что он ничего молочного не воспринимал, а кальций растущему организму НЕОБХОДИМ! Зацикленность тут ни при чем. А насчет умственных способностей - ?Старшая отличница по жизни, медалистка. А младшой пока в 1 классе, но, думаю ему далеко до совершенства! И за юбку мою он не держится, а еще и, наоборот, наваляет всем подряд. Вот и делай выводы дорогая СТАТИСТИКА... .
А по поводу КОРМА вообще - так я за ЗДОРОВУЮ и СВОЕВРЕМЕННУЮ пищу для детей.
А по поводу СИСЕК - надо выполнять назначенное природой и не думать даже. Молоко не пришло - ищи причину в себе!! ! Боишься за красоту СИСЕК, так они только лучше станут.
НО, право каждой ЖЕНЩИНЫ решать самой за себя!!!
Гулден Танжар
Татьяна Коржовская Да ладно? Ты что : Сашку кормила грудью до двух лет?? Ты мне никогда не говорила такое!
Гулден Танжар Да! В мае вышла на работу и сиськи перетянула.Три дня он был у свекрови, а потом она поехала на свою любимую дачу и отдала его мне.Представляешь, самая веселушка началась температура 38 , до сисек не дотронуться ,а он дерется , бинты срывает, дай сиську и все!!! Обидно было до слез.Еще дня через 3-4 (когда поутихло все) дала - не понравилось.Просил потом иногда - для прикола. А молочным пузырьком он просто швырялся и каши никакие до сих пор не ест(кроме риса и гречки рассыпчатых).
У меня двое детей и я заботилась про корм и при этом работала. Сейчас я дома, но и детей хочу развить и себя развиваю.
А собственно почему вы раздражаетесь? Не нравятся вам такие мамочки? не общайтесь с ними. А чем кормить деток и как планировать их будущее - это дело каждого родителя и пусть сами решают.
Я кормлю свою дочку грудью - для меня это неповторимый опыт эмоционального и близкого общения, а не только процесс кормежки.
Татьяна Коржовская Ты вообще ВСЕ НЕ В ТЕМУ!