Воспитание детей

Вы встречаетесь на детских площадках с мамашками, поведение которых выходит за грань вашего понимания?

Расскажите истории, интересно же кости помыть на ночь глядя!)))
@S
@н@р@ S@g@ndыкоv@
меня реально бесит, когда мамаши с папашами приходят на площадку с сумарями, набитыми чипсами, рыбой и всякой хренью, пока ребенок их болтается сам по себе, они сидят и жрут, пьют пиво и курят, мусор, естественно, они за собой не убирают
Шорена Цискаришвили
Лучший ответ
Елизавета Кочина для этого есть дворники
а бесят они вас потому что вы им завидуете
@н@р@ S@g@ndыкоv@ Меня такие не бесят, но создают определенные неудобства. Мой ребенок испытывает неподдельную страсть к бутылкам и вообще к любой жидкости, так что не может спокойно смотреть, как при нем что-то наливают. Отвлечь его от выпивающей компании мне ни разу еще не удалось (как ни старалась!), только унести прочь, увезти на другую площадку. Здесь возникает вопрос, почему уходить должны именно мы, а не те, кто распивает и "разъедает" в неположенном месте?!!!))))
Ирина Свириденко миленькая, я тоже мама - но вот за 6 лет ни разу не видела такого ребенка как ваш.. что бы просто упадал за пьющей компанией.. как то странно! ни разу такого не видела! почему у вас такая ситуация? или это виноваты (как всегда!) не вы, а эта компания??? может давайте начнем все таки о себе думать??
Шорена Цискаришвили по моему мнению, детская площадка никоим образом не предназначена для распития пива и курения, это все можно делать и в других местах и не на глазах у детей - как своих, так и чужих.
А как же! Когда коляску начинают трясти с сумасшедей силой. Хочется подойти и дать по морде такой мамаше.
Ирина Сикерина
знаете такую пословицу
НЕ суди и не судима будешь!!!!
@н@р@ S@g@ndыкоv@ Леночка, это так-то не пословица, а цитата из Святого Писания!))) И смысл у нее конкретный: кто грешен, а кто нет - может судить только Бог! Так что, извините, не в тему!!!
Если не придираться к словам, то пожалуйста, судите и меня, я не против. На то нам и даны глаза, уши и прочие органы чувств, а к ним в приложение мозг, чтобы видеть, как поступают другие и делать выводы для себя!!!))))
ну например, катаются на горке дети маленькие с мамульками за ручки и моя 6-летка, но она никого не толкает, мелких пропускает, так вот одна мамашка ей грит" девочка, не катайся здесь, это горка для малышей! " ну так если горка для малышей, фиг ли она сами не справляются? горка винтовая между прочим) ) для малышей тоже есть горка, но пониже, им не надо! моя ей говрит"не только для малышей! " вообщем мамашка явно звязда! моя ушла, не стала с ней разбираться, я ей говорю-иди, катайся, не обращай на нее внимание, не стала.. .
я сидела на лавочке, подлетать разбираться не стала раз моя ушла, но если бы еще хоть слово, я б конечно ей сказала.. .

а вообще, на примерно такой же площадке видела вывеску, где написано, что игровым оборудованием могут пользоваться дети до 16 лет! вот так.
Ирина Свириденко ну мамаша эта - просто офигившая! у меня тоже сынок 6 лет - и если бы нам на площадке сказали - не лезь - это для малышей - я бы скандалила! вот честно! у меня ребенок также хочет кататься! если не нравится - строй ЛИЧНУЮ горку! а не можешь - не фиг рот открывать!
"не лезь в песочницу-испачкаешься! "
о_о, а нафига тогда приперлись?)))))
@н@р@ S@g@ndыкоv@ О, да!!! Это мое любимое!!! Собственно, почему задала вопрос: сегодня девочку, которую обычно выгуливали "на коротком поводке" и не разрешали что-либо трогать, куда-то садиться, допустили до песочницы. Ну, то есть, подстелили пакетик на бортик и посодили ее туда. Мой сын сидел неподалеку, набирал песок в кулачок и тонкой струйкой высыпал. Бабулька, сопровождающая девочку, тут же заверищала: "Почему вы позволяете ребенку сыпать песок?!" Я удивляюсь, говорю, что он сыпет его в песочницу, не бросает не на кого! А она в ответ, мол ветер несет песок прямо ее внучке на ботиночки, а если в носки попадет, что тогда?! Ну, я на всякий случай извинилась, перетащила малыша подальше, а другая мамашка взяла бутылку с водой и слегка сбрызнула песок. Бабка разошлась пуще прежнего: наорала на мамашку за то, что та "пачкает песок", потом схватила внучку и со словами: "Пойдем, Машенька, на этой площадке одни свиньи!" гордо удалилась!!!)))
Оксана Ганькина Во-во у меня даже подруги такие ,я своим разрешаю на песке и посидеть и поковыряется ,все равно купать и стирать вещи .
мы жили в центре Москвы и гуляли в парках где собираются дети и родители живущие в центре. приехали на окраину Москвы. Пошли на площадку перед домом. Услышала такой диалог: ребёнок 3 годика качается на качелях и пытается привлечь внимание мамы -"Ма, ма. мааа" - "Х... й на!!! " ответила мама
Попадаются!
Вызывают недоумение такие, которые набивают малышам рты прямо на улице. Ребенок, с полным ртом мороженого, лезет потом на горку, выплевывает все это там и пачкает и горку, и себя.. .

Еще страннее те, которые разрешают детям с палками по площадке гулять, с горок скатываться.. . И не думают, что опасные ситуации создают своему чаду и чужим.
в шелковом коротком халатике с сигаретой за ухом а уж про мамаш с пивасом не мерено
На площадке не было, а вот в парке гуляли с детьми, на соседней лавочке сидели тоже родители 2 детей, распивали алкоголь .Не адекватный папа накричал на моего ребенка, за то что двух летний ребенок подошел и хотел взять их машинку .Было на столько не приятно чес слово до сих пор осадок на душе .Что какой-то дядька накричал на моего маленького сына .Обидно было что заступится за нас не кому было, пришлось собраться и уйти в другое место
Если честно каждый день неадекватных встречаю. На улице жара +32, все потом обливаются мальчик 1,5 года гуляет в колготах (!!!), подул немножко веторок мамаша на него еще и кофту надела, сама в шортах и в майке.
Или на меня однажды юабуля наорала за то, что ее 5 летний внучок толкнул моего годовалого сына, когда тот хотел у него игрушку взять, но не взял а просто смотрел стоял.
А еще бесят мамы, которые придут на лавке сядут и трындят. Ребенок подойдет попросит на него посмотреть, а она-отстань, я занята.
Татьяна Жукова Тоже был случай с такой бабулькой, ее внук с палками на моего лезет, мой естественно сдачи дает, а эта бабулька на моего орать, типо ее внучек ангелок никого не трогает, а мой бьет его. Так этот мальчишка всех на площадке обежал, а если что бабулька за него вступалась и не родителям высказывала. а на детей орала. правда и гулять на нашей площадке они вскоре перестали, выжили их.
Меня бесит, когда чей то ребенок плохо ведет себя по отношению к другим детям ( обижает, отбирает игрушки) а мамаше ребенка все равно: ни замечание не сделает, ни обьяснит что так делать нельзя...
Меня бесят маленькие дети, или просто тупенькие.
Иногда в 1,5 г ведут себя нормально, уверненно, разговаривают, размышляют. А есть те. кто в 2,в 2,5 г -ротишко приоткрыт, стеклянные глазки, мычит. фу-не переношу-аж противно.
Очень люблю умненьких детей. С ними очень приятно общаться.
В основном бесят, которые пьют и курят с колясками. Я уже привыкла и пофиг, их жизнь
Но однажды был случай, я шла мимо площадки, вокруг дети носились, рядом со мной шлепнулся мальчик 3-4 года. Ко мне подбежала бешеная мамашка и начала орать, что будто бы я его уронила. Хотя я его не трогала вообще!
Carmi Lord
Нет. Мы в большинстве случаев одни на площадке. Мой ребенок последнее готов отдать, лишь бы с ним кто поиграл)
поведение мамашек или деток?) ) научитесь стилистически правильно создавать вопрос..))
Анастасия -Петлюк тогда уж стилИстически...если учим правописание...
Вероника Машталь СтилИстически! Уважаемая, хорошо бы вам самой не делать таких грубых ошибок!
@н@р@ S@g@ndыкоv@ Я что хотела - то и создала стилистически!)))
Я именно про мамашек! Дети - это дети!!!
Вероника Машталь Кстати, для иностранки - НЕПОНЯТНО в данном случае пишется слитно. Спасибо, что первую исправили.
один раз не на детской площадке а в электричке видела маму которая покормила ребенка а потом положила в коляску ребенка у которой ножки с пружинками и начала ее очень сильно раскачивать малыш хотел посидеть но она заставляла его лечь и с реально не адекватно раскачивала ее как будто хотела чтобы его стошнило он сначала сопротивлялся а потом заплакал а маме пофф и дальше его качала
Стилистически вопрос задан правильно первое предлож. главное второе придаточное. Мне не понятно когда мамы стоят в стороне а в песочнице такая баталия что пыль столбом, говорят пусть мол сами разбираются. Я всегда вмешиваюсь - надо учить малявок конструктивно решать вопросы.
Да. Это когда начинают на деток орать, а то и тумаков раздавать.
Елена Борисенко а вам то что до этого? Это же их дети
Валентина Трескина Сорри, случайно на оценку нажала вместо комментов
А у меня был вот какой случай, моему сыну было 3 года, а у нас во дворе мальчик на два года его старше постоянно его задирал, то толкнет, то ударит, мой естественно за ним, а тот старше и бегает быстрей и его забовляло поведение моего сына. и вот в очередной раз этот мальчишка его стукнул и побежал, мой ко мне, мол мама что делать, а сам плачет. Я ему говорю, не бегай за ним, он сам к тебе подойдет вот тогда и дашь сдачи. Ну мой присел на корточки и ждет, этот мальчишка к нему подходит, а мой встал и дал ему в глаз. большой заплакал и побежал жаловаться маме, она естественно ко мне разбираться, как так моего мальчика обидели, но тут все мамочки на нее накинулись. После этого она своеиу сыну запретила с моим дружить.
вообще, ответы отошли от смыла вопроса. или если нет - Ч Т О тогда - " за грани вашего понимая? "????девушка задала ооочень прозрачный вопрос !! по мне - это не мамы с пивом, а мамы которые реально не отдергивают малышей -драчунов. т. е, те дети, которые могут сделать больно другим детям! а все остальное - это уже во взрослой теме! ! в которой описывают ужас женского алкоголизма! ! а вот мам, которые могут раз в неделю выпить пива - ( да и не только мам!!) ) и которые устали от быта - я абсолютно поддерживаю! и пускай в меня бросить камень тот, кто реально один раз в неделю НЕ пьет пиво!!!! я если пью пиво- и то - с мамочками- которые абсолютно успешные девушки по 30 лет с хорошей работой и зарплатой- при детях никогда! ! плохой пример! ( а моему ребенку 6 лет)
@н@р@ S@g@ndыкоv@ Мне на самом деле любые ответы интересны! Я так, поболтать, стресс снять! Пиво-то мне нельзя!(((((