Воспитание детей

почему может мотать головой ребенок в 7 месяцев ?

он чего-то не хочет. не предлагайте дитятке всякую гадость!
Алина Шелюто
Лучший ответ
это надо к психиатру
и лечить безотлагательно
Мария -----
Балуется, играет так. Ну, нравится ему мотать головой и все тут.
Юлия Барлит
Может быть признаком рахита! Проконсультируйтесь с педиатром! Удачи!
Nazira Bakirova=))))
нам 2,3...мотает да сих пор.
Долго решали этот вопрос, искали причину. Оббегали кучу невропатологов. Сделали три узи, эхо, пили препараты... Боялись, что это ВЧД. Оказалось в итоге, что это так называемые, рахитичные явления: не достаточный приём витамина Д, повышенная возбудимость, плюс и режимные нарушения. Сейчас это уже просто привычка! ! Он так себя убаюкивает, когда засыпает, пробуждает ото сна, реагирует на раздражители (если шумят, когда он спит) .
Вам, первым делом, к невропатологу!! !
Однако, если бы это были головные боли, из-за ВЧД, ребёнок, скорее всего бы плакал!!
Елена Петрова Если исключен рахит и внутречерепное, причиной может быть то, что ребенку жарко. Не в 2,3 конечно, но в 7 месяцев может. Тоже проверялись в свое время, оказалось так просто:)
Слух проверьте - может уши закладывает?
K.
Katya .
А может, что-то с ушками, сходите к лору
Inga Mirova
вы знаете моему мужу сейчас 29 лет, он под утро когда себя усыпляет (неосознанно) во сне как-то мотает головой в одну сторону потом другую. Свекровь говорит он тоже в 7 месяцев начал так делать. Ничаго живет без патологий.
А я так в детстве делал. Я так себя убаюкивала, особенно, когда не могла долго заснуть. Мне всегда говорили "Хватит мотать головой", а мне казалось, что меня таким образом лищают чего-то очень важного. С возрастом прошло. Но, наверное, есть смысл обратиться в невропатологу.