Воспитание детей

А у вас малыш любит птичек кормить на улице? Мы всегда выносим пол батона и пока не накормим не уходим с этого места.

Мы набираем за неделю хлеба и в субботку на утренней прогулке кормим птичек, к нам очень часто приссоединяются другие детки-хлебушка всем хватает.
Конечно очень любит, голуби у нас почти ручные, совсем не боятся возле ног ходить.... Я считаю, что нужно ребенку с ранних лет прививать любовь к животным....)))
Анна Каменская
Лучший ответ
::..raisa Erbatirova..::: Маша полностью с Вами согласна.
а как же! пусть растет добрым, заботясь о братьях меньших
Умит Ашубаева
Любит наверное, но делает это крайне редко.
это же Вы ребенка этому научили.. .
если б не показали - то ребёнок и не знал бы от этом....
Tatiana Barbacari
А кто есть не хочет, а время поджимает, что тогда - насильно их кормите?
у нас на балконе кормушка.. .
мы за чистоту)))))) )
очень раздражают куски хлеба на улице... и кости.... и бродячие прикормленные собаки.
а мы всегда с вечера готовим хлебушек, чтоб утром покормит птичек, выходим и забываем его дома
Ирина Марченко
::..raisa Erbatirova..::: У нас такая же ерунда бывает. Приготовим все, а гулять пойдем и забудем.
Любит. Даже дома хлеб крошит, несмотря на все мои уверения, что дома у нас птичек отродясь не водилось. Еще и возмущается, верещит, когда хлеб отбираешь
"solid Stone"
А мы еще и косточки для собачек во дворе собираем, выходим гулять с целым термозком для живности)))
птичек, кошек, белок. некоторым строим дома, некоторые живут прямо на площадке. некоторые домой заявляются.
Ксения Инко
Мне кажется, это очень позитивно отражается на детях: ребенок учится ухаживать за животными, наблюдает, как они питаются, да и вообще как они выглядят вблизи (даже взрослым иногда это нравится) . А уж сколько радости это вызывает у детей!!!!
Мы тоже раньше постоянно кормили, вокруг была целая стая. А потом молодая женщина остановилась рядом и сказала, что это очень опасно, ее сын переболел страшным легочным заболеванием, подхваченным от птиц именно так.. . Кормим конечно, но уже осторожнее, избегаем чтобы птицы летали вокруг. А когда вижу мертвых птиц, вообще на какое-то время перестаем (((