Воспитание детей

Чем Вы кормите полуторогодовалых детишек? У меня уже фантазии не хватает чем свою накормить, ест плохо.

питательная смесь Нутриэн
Людмила Овсянникова
Лучший ответ
и с общего стола и детским питанием.... специально готовлю редко-не дает...
А По большому счету, аппетит - стремление к приему пищи - является
эквивалентом затраченной ребенком энергии. На что тратит энергию ребенок? На
рост и развитие, на двигательную активность, на поддержание температуры
тела. Много ли может потратить энергии умный, начитанный и всегда тепло
одетый ребенок, который вместо активных игр на свежем воздухе изучает
иностранный язык? Вопрос риторический, но вот очевидность ответа не
способствует почему-то принятию адекватных решений. Сплошь и рядом,
отсутствие у ребенка аппетита - признак лени или занятости его родителей. В
любом случае, мобилизовать всю семью и с песнями, танцами, уговорами и
обещаниями подарков накормить несчастное голодающее дитя гораздо легче и
проще, чем провести пол дня на свежем воздухе.
В целом, наличие аппетита - свидетельство готовности организма к тому,
чтобы принятую пищу должным образом усвоить, а, следовательно, еда помимо
воли - не имеет особого смысла.
Обозначенная тема в 99% случаев имеет в своей основе педагогические
проблемы. Голодный человек ест то, что дают. Да, для большинства людей
жареная картошка лучше, чем перловая каша. Но, когда с раннего возраста
родители положительно реагируют на детские требования - ситуация очень
быстро заходит в тупик. Если с помощью криков и воплей ребенок может
получить не то, что дают, а то, что хочется именно ему - то это вовсе не
медицинская проблема.
Любовь к детям ни коим образом не должна способствовать формированию
эгоизма и чувства собственной исключительности. Абсолютно недопустимо такое
положение вещей, когда глупые папа и мама глотают суп, а умный Петя ест
куриные котлеты.
Интересно, что сама мама, комментируя сложившуюся ситуацию, говорит
сыночку: - "Бедная твоя жена и как она будет тебя кормить". Так может быть
есть определенная логика в том, чтобы не создавать детям проблем в будущем? "(из книги Комаровского)
Виррум Пенадь
сиськой
http://lojechka.ru/recepty_dlya_detej посмотри там, есть интересные рецепты
Есть проверенные средства пиания, а также полезные для развития, тинти колострум обращайтесь.
иии ещё для молодых ма есть возможность получать дополнительно 300у. е. 500у. е уверен это очень поможет решать все вопросы, успехов и здравия вам!
Украшайте блюда, моя тоже плохо ест дома, хотя в садике всё съедает. Сделайте вот такой салатик, в яндексе наберите "салат тигр" он вам много ссылок даст. Я начинку делаю разную а верх тигр, доча его обожает
самое лучшее что они едят это геркулесовую кашу с изюмом!!!! проверял на 7 детях
***ксюня** *
нам как раз через 10 дней полгода. До года на ГВ и прикормах были. Сейчас так: Утром - каша (из мною сваренных есть только манную, а вот овсянку фирм БЕБИ и НЕСТЛЕ обожает). В обед суп (куриный, борщ, овощной-кабачки, тыква, морковь, картофль, лук - все пассирую в сковороде, заливаю водой и варю недолго, потом через блендер или вилкой -нравится, разные супы, которые для семьи готовлю) После сна - творожок ТЕМА с разными добавками - обожает. Часикой в 7 - по-разному: картофельное пюре с мяском или фруктовое пюре (из детских банок) Перед сном пьет молоко -обычно магазинное, раз в неделю ТЕМА обогащенное. Вот так. На большее у меня пока фантазии не хватает. Сладкое не даем вообще, сахар не добавляю даже в каши и чай. Пьет соки и чай с молоком (зеленый)