Воспитание детей

Если ребенок все время раскрывается ночью, нужно ли его постоянно укрывать? Или ему и так хорошо?

Смотрела передачу и в ней говорилось о том, что как бы детки до 3 лет не были одеты, раскрываясь они замерзают (терморегуляция не налажена пока).
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
маленькому .. да привязывала уголки :)) а то раскрывается потом становиться холодно и начинается .. я все думала чего плачет .. ан раскроется холодно.. вот и зовет так, что укрыли .:))
Ма
Марина
если его это не беспокоит - пусть спит раскрытым, если он замерзает - одень на него пижаму....
Aikerim Sayakhanova
моя вообще под одеялом не спит, вечно у неё оно в ногах болтается, если бы было холодно. ребёнок дал бы знать...
Oksana Syroyishka
Блин у меня та же проблема! Не могу пройти мимо, чтобы не укутать, а он все равно раскрывается! Наверное все таки ему так лучше!
Алия Тамбаева
Моя тоже постоянно раскрывается. Одеваем теплую пижаму. если прохладно - я под матрас подворачиваю одеяло с двух сторон - она как в мешочке спит
У нас укрыть просто невозможно, спит в пижаме или если жарко только в памперсе
Olga Stashenko
Если в квартире прохладно, на ночь одеваю пижаму, накрывать смысла нет - через 5 минут из одеяла выберется.
Я, если просыпаюсь, укрываю конечно, а если жарко-то нет, мы же тоже раскрываемся))
Dilyana Antonova
моей доче 5 лет. бесполезно укрывать. одеваемся на ночь.
есть специальные детские спальные мешки) ) мы с самого начала приучили к нему и всю ночь спокойны, что он в тепле и не может раскрыться.. очень удобно.. правда, если у вас ребёнок уже большой, ему может не понравиться спать в таком мешке..
Катя Фамусова
если будет холодно-он даст знать плачем!
у меня пока доча спала в пижаме она раскрывалась и я ее пыталась укрывать но факт на лицо она раскрывалась, потомона увидела как моей подружки спит доча в одних трусиках, и сейчас спит в трусиках и маечки и укрывается
я своего до 5 лет укрывала, не укроешь лежит в мурашках, болеет чаще и писается, вы же мать!!!! неужели вы думаете что он раскрывается потому что ему жарко? додумался?... он шевелит ножками во сне.... одеялко падает... будьте мидосердны к своему ребенку не ленитесь втать раза два за ночь!
если он тепленький, то и не надо укрывать
Мой тоже раскрывается. Иногда и замерзает, придодтся проверять. Подходишь, а он холодный.. . Укрываешь.
у меня ребенок всю жизнь раскрывается и не че все нормально!!
малышу на ночь надеваю колготки (пяточки укрыты) и с тоненькую кофточку с рукавами. С возрастом сам начнёт укрываться если ночью мёрзнуть будет.
У нас таже проблема. Пробовали спать в спальном мешке. ТААААКой протест. Убрали одеяло и просто одеваемся по температуре в комнате. И все, спим всю ночь на пролет. спокойных вам снов!!!