Воспитание детей
Скоро стану бабушкой.Подскажите-забыла уже.Сколько чего нужно для малыша?
Ну они тебе и понаписали! ! Отстой какой-то! ! Сейчас все уже по-другому. НИКАКИХ ПЕЛЕНОК и РАСПАШОНОК!! ! Сейчас ребенок одевается сразу же в костюмчики. Вот их и закупай для НОВОРОЖДЕННЫХ или от 0 и до 3месяцев (размер).. . 2 бутылки.. для этого же возраста. Крем купи ДЕСЯТИН для попы. БЭБИ КАЛМ--от газов капли. Памперсы --самый маленький размер . Специальные простыни-клеенки для смены памперсов. Влажные салфетки. Дезинфицирующий гель для рук. Ну и обустрой место для смены памперсов ребенку.... Ну а для кровати---все как положено: простыня на резинке, ортопедическую подушку.... А остальное все уже --ПО ЖЕЛАНИЮ!! ! и Одеяло ...только НЕ ВАТНОЕ!!!
Одеяло теплое ватное, одеяло шерстяное, одеяло х/б, пододеяльники - 2 шт. Простыни (размер 150х90 см) - 2 шт. (Простыни отличаются от пеленок большими размерами, поэтому их можно заправить под матрас. Можно использовать специальные простыни на резинках. Но, как правило, пока малыш запеленут, простыни не столь необходимы, поэтому они пока подождут своего часа). Одноразовые подгузники. (Даже если Вы не являетесь сторонником их использования, они Вам пригодятся для похода в поликлинику или для прогулок в холодное время года). Пеленки тонкие х/б - 20 шт. Пеленки теплые фланелевые - 10 шт. Распашонки: х/б тонкие - 6 шт. , байковые - 6 шт. Чепчики: х/б тонкие - 2 шт., байковые - 2 шт. Шапочка шерстяная. Полотенце большое махровое - 2 шт. Кофточки :тонкие батистовые - 2 шт., фланелевые - 2 шт. Косынки х/б - 2 шт. Комбинезон для улицы. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой). Ползунки, носочки теплые шерстяные,
носочки тонкие. Ну, как то так.
знаете как все поменялось!!! я готовила приданое внучке как когда то дочке... закупила фланель бязь ситчик. одеяло ватное сделала по всем правилам... пододеяльник, уголок... но это потому как под зиму родилась так пригодилось... а вот пеленками пользовались, только после ванны завернуть быстрей, а так сейчас такой трикотажик, такие фасончики, что при мин бодишек, все остальное только памперсы.. .
не накупайте сразу и много-приобретайте постепенно-растяните удовольствие-все такое красивое
Елена Пофащева
Спасибо!
вопрос не очень понятен что конкретно имеете ввиду
В роддоме список дают- для встречи. А потом каждая мама сама подбирает. памперсы- точно нужно.
Аптечка
все для ванночки
памперсы
все для выписки
многие пишут бутылочка-не понимаю зачем.... если поить водичкой то с ложечки а если смесью, то соответственно еще нужны и смеси и стерилизаторы и тд.. .
пеленки, бодики, комбезики, носочки, пинетки, царапки
кроватка и все к ней
коляска
все для ванночки
памперсы
все для выписки
кроватка и все к ней
коляска
Памперсы (по весу малыша) , масло для кожи детское, шампунь и пенка, Кроватка-коляска, пелёнок много не надо, с памперсами теперь всё проще, ползуночки и распашоночки штук 5 тонких, столько же поплотнее, шапочки, ну много тоже не надо парочки хватит. Хотя мои детки ни одна ни другой шапочки домание не носили. Костюмчики разные по желанию, но не забывайте, что малыш очень быстро растёт и все равно ни чего не сносит!
Елена Пофащева
Спасибо!
Сколько, чего нужно для родителей малыша решайте сообща!
Елена Пофащева
Я понимаю.но так хочется купить все самой конечно с их согласия и вкуса.
если вы планируете пользоваться памперсами, то на первое время много белья не не нужно. Я первые месяцы в основном использовала памперсы и мне вполне хватило 5 теплых и холодных пеленок (очень редко пользовалась ими в основном как подстилки) , 3-4 распашонки (лучше пользоваться трикотажными они "ближе к телу" , 5 ползунков самых маленьких, а потом по столько же разных размеров, когда ползунки становились маленькими обрезала внизу и получались штанишки. Потом сами определитесь сколько вам чего необходимо.
Елена Пофащева
Спасибо!
нужно немного пеленки, ползунки и. тд а самое главное любовь
Елена Пофащева
Вот это не много сколько.они меня спрашивают.а я забыла.да и у меня двойня была.тут уже были другие пропорции
Moro Wolfs
ну на начало:
10 пеленок
5 распошено
5 ползунков
2 соски
1 бутылочку для водички обязательно
памперсы 1 упаковка
палотенце
ванночка
ну кроватка коляска и теплые вещи само сабой
10 пеленок
5 распошено
5 ползунков
2 соски
1 бутылочку для водички обязательно
памперсы 1 упаковка
палотенце
ванночка
Moro Wolfs
забыла детский крем и присыпка