Воспитание детей
сколько месяцев нужно кормить малыша своим молоком
Желательно кормить ребенка грудью до года, но некоторые приверженцы грудного вскармливания считают - до двух-трех лет. Педиатры считают, что такая точка зрения неоправданна, и ребенка после года надо отлучать от груди.
Каждая мать, наверное, сама инстинктивно чувствует. У меня оба раза было так: появлялись у детей зубики (к полугоду) -тут они и переходили полностью на нормальное питание, как у всех людей (ну, конечно, диетическое и в измельчённом виде) . Даже логика подсказывает: молоко- для беззубых, а для зубастых - более плотные продукты! А укушенная титька ещё больше подсказывает, что хватит уже.
Но это ведь кому как нравится, своё мнение не навязываю.
Вот у нас в дет. саду девочка, 3 года 9 месяцев ей - и вечером не уходит домой пока ей мама титьку не даст. До истерики доходит. Мама сама не рада, что вовремя не отучила.
чем больше-тем лучше!
Я 3 дня назад начала отлучение от груди. Для меня этот вопрос тоже был очень актуален. Сыночку год и 7.
Я просто почувствовала, что всё,хватит! Сынок как-то по-другому кушать начал.
Не слушайте врачей и родных. Слушайте себя и малыша. =))))
сыну почти два года, кормимся до сих пор.. . дискомфорта от этого не чувсвтую.. . но организм уже устал...
Старшую я кормила до 1 года и месяца.
Младшая заболела в 1 год и я продолжила её кормить, что бы иммунитет поддержать. Её я кормила год и восемь месяцев.
Молоко матери полезно ребёнку до года. До двух его кормят если у него аллергия на многие продукты или если болеет что бы поддержать иммунитет.
2 года.
я до года кормила. считаю, что после года надо приучать к самостоятельности, а грудь для них как привязанность.
Рекомендуют до года. А так, как получится.
До тех пор, пока ребенок не научится употреблять самостоятельно все остальное, или пока у вас молоко не закончится, или пока терпение ваше не выдержет, или по обстоятельствам) в районе года лучше начинать отлучать, а то потом детки умнее становятся и сложнее будет с отвыканием.
До пенсии пока не вырастет
до года
Чем дольше тем лучше! Не до трех лет конечно. Ну хотя бы до года!
желательно до 1.5 года.
пока есть
ну врачи рекомендуют хотя бы год
Малыша нужно кормить столько, сколько это для вас возможно. Материнское молоко для малыша самое полезное питание и от этого зависит его дальнейшее здоровье, физическое и психическое развитие. В материнском молоке есть вещества, необходимые ребенку, какие невозможно получить, перейдя на искусственное вскармливание. Рекомендуется кормить ребенка грудным молоком до двух лет.
К сожалению, сейчас продолжительное кормление становится редкостью в силу различных обстоятельств.
Желаю, чтобы у вас с этим не было бы проблем. От того, что вы сейчас в своего ребенка заложите, будет во многом зависеть его дальнейшая жизнь.
моему малышу скоро год, и я начинаю отучать. он уже взрослеет, все понимает и грудь руками хватает-просит. если сейчас не отучу, потом еще сложнее будет!
до 2 лет в идеале, но можно и больше
До года