Воспитание детей

скоро стану бабушкой... как стать бабулей, которая не испортит своей любовью чадо?

Dinara Ahmetova
не испортите! Меня бабушка баловала, навсегда запомнила, какой любящей она была, как все мне прощала. Бабушка такой и должна быть, и ее тепло мы проносим через всю жизнь. Для ребенка это очень важно.
Люда Науменко
Лучший ответ
Главное надо думать о том, как не испортить отношения с детьми, то же скоро буду бабушкой)
Будь доброй бабулей, вяжи варежки и носочки, а когда внук подрастет - не забывай давать деньжат на пиво!
Нигора Нигора
ну воспитывать то родители будут...))) а вам и положено любить и баловать...)))
Четко следовать инструкции, выданной вам родителями) ) Шутка шуткой, но это так, потому что это их ребенок и воспитывают его они, а не вы, а вы можете всего лишь помочь им сделать это.
Сколько лет ребенку, столько лет пытаюсь донести это до своей мамы.. . реакция отсутствует, как баловала, так и балует, а ответ один "после меня хоть потоп".
Любовью не испортишь, но, при этом нужна и строгость !
почитала ответы,. . да. . как все-таки ужасно, что бабушки не понимают, что они в вопросе воспитания не главные. . что на первом месте стоят мама и папа, что надо с ними в первую очередь разговаривать. . на моем опыте скажу- главное не разрушать авторитет родителей в глазах ваших внуков..
Lavanda -------
ой, это нереально)))
если родители будут воспитывать, то никакой любовью вы его не испортите
Светлана Sveta
я думаю будет хорошо если вы будете всегда в первую очередь прислушиваться к рекомендациям непосредственных мамы и папы ребенка, а не так что те говорят нельзя а бабуля все позволила, а просто любовью и лаской ни кого еще не испортили
Леся )))
Уважаемая!! ! бабушки не могут испортить, только избаловать))))
Если задумались об этом, значит, все нормально, не испортите)
У меня мама говорит. "ВИЖУ РЕДКО, ХОЧУ И БАЛУЮ, НЕ ТВОЕ ДЕЛО"
ласка