....каждый день одно и тоже, ребенок психует, денег не хваает, с алиментами еще долго разбираться, и подруга спрашивает а че ты такая грустная???? прям аж бесит.... а че веселится то?
вопрос: я сама виновата во всем? как изменить свою жизнь?
Воспитание детей
Живу одна с ребенком, никого нет.. тока бабушка и дядя, бабуля за границей работает. у дяди своя семья, мужчину найти сложно
А сколько ребенку? Пока маленький совсем - сложно что-то поменять - дом, двор, магазин... А если постарше - то на работе можно обзавестись друзьями, поклонниками...
Алия Ибраимова
почти год.
Да, сама! Кто же ещё? Сама не подумала перед кем ноги раздвигать, сама не подумала о предохранении, и сама не же решила рожать, зная как и что дальше будет. Так чего теперь плакаться? Это только самое начало, до совершеннолетия ребёнка ещё далеко. =)))
Нет, вы не во всем виноваты, но наверняка во многом приложили руку к тому, что происходит.
Начните с того, что сформулируйте - в чем ваши проблемы и чего вы хотите. Не так: все плохо, хочу чтобы было хорошо. А конкретно. Например, нехватка денег - это не проблема. Проблемой может быть следствие нехватки денег - голод, невозможность обеспечить себя необходимыми для жизни вещами и т. п. То же и с целями - они должны быть конкретными и достижимыми для вас. Потом из целей нужно убрать те, без чего можете обойтись. Не все сразу :-) Потом, подумать как и с чем вы можете справиться самостоятельно, что для этого нужно. А где требуется помощь со стороны и как можно ее получить.
Но чтобы изменить свою жизнь прежде придется измениться самой. Этого надо хотеть и быть к этому готовым. Вам может помочь работа с хорошим психологом. Не тренинги или курсы, а настоящая терапия по развитию личности.
не психуйте. и ребенок не будет психовать
Не, ну скажи, зато раньше то и правда весело было?!
Уже неоднократно с удивлением читаю в ваших вопросах, что ребенок, которому еще и года нет, "психует". Вы не виноваты во всем, но безусловно и ваша вина есть. Правильно выше написали - ребенок пойдет в сад, вы на работу, все по тихоньку наладится. потерпите.
не надо специально искать. само найдется
попробуй найти мужика по инету, ну хоть для встреч и то разрядка какая-то.
выйди замуж