Воспитание детей
А плохо ли когда с ребенком, почти все время бабушка сидит? В садик ходит . Родители работают
Главное, чтобы вы каждое свободное время с ним старались проводить .
Моя бабушка научила моих детишек уже читать в 4 годика.
Гулим Анесова
тоже многому учит ))
Смотря какая бабушка. Иные бабушки воспитывают лучше чем мамы.
Гипотетически рассуждать можно сколько угодно что лучше а что хуже. По факту кто как может тот так и выкручивается. Если родители не могут смотреть за ребенком то пусть бабушка смотрит если может.
Гулим Анесова
хорошая
А если у бабушки издоровье не то.
И внуков"семеро по лавкам"
так все время или иногда
Гулим Анесова
сидит с ним нет не все время
с утра до вечера ребенок в садике, бабушка забирает, потом родители приходят домой, всё нормально.
Гулим Анесова
У родителей не нормированный график, могут и позже прийти или ночью уйти и в выходные тоже . Не постоянно, но бывает . Нет определенной последовательности .
ага будет бабушку называть мама и папа
Гулим Анесова
он всех как кого надо так и называет
Это нужно спросить у бабушки, довольна ли она такими нагрузками.
Гулим Анесова
довольна для нее не нагрузка
В этом случае родители отдаляются от ребенка, и ребенок неминуемо отдалится от них. Последствия бывают разные - недоверие ребенка к родителю, непослушание (т. к. родители не авторитет, их почти никогда нет дома), мысли и вопросы "А зачем вы меня родили? А я вообще вам нужен?". Ребенок может на этой почве заболеть, для привлечения к себе внимания родителей хоть таким способом. Позже - он может убегать из дома, потому что изведет себя мыслями "Меня никто, кроме бабушки, не любит. Я никому не нужен". И т. д.
Работа работой, но ребенок у вас один, и детство, когда закладывается 70-80% жизненного сценария, тоже у него одно. Быть может, стоит договориться о другом графике работы или поменять работу. Решение за вами.
Гулим Анесова
не пишите чушь, про садик он так тоже может сказать
Детей должны воспитывать родители, а все остальные помогать в воспитании) И не ссылайтесь на работу... я про воспитание, а не сидение рядом)
Гулим Анесова
а деньги кто зарабатывать на его содержание будет . Ты что ли умник или кто ты там . Больше скобок даун
Если в садик ходит, то бабушка пусть вечером забирает на крайняк, и родителям потом, когда те с работы придут
Гулим Анесова
забирают у кого как получится
всех денег не заработать, а у ребенка должны быть родители.
потом ребенок скажет, а кто ты такая, мама, что ты для меня сделала?
деньги маму не заменят.
бабушка будет мамой и все.
деньги маму не заменят.
бабушка будет мамой и все.
Из-за недостатка внимания в дальнейшем могут быть проблемы.
Гулим Анесова
внимания ему хватает
Это очень хорошо.
должен муж работать, а жена с дитем ..но если не получается и бабушка есть. тогда и это нормуль
Гулим Анесова
не все хотят домохозяйками быть вообще то . и жене что дома делать
да